• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бизнес фантом

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Бизнес фантом

Случайно увидел какую то американскую рекламу, недослышал+ неправильно понял сначала, но этого момента хватило, что бы родилась идея фантомного бизнеса.

А что если взять и сделать все наоборот, создать бренд, раскрутить его, сделать узнаваемым, а потом продать фирме, которая просто возьмет его под свою деятельность и с первого дня будут наравне со "старичками" в своей сфере.
причем мне кажется, что раскрутить бренд, можно универсально. под что угодно. Например делая рекламный ролик, не акцентировать внимание на товаре/услуге, а просто сделать интересный сюжет с частыми упоминанием бренда, графити на стене, крупным планом имя бренда в заголовке газеты, которую развернул главный герой ролика и т.д.

Подобную практику я видел в группах в вк, когда группу раскручивали, на приколах и сиськах до 100 тыс подписчиков, а потом это становилась, группа по продаже диванов или тур агенство и т.д.

так же и тут, например назвать Line (линия) потом, его смогут купить и салон красоты и одежда и турфирма и автомойка и кафе и супермаркет, кто угодно, а как только бренд находит хозяина, тут же показать что это и дело сделано
что думаете?
 
походу тебе пора бросать курить.
у меня есть знакомый, так его под накуркой тоже постоянно прет бизнес идеи придумывать, то он собак породистых собирается разводить, то на след день уже домА планирует строить, но поржать с ним можно на славу:клас:

Подобную практику я видел в группах в вк, когда группу раскручивали, на приколах и сиськах до 100 тыс подписчиков, а потом это становилась, группа по продаже диванов или тур агенство и т.д.
а теперь сам подумай сколько там может быть потенциальных клиентов для того же турагенства, если аудитория этой группы 90% это школьники и студенты
 
а теперь сам подумай сколько там может быть потенциальных клиентов для того же турагенства, если аудитория этой группы 90% это школьники и студенты

та пофигу, хоть боты, если отдалится от темы стартпоста и говорить о вк, то там 2 направления у группы. Одни продвигают через нее свою фирму, тогда действительно важна именно целевая аудитория, другие же набивают кол-во подписчиков и продают рекламные посты... Сам не так давно покупал возможность написать на стене у одной группы за 200 грн :) А таких рекламодателей у норм групп десятки
 
та пофигу, хоть боты,
зачем тебе реклама в групе с ботами?:confused:

Одни продвигают через нее свою фирму, тогда действительно важна именно целевая аудитория, другие же набивают кол-во подписчиков и продают рекламные посты...
я в курсе что такое SMM и как монетизируется такой трафик, по этому и говорю: чтобы подобный паблик имел какую то ценность, он должен иметь качественный тематический трафик, ибо на студентах и школьниках сильно не заработаешь, в пределах закона естессно;)
 
зачем тебе реклама в групе с ботами?:confused:

я как рекламодатель не могу знать боты там или нет, вероятно попал на живую группу, потому что был хороший всплеск посещаемости моей группы и сайта и непосредственно заказов, но теоретически этот эффект могли дать и 30% живых от общей численности и рекламодатель не ведая примет это за максимальную эффективность от этой группы, так как даже если даст рекламу в другую, их показания сравнивать все равно не корректно. Как вариант может отказаться от работы с этой группой, но если эффект будет положительный, то разумно остаться и тут уже вступает в игру непосредственно кол-во подписчиков боты+живые, так как от этого формируется цена на рекламу.
К примеру в живой группе 50 тыс человек и реклама 50 грн. дает прирост 20%. В группе с ботами, 500 тыс чел и реклама 200 грн, дает прирост 10%, но 10% к примеру в деньгах это + 1000 грн В итоге остаешься и там и там, так как +1000 лучше сэкономленных 200 ;)
 
я как рекламодатель не могу знать боты там или нет, вероятно попал на живую группу, потому что был хороший всплеск посещаемости моей группы и сайта и непосредственно заказов, но теоретически этот эффект могли дать и 30% живых от общей численности и рекламодатель не ведая примет это за максимальную эффективность от этой группы, так как даже если даст рекламу в другую, их показания сравнивать все равно не корректно.
=


Вполне можешь знать по анализу статистики, которую тебе предоставляет владелец площадки и по анализу аудитории.
Но в твоей отрасли куда проще откручивать узкотаргетированные объявления по разным сегментам.
 
создать бренд, раскрутить его, сделать узнаваемым, а потом продать фирме, которая просто возьмет его под свою деятельность и с первого дня будут наравне со "старичками" в своей сфере.
На удивление- такое произошло с одним из моих ресурсов. История простая: было мое имя, создал площадку под узкую специализацию и раскрутил- посещаемость стала до 5 000 чел в сутки. Но! Вложений не было никаких- программист сделал за бутылку коньяка, и имя- личное мое. Через год предложили выкупить за 2 000 у.е. Было заманчиво, но имя... Как представил, что под моим именем будут девок продавать или гондоны... Отказался. Сделал аналогичный ресурс, но с другим именем- пока посещаемость около 500-700 чел. в сутки. Вот уже год крутится и потихоньку набирает, но предложений не поступает.
А реально, для роликов и клипов нужны бабки и время. Сомневаюсь, что раскрутка фантома обойдется дешево и будет быстрой.
 
