Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 13.03.2018, 00:55   #81
Lubov Pavlovna

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от serge80
Так вроде.......
15.2. При отсутствии специально отведенных мест или обочины, либо когда остановка или стоянка там невозможны, они разрешаются у правого края проезжей части (как можно правее, чтобы не препятствовать другим участникам дорожного движения).

15.10.Стоянка запрещается:
д)в местах, где стоящее транспортное средство сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов;
а другим транспортным средствам припаркованные авто не мешают - судя по фото, где припаркован полицейский автомобиль - его легко обьезжают другие автомобили.
а то, что рога троллейбуса не достают до проводов - так это проблемы КП, но не нарушение правил стоянки.

замечу, что провода троллейбуса расположены как раз над нечищенной полосой и при езде даже по самой правой из расчищенных полос токосьемники уже работают не в штатном режиме. что уж тут говорить об обгоне или обьезде препятствия.

Вверх
Старый 13.03.2018, 01:34   #82
Lubov Pavlovna

Стаття 21. Відповідальність органів місцевого
самоврядування за функціонування та
розвиток вулиць і доріг міст та інших
населених пунктів

Органи місцевого самоврядування, що управляють
функціонуванням та розвитком вулиць і доріг міст та інших
населених пунктів, відповідають за:

1) стан вулиць і доріг міст та інших населених пунктів
відповідно до діючих норм, у тому числі щодо безпеки руху
транспортних засобів і пішоходів;

2) якість робіт з проектування, будівництва, реконструкції,
ремонту та утримання вулиць і доріг міст та інших населених
пунктів;

3) розміщення технічних засобів організації дорожнього руху,
об'єктів дорожнього сервісу та рекламоносіїв;

4) відшкодування збитків користувачам вулиць і доріг міст та
інших населених пунктів, що виникли через їх незадовільний стан, у
порядку, визначеному законом.

просто надо всем, кто попал в травмпункт или в дтп из-за снега - вызывать копов и подавать иски в суд против горисполкома.

Останнім часом перед українськими автомобілістами постала проб*лема не лише вщент розбитих, але й нечищених від снігу доріг. На практиці до адміністративної відповідальності притягують посадовців комунальних служб, відповідальних за утримання автомобільних доріг та вулиць лише у випадках, коли ситуація на дорозі спричинила ДТП.

У таких ситуаціях службовими особами ДАІ складається протокол про адміністративне правопорушення, а питання притягнення посадової особи до відповідальності вирішується в судовому порядку.

Вверх
Старый 13.03.2018, 19:54   #83
serge80

Цитата:
Сообщение от Lubov Pavlovna
Стаття 21. Відповідальність органів місцевого
самоврядування за функціонування та
розвиток вулиць і доріг міст та інших
населених пунктів

Органи місцевого самоврядування, що управляють
функціонуванням та розвитком вулиць і доріг міст та інших
населених пунктів, відповідають за:

1) стан вулиць і доріг міст та інших населених пунктів
відповідно до діючих норм, у тому числі щодо безпеки руху
транспортних засобів і пішоходів;

2) якість робіт з проектування, будівництва, реконструкції,
ремонту та утримання вулиць і доріг міст та інших населених
пунктів;

3) розміщення технічних засобів організації дорожнього руху,
об'єктів дорожнього сервісу та рекламоносіїв;

4) відшкодування збитків користувачам вулиць і доріг міст та
інших населених пунктів, що виникли через їх незадовільний стан, у
порядку, визначеному законом.

просто надо всем, кто попал в травмпункт или в дтп из-за снега - вызывать копов и подавать иски в суд против горисполкома.

Останнім часом перед українськими автомобілістами постала проб*лема не лише вщент розбитих, але й нечищених від снігу доріг. На практиці до адміністративної відповідальності притягують посадовців комунальних служб, відповідальних за утримання автомобільних доріг та вулиць лише у випадках, коли ситуація на дорозі спричинила ДТП.

У таких ситуаціях службовими особами ДАІ складається протокол про адміністративне правопорушення, а питання притягнення посадової особи до відповідальності вирішується в судовому порядку.

Ладно я понял, тут тяжелый случай, пусть будет по вашему.
Если у вас во дворе не будет свободных парко мест, поставлю свою машину на вашу детскую площадку и мне будет плевать на ваших детей, внуков, или припаркую ее максимально правее, и мне будет пофиг на то, что вы не проедете на своем авто. Идите если что жалуйтесь в горсовет. Я не виноват, виноват горсовет,что в вашем дворе мало мест или плохо почищен снег.
Всего доброго.

Вверх
Старый 14.03.2018, 01:31   #84
Lubov Pavlovna

Цитата:
Сообщение от serge80
Ладно я понял, тут тяжелый случай, пусть будет по вашему.
не по-моему, а согласно буквы Закона, процитированного мною выше. мы ж строим правовое государство, не так ли?

Цитата:
Сообщение от serge80
Если у вас во дворе не будет свободных парко мест, поставлю свою машину на вашу детскую площадку и мне будет плевать на ваших детей, внуков, или припаркую ее максимально правее, и мне будет пофиг на то, что вы не проедете на своем авто. Идите если что жалуйтесь в горсовет. Я не виноват, виноват горсовет,что в вашем дворе мало мест или плохо почищен снег.
приедут копы и увезут твое авто, ибо детская площадка - не проезжая часть, речь о которой шла выше.

