Болгария и все о ней. БФ.

А, ну тогда интересно послушать про восприятие Украины через 3-летнюю болгарскую призму :)
 
У меня просто ощущения от трех и одной недели совершенно разные.
 
Завтра предстоял самый сложный участок пути. Сложный... из-за качества дорог.
balkan, напишите, пожалуйста, как Вы проехали этот участок, желательно
подробно. Собираемся на машине в Болгарию. Еще не решили каким лучше маршрутом ехать.
 
Пока не переехал в США, я бывал на Украине довольно часто, в том числе и по делам. Так что 2013-15, скажем.

Эх... был я сегодня в посольстве вашей страны... визу открывал. Дали на 10 лет. Летим к старшенькой в гости, в конце августа...
 
Эх... был я сегодня в посольстве вашей страны... визу открывал. Дали на 10 лет. Летим к старшенькой в гости, в конце августа...
Главное не летите в Аризону, там сейчас даже самолеты взлететь не могут (+50С). :-)

PS: но вы пишите, пишите!
 
Утро выдалось серым, без дождя, но влажным. Побросав скарб в машину, двинулись на Рени. В Рени я не был 7 лет. На мой неискушенный взгляд, там не поменялось ничего. С каждой ямой можно было здороваться как с родной. А тут еще и дождик не заставил себя ждать. Нашли банкомат, я снял гривны, такие уже непонятные для меня деньги. Серега завез в магазин Киевстар, я купил украинскую симку и теперь был со связью. Ну и в путь... на Одессу.
Выскочив за Рени, погнали по трассе. Ну как погнали... скорее поковыляли. Ну как по трассе... скорее по направлению. Дорога совершенно не соответствует тому, какой должна быть дорога по направлению Европы. Мучаются все. Легковые машины, дальнобои. Мучается позвоночник, который все время пытался ссыпаться по направлению трусов.
На всем протяжении пути попадались участки по 5 — 10 километров отремонтированной дороги — то что начал Саакашвили.
Татарбунары.... здесь замечательная точка общепита, где мы отобедали курбаном. Курбан, это такой суп из баранины, который варится всю ночь.
...пожалуй, можно начинать делиться впечатлениями. Пока только первыми...
Все вокруг говорят по русски или украински. Иногда проскакивает болгарский и молдавский языки. Это особенность региона. Очень непривычно бледные люди. После загорелой Болгарии, это бросилось в глаза. По первому времени хотелось сказать — смотри, машина с украинскими номерами. Потом ловишь себя на мысли, что здесь, практически все машины с украинскими номерами.
В общей сложности, до Одессы мы ехали 6 часов. Это 300 километров. Наконец Одесса.
Серега любезно завез меня на Вокзал, билеты на поезд у меня были куплены через интернет. До поезда оставалось 2 часа. Стоял я со своими сумками перед перронами, и курил сигаретку.
Стоял рядом с урной, тем не менее, ко мне подошла сотрудница вокзала и сказала, что на территории вокзала курение запрещено. Интересно, урны есть, стоишь в сторонке...
Не будем рассуждать о вреде курения, но на вокзалах и аэропортах Болгарии есть специальные места для курения, никому это не мешает.
Ну, нельзя, так нельзя. Дождался своего поезда, сел в плацкартный вагон (к сожалению, билетов в купе я купить не успел — их уже не было). Поразила цена билета... за 8 лева, или 4 евро, я доехал от Одессы до Харькова, то есть 600 километров. За эти деньги в Болгарии я бы не доехал от дома да Софии, 150 км.
В вагонах курить тоже нельзя, но все курят в тамбуре. Я же спросил у проводнице, как быть с проблемой покурить. Ответ меня несколько озадачил — 10 гривен и курите себе. О, как... коррупция в действии.
Плацкарт. Плацкартный вагон это нечто. Я, конечно, и раньше ездил в плацкартных вагонах, но сейчас вывод один — люди так ездить не должны. Я понимаю, что надо увезти как можно больше народа, но все равно... кто-то спит, кто-то ест, кто-то бухает. Причем, абсолютно не считаясь с окружающими. В общем, как-то проехал ночь, и в 9.30 утра, наконец прибыл в родной Харьков. Меня встречали мои родные.
 
