Где лучше купить и обслуживать Мазду: Акко или Альфа?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
Где лучше купить и обслуживать Мазду: Акко или Альфа?

Планирую покупку Мазды-3, хотелось бы узнать где лучше обслуживаться по гарантии после покупки?
 
Брал в свое время на АККО мазда3 , сейчас на субе от Автоальянса. Что сказать хочу назад на мазду. От АККО только позитивные воспоминания , особенно если смотреть через призму Автоальянса.

зы за 2.5 года на мазде я ни копейки не платил за ремонт ходовой - всё по ходовке кроме тормозов на гарнтии.
зы2 Альфа , если я не ошибаюсь, серый диллер со всеми вытекающими
 
Сталкивался по работе с Альфа-моторс и Акко. От Альфы только положительные отзывы (взгляд со стороны, просто наблюдая за работой организации).
 
где угодно только НЕ на Чеботарской (там криворукие уроды и дебилы)
а МаТрешка хороший пепелац - как маздовод маздоводу
 
Покупала в АККО уже две машины: Мазда 3 и Сузуки, очень довольна... И машиной и АККО, могу подвести, они скидку Вам сделают, я у них оптовый покупатель и постоянный клиент!
 
покупал и обслуживаюсь в АККО, претензий никаких, все гуд
 
У меня тоже вопрос к знатокам.Купили год назад мазду 3 в салоне тот что на 1-ой Конной Армии, 44-А.Машинке всего год.Прошли первое ТО на 4500км.Сказали приехать 30 января на второе.Вот подходит 30 января, пробег авто около 8 тысяч.Приехали к ним ,сказали покататься еще месяц.пробег изменился всего навсегоиз 8 тыс. на 9 :-).Так вот я не пойму зачем проходить щас 2 ТО??Нафига платить 1200грн.???Если после первого прошло 4тыс.Что там менять ? масло фильтра?? если еще смело можно ездить 4-5 тысяч.По машинке вопросов нету, заезжал к знакомому он её обсмотрел и сказал все отлично.
 
Вы путаете Альфа Моторз на Шевченко, 67 (Honda) и Альфа М+ на пр.Гагарина , 314Б (Mazda). Оба официальные дилеры.
 
Брали двухлитровую Матрешку в Акко на Конной Армии. Нареканий на обслуживание нет. На ТО все быстро и предельно вежливо :)
 
У меня тоже вопрос к знатокам.Купили год назад мазду 3 в салоне тот что на 1-ой Конной Армии, 44-А.Машинке всего год.Прошли первое ТО на 4500км.Сказали приехать 30 января на второе.Вот подходит 30 января, пробег авто около 8 тысяч.Приехали к ним ,сказали покататься еще месяц.пробег изменился всего навсегоиз 8 тыс. на 9 :-).Так вот я не пойму зачем проходить щас 2 ТО??Нафига платить 1200грн.???Если после первого прошло 4тыс.Что там менять ? масло фильтра?? если еще смело можно ездить 4-5 тысяч.По машинке вопросов нету, заезжал к знакомому он её обсмотрел и сказал все отлично.

потому что периодичность ТО 10000(15000 - я не знаю какая именно у тебя) или год, в зависимости, что наступит раньше.
 
а кто-то пробывал с ними договориться насчет того чтобы они поставили печать, а я потом прошел сам ТО?? Я знаю такое практикуется на СТО3 где ремонтируют део,шевролеты.
 
Берсерк, a бы не был так категоричен. Многое зависит от кокретной модели. Покурив профильные форумы, можно сделать вывод о наиболее встречающихся неисправностях и решить для себя стоит или нет переплачивать за ТО, но потом менять эти вещи по гарантии или все делать самому.
Насчет криворуких механиков - спорный вопрос
 
Периодичность ТО на М3 20000 км. Проходить НУЖНО раз в год независимо от пробега, так как маслу и фильтрам не легче от того, что вы простояли в пробках 8000 км, а не отмотали их по трассам.
У меня в основном трассовый пробег, за пол года вылетает 35000 км...

Покупать только у официалов, а потом обслуживаться по гарантии там, где понравится больше. Я, например, обслуживался на Конной Армии, а теперь перешел на Гагарина 314, мастера приятнее и чище всё, отношение неплохое (я в первый день дал инженеру-приёмщику 200 гривен и теперь меня записывают на ТО без очереди, по гарантии все детали сразу находятся :) )

Главное - берите 2.0 маздочку, заявляю ответственно - море кайфа обеспечено :)
 
Назад
Зверху Знизу