Кидала Diomed 0950501338 Московский проспект 286 (16ти Этажка)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2011
Повідом.: 64
Кидала Diomed 0950501338 Московский проспект 286 (16ти Этажка)

Купил компьютер у данного товарища, так как было поздно и меня ждала девушка в машине чтоб не доставлять мне и ему неудобства договорились что проверю дома, парень показался адекватным на вопросы по состоянию железа сказал все отлично я херню парить не буду! На наводящие вопросы по конкретным железякам сказал тоже самое!!
С утра взялся осматривать и проверять комп в итоге:
Монитор:три красных битых пикселя, две глубокие царапины на весь екран такие что их только ели заметно на черном фоне.
Корпус: отломана ручка открывания дверцы, отсутствует корзина для жд, нет заглушек на морде за дверцой, кнопка вкл отсутствует вместо нее какой то колхоз из 2х проводков и вообще много чего отсутствует , ну да ладно с корпусом подумал я....
Жд на 1тб: при 20 % тестирования было 179 бедов - дальнейшее тестирование не имело смысла!
Видео: 90-91 гр через 2 минуты в фурмарке не знаю нормально ли это?
Мать: не работает ps разьем и видуха почему то стоит не в первом pci слоте а в третьем.
Звоню говорю мол так и так что будем решать? сказал за монитор отдаст 500 грн, когда услышал и про диск сказал перезвонит после 3х часов и порешаем так как щас на работе. Никто так и не перезвонил я наяривал до самого вечера никто не брал трубку. Позже выяснилось что ему удобно общатся на смс , вообщем эти танцы с бубном продолжались часа полтора , трубку по прежнему не брал.
О смс: мне это напомнило " я не я и собака не моя" то он пишет что вези весь комп я верну деньги , то пишет что отдаст за жд деньги но после 10го числа! Тут вопрос как же ты отдашь за комп если нет чем и за жд отдать? Ответ- займу у кого нибудь!!
На последнии мои 2 смс я ответа не получил , единственное что удалось выяснить после 1.5 часовой переписки - это то что он завтра дома и сможет поговорить по тел. Ждемс...... Вообщем прошло 2 дня на звонки и смс не отвечает морозится. Дальше будем думать как с ним поступить.
Тема о продаже сдесь:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4364894
 
Кто ж те доктор что на месте не оттестил? Как доказать что оно мертвое и было я хз. Когда я комп продавал человек видел его с открытым корпусом что и как подключено, видел смарты винтов, о том что один полудохлый был в курсе, руками мог потрогать и видео и трубки куллера род нагрузкой и т.д. а если ты берешь кота в мешке - твои проблемы, это как секонд в мешках зашитых. Имхо ТСЕ.
 
чемш все кончилось?
 
как такое гавно ты мог купить за 4500?
 
Я хренею...люди покупают какое то адское говно без проверки по мегаценам при том, что норм железо месяцами висит. И7 920/gtx275/3*1gbDdr3/2hdd/600W/msi x58m/cpns9600 zalman за 5к еле продал, а тут такое.
 
вот это джек пот, такого собрание касяков в одном лоте не наблюдал еще.
 
чемш все кончилось?

До сих пор иногда звоню тел не отключен но не берет даже с разных номеров

как такое гавно ты мог купить за 4500?

Да как назло когда я покупал на форуме вообще ничего подобного не продавалось, а комп нужен был срочно

вот это джек пот, такого собрание касяков в одном лоте не наблюдал еще.

С этим согласен такое ощущение что он его собрал из кучи не рабочих или полурабочих деталей
 
ну ты знаешь где он живет примерно? берешь комп едешь к нему поджидаешь, отдаешь комп, забираешь деньги или чем нибудь другим, елси что скажешь что будешь писать заявление о мошенничестве,(может испугается) или скажешь что в военкомат его сдашь)) думаю все отдаст. тут только так, все звонки это до одного места.

Такой же комп "примерно" сомневаюсь что за такие деньги кто то купит.
Виталий 1983 Нужно было поискать получше, ведь кто ищет всегда находит.
quad Q9450 за сколько отдашь?
 
Останнє редагування:
Есть повод поднять темку...

Спустя лишь 3 года ТС сам преспокойно ступил на стезю форумных кидал ))

Продал комплект из темки
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=63791492#post63791492

Комплект мать проц память видео жд
Asus m4a78 vm
Amd x2 245 box
4 gb ddr 2 800 amd, intel
Gtx 560 ti
Ssd 120gb ocz vertex 3
Есть корпус..
Без блока питания
За комплект
2500

приехал сам и сославшись на сильную спешку (в машине был ребенок) наобещал манибэк пару дней в случае чего. Подозрений не вызывал, ибо давний форумчанин, активен и сам попадал на кидал.
По итогу ССД оказался дохлый и уже через 15 минут не брал трубку, а на следующий день и вовсе номер отключен...

Вывод прост - всегда проверяйте товар, не взирая на заслуги, рейтинги и прочее, да, бывает сложно это сделать, тогда просто нужно отказаться от покупки.
Я вот всегда такого правила придерживаюсь, но, как видно, случился сбой и сразу же кидок ))
 
Вот это поворот...
 
Б.у. электронику ( телефоны, ноуты, патифоны) надо тщательно проверять на месте и то, не факт. Проверено на собственном опыте неоднократно . Я когда то ноут купил, он через две недели сдох, видимо сдыхал уже, решили избавиться.
 
Назад
Зверху Знизу