Утро выдалось серым, без дождя, но влажным. Побросав скарб в машину, двинулись на Рени. В Рени я не был 7 лет. На мой неискушенный взгляд, там не поменялось ничего. С каждой ямой можно было здороваться как с родной. А тут еще и дождик не заставил себя ждать. Нашли банкомат, я снял гривны, такие уже непонятные для меня деньги. Серега завез в магазин Киевстар, я купил украинскую симку и теперь был со связью. Ну и в путь... на Одессу.
Выскочив за Рени, погнали по трассе. Ну как погнали... скорее поковыляли. Ну как по трассе... скорее по направлению. Дорога совершенно не соответствует тому, какой должна быть дорога по направлению Европы. Мучаются все. Легковые машины, дальнобои. Мучается позвоночник, который все время пытался ссыпаться по направлению трусов.
На всем протяжении пути попадались участки по 5 — 10 километров отремонтированной дороги — то что начал Саакашвили.
Татарбунары.... здесь замечательная точка общепита, где мы отобедали курбаном. Курбан, это такой суп из баранины, который варится всю ночь.
...пожалуй, можно начинать делиться впечатлениями. Пока только первыми...
Все вокруг говорят по русски или украински. Иногда проскакивает болгарский и молдавский языки. Это особенность региона. Очень непривычно бледные люди. После загорелой Болгарии, это бросилось в глаза. По первому времени хотелось сказать — смотри, машина с украинскими номерами. Потом ловишь себя на мысли, что здесь, практически все машины с украинскими номерами.
В общей сложности, до Одессы мы ехали 6 часов. Это 300 километров. Наконец Одесса.
Серега любезно завез меня на Вокзал, билеты на поезд у меня были куплены через интернет. До поезда оставалось 2 часа. Стоял я со своими сумками перед перронами, и курил сигаретку.
Стоял рядом с урной, тем не менее, ко мне подошла сотрудница вокзала и сказала, что на территории вокзала курение запрещено. Интересно, урны есть, стоишь в сторонке...
Не будем рассуждать о вреде курения, но на вокзалах и аэропортах Болгарии есть специальные места для курения, никому это не мешает.
Ну, нельзя, так нельзя. Дождался своего поезда, сел в плацкартный вагон (к сожалению, билетов в купе я купить не успел — их уже не было). Поразила цена билета... за 8 лева, или 4 евро, я доехал от Одессы до Харькова, то есть 600 километров. За эти деньги в Болгарии я бы не доехал от дома да Софии, 150 км.
В вагонах курить тоже нельзя, но все курят в тамбуре. Я же спросил у проводнице, как быть с проблемой покурить. Ответ меня несколько озадачил — 10 гривен и курите себе. О, как... коррупция в действии.
Плацкарт. Плацкартный вагон это нечто. Я, конечно, и раньше ездил в плацкартных вагонах, но сейчас вывод один — люди так ездить не должны. Я понимаю, что надо увезти как можно больше народа, но все равно... кто-то спит, кто-то ест, кто-то бухает. Причем, абсолютно не считаясь с окружающими. В общем, как-то проехал ночь, и в 9.30 утра, наконец прибыл в родной Харьков. Меня встречали мои родные.

И это только пролог многотомной поэмы :)
 
А говорили, что дорогу Одесса-Рени отремонтировали. Наверное ремонт как всегда по-украински, латками и местами. Каким же маршрутом тогда лучше ехать?
 
На болгарском курорте Санта-Марина около города Созополь отдыхающие из России осквернили православную часовню. Об этом «Газете.Ru» сообщили в администрации поселка.

На фасаде небольшой часовни появились непристойные изображения.

«Уважаемые гости комплекса, хотим показать Вам, как развлекается молодежь, живущая в Санта-Марине. Обратите внимание, во вложении есть и нецензурные фото», — говорится в сообщении.

Отмечается, что часовня святой Марины действующая и открывается для посетителей по праздникам.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Выходя из вагона, я обратил внимание, что из купе проводников вышли два каких-то хмыря. Я вспомнил, что удивился тому, что проводницы спали в вагоне, на полках напротив меня. Загадка...
На перроне, пока были обнимашки с родней, стало пусто и мы не спеша пошли в сторону метро. В метро Харькова я не был давно... проезд стоит 4 гривны (или, примерно 13 центов), без денег. Дешевле метро, наверное только в Северной Корее. Само метро ничем не изменилось, пожалуй, стало меньше рекламы. После софийского метрополитена, метро выглядело серым, полутемным. Люди, сидящие в вагоне, хмурыми и... опять бледными. Почему-то, мало кто улыбался.
Вышли на нашей станции, которая теперь называется «Дворец спорта», вместо «им. Маршала Жукова», что лично мне понравилось. Впрочем, темы переименований, мы еще коснемся.
До дома было идти 50 метров... и вот мы в маминой квартире. После жизни в частном доме, мамина хрущовка казалась малепусенькой гарсоньерой. Кухня в 5,5 квадратов, да две комнаты... ну и санузел, конечно. Ощущал себя каким-то пакемоном в маленьком жилище.
Мама моя, так сказать... в честь моего приезда, решила собрать родню на обед, плавно переходящий в ужин. Оказывается в одной комнате хрущевки, с легкостью может разместиться 12 взрослых человек. Наготовила маман... на целую роту. Очень непривычно после Болгарии, видеть такое количество еды, причем самой разнообразной и, далеко не всегда, сочетающейся друг с другом.
Я достал болгарские гостинцы, которые тоже пошли на стол. На одном гостинце надо остановиться подробнее... Мой друг Любчо, тоже военный пенсионер, передал литр домашней ракии собственного производства. Ракия была изумительной чистоты и выдержки, но это еще не все. Любчо изготовил наклейки на бутылки, на которых было написано - «Любовица» - само за приятели. Эта ракия пошла на ура и особенно понравилась девочкам, хотя и была градусов 50.
Родня постепенно собралась и началось застолье. Я понял, что просто отвык от подобных мероприятий, хотя раньше, когда мы жили в Украине, все происходило точно также. Никто на аппетит не жаловался и к концы вечера стол был уничтожен практически полностью.
Уже почти ночью, проводив народ, мы с маман приступили к мытью посуды и улеглись спать. Так как то был разгар лета, горячей воды в кране привычно не было, поэтому умываться и мыть посуду пришлось из нагретых кастрюль.
А завтра новый день, новые впечатления и беготня по оформлению документов.
 
В очередной раз вернулся ДОМОЙ... в Болгарию...
В очередной раз убедился - Харьков (к сожалению), выглядит уныло...
 
Дешевле только метро и сигареты... ну и немного бензин. Но это не побеждает унылость.)))))))))

ну и куда деваться всему харькову от уныния? есть простые методы получения Българского ВНЖ?
 
Назад
Зверху Знизу