Вверх
Старый 14.03.2018, 10:14   #85
Trushc

Цитата:
Сообщение от kerjanuch
Та аваков уже 1000 раз обещал внести в закон статью о эвакуации этих педиков, даже говорил что с 1 января этого года будут эвакуировать, а воз и ныне там. Это ж куча бабла в бюджет, но органы тупят. Быдло на тротуарах ваще кумарит.
Ну может потому, что быдлопаркуны чаще всего владельцы каких либо ксив. И у них всегда есть что то важное прям таки госсударственное, ради чего они срут на всех остальных.

Вверх
Старый 14.03.2018, 10:52   #86
igorbullz

ниче не будет никому, бухой мажор снес забор и отделался штрафом в 500 грн.
Зайку слушают пол года, год за два идет, через годик выйдет чистой

Старый 16.03.2018, 12:09   #87
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Lubov Pavlovna
а другим транспортным средствам припаркованные авто не мешают - судя по фото, где припаркован полицейский автомобиль - его легко обьезжают другие автомобили.
а то, что рога троллейбуса не достают до проводов - так это проблемы КП, но не нарушение правил стоянки.

замечу, что провода троллейбуса расположены как раз над нечищенной полосой и при езде даже по самой правой из расчищенных полос токосьемники уже работают не в штатном режиме. что уж тут говорить об обгоне или обьезде препятствия.
Ага, логика быдлопаркунов примерно понятна. Я паркуюсь, где хочу, формально знака запрещающего парковку нет, а то что проезжая часть сужен вдвое, на это мне насрать. Впрочем, даже если знак и есть, на него тоже насрать, привет Плетнёвскому переулку, откуда до департамента транспорта одна минута пешком.

Да, провода повешены через жопу, это факт. Но логика, я поставил на уши весь район, потому что мне надо парковаться, а остальное не мои проблемы умиляет.

В условиях, когда власти кроме дерибана бабла на всё насрать, получается что домкрат по лобовому стеклу - единственный выход, хотя и не совсем законный. Кстати, в Третьяковке стоит скульптура - булыжник - оружие пролетариата.

Старый 16.03.2018, 12:13   #88
balaklawa

Цитата:
Сообщение от mihae
Постоянный пример - пр.Дзюбы, ул.Даргомышского, ул.Тимирязева, ул.Китаенко, ул. Катаева
Ул Китаенко - за счёт паркунов проезжая часть сужена до одной полосы в ДВА направления!!!!! И это на магистральной улице!!!! Из-за двух - трёх пидаров, которым именно тут удобно парковаться! Пробки из-за этого иной раз растягиваются на две остановки. И????? А ничего.

Старый 17.03.2018, 20:54   #89
vvv5

Сегодня в ночь выезжают эвакуаторы, будут на хер увозить этих паркунов. Чтоб чистить не мешали.

Вверх
Старый 18.03.2018, 09:59   #90
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от vvv5
Сегодня в ночь выезжают эвакуаторы, будут на хер увозить этих паркунов. Чтоб чистить не мешали.
чистить что? )))

Старый 28.03.2018, 17:21   #91
Avos

Из: United States

Цитата:
Сообщение от IBZ
чтож,человеку оставлять машину на шевченко и топать пешком до чернышевского чтоль? у него там работа например.. Как ему быть ?
Ну да - оставлять там где можно и идти. Ну или на транспорте подъехать. А как ещё - неужели правила парковки нарушать?

Вверх
Старый 12.04.2018, 06:32   #92
ilenkov

По поводу долбоёбов и быдлопаркунов. Вчера выключился свет. У меня в доме и рядом ещё два дома (9.12 и 16-тиэтажки) в 19.30. Звоню в Облэнерго - говорят партия до 23.00. Сегодня утром просыпаюсь - света нет. Опять звоню - говорят не могут открыть дверь, и.к. мешает припаркованные машина!!! Вызывали полицию - она тоже ничего не смогла сделать!!! Полиция, Карл)))!!! Сначала не могли включить сигнализацию, а потом куча мужиком (я так понимаю минимум четверо) не могла отодвинуть машину!!! Не только долбоёбы но и похуисты.

Вверх
Старый 12.04.2018, 06:40   #93
Beris

Цитата:
Сообщение от ilenkov
По поводу долбоёбов и быдлопаркунов. Вчера выключился свет. У меня в доме и рядом ещё два дома (9.12 и 16-тиэтажки) в 19.30. Звоню в Облэнерго - говорят партия до 23.00. Сегодня утром просыпаюсь - света нет. Опять звоню - говорят не могут открыть дверь, и.к. мешает припаркованные машина!!! Вызывали полицию - она тоже ничего не смогла сделать!!! Полиция, Карл)))!!! Сначала не могли включить сигнализацию, а потом куча мужиком (я так понимаю минимум четверо) не могла отодвинуть машину!!! Не только долбоёбы но и похуисты.
Если там нет оф.запретв на стоянку машин–машину трогать запрещено (частная собственность)

Вверх
Старый 12.04.2018, 15:19   #94
Avos

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Beris
Если там нет оф.запретв на стоянку машин–машину трогать запрещено (частная собственность)
А если есть запрет на стоянку, то машину разве можно трогать?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город