На удивление- такое произошло с одним из моих ресурсов. История простая: было мое имя, создал площадку под узкую специализацию и раскрутил- посещаемость стала до 5 000 чел в сутки. Но! Вложений не было никаких- программист сделал за бутылку коньяка, и имя- личное мое. Через год предложили выкупить за 2 000 у.е. Было заманчиво, но имя... Как представил, что под моим именем будут девок продавать или гондоны... Отказался. Сделал аналогичный ресурс, но с другим именем- пока посещаемость около 500-700 чел. в сутки. Вот уже год крутится и потихоньку набирает, но предложений не поступает.
А реально, для роликов и клипов нужны бабки и время. Сомневаюсь, что раскрутка фантома обойдется дешево и будет быстрой.

Поисковики за такие штуки очень больно ругают )
С сообществами в соц сетках еще не так жестко, но тоже наказывают.

По сабжу, это может сработать непосредственно с каналом на Ютубе. Но тоже сомнительно.
 
ТС у тебя видать творческий кризис или шарики мало берут ))) вот шарики за ролики и заехали ))
 
А реально, для роликов и клипов нужны бабки и время.

Для роликов нужен человек который бы мог их сделать. Я таких в Харькове не нашел. Киев дерет как Голливуд - но их готовый материал не дотягивает даже до Харькова. Начинаешь спрашивать о сценографии или слогане, фразе и пост-фразе клипа - мнуться и сливаются, ссылаясь на свою огромную занятость.

кризис или шарики мало берут

Это от невозможности ТС выйти в приемиум-сегмент. Давно-давно пора, а он не заходит в эту нишу. Есть видимо причины.
 
Был в 90-ых такой себе господин Довгань. Раскрутил свою фамилию как бренд качества. Что только под этой маркой "Довгань" не выпускалось: водка, крупы, шоколад. Обычный франчайзинг - чувак продавал кому-нибудь право производить под своей маркой, какой-либо вид продукции, лишь бы она удовлетворяла предъявляемым им стандартам качества. Да и сейчас куча примеров подобных вокруг, самый раскрученный из них наверное Макдональдс.
 
уже есть такое...в загнивающем западе:)
делают, раскручивают, накручивают рейтинг, фантомные акции и т.п...потом продают:)
 
Группа в ВК раскрученная на сиськах и ботах не может использоваться в бизнесе. Там подписаны люди, у которых в профилях стоят подписка на дохуя групп (у некоторых число дохуя превышает тысячу), и им нужны сиськи. Если вы смените тематику группы предположим на пластиковые окна, то юзеры просто отпишутся от вас.
 
ну мы ж грим про бизнес а не про девчоночьи сопли и бантики...ВК юзают и площадку используют да, но это все игра в куколки.....:)
 
Довгань, давидофф - вообщем ТС плагиатор.
 
На удивление- такое произошло с одним из моих ресурсов. История простая: было мое имя, создал площадку под узкую специализацию и раскрутил- посещаемость стала до 5 000 чел в сутки. Но! Вложений не было никаких- программист сделал за бутылку коньяка, и имя- личное мое. Через год предложили выкупить за 2 000 у.е. Было заманчиво, но имя... Как представил, что под моим именем будут девок продавать или гондоны... Отказался.

Несколько похожая ситуация. Когда начинала работать,не подумала о том, чтобы обозвать себя ЧП "Танюша" или "Алёнушка". Вышло так, что раскрутилось в необходимых мне кругах именно моё ФИО. Думала,до смерти буду одним и тем же заниматься. А сейчас возможности работать нет. По хорошему, можно было бы продать всё, но не тут-то было. Как продать саму себя?:confused:
 
Группа в ВК раскрученная на сиськах и ботах не может использоваться в бизнесе.
да на сиськи и боты клюют явно не ваши потенциальные клиенты, но!!! можно перед использованием темы в бизнесе несколько раз менять направление группы, для разбавления аудитории,
а задроты пускай остаются для массовки.
При подобной смене может остаться около 75% пользователей, потом за пару месяцев можно докрутить до прежнего уровня, дальше люди потянутся - тупо стадный инстинкт, единственное что те оставшиеся 75% мертвых душ пользы мало принесут, т.к. зачастую это те кто 1) вобще не заметили подмены т.к. группу добавили и не посещают, 2) оставили на всякий случай, мож пригодиться, но вторых мало. И еще 1 момент, народу в группе валом, а посещаемость падет в геометрической прогрессии, зависая над уровнем 5-30 в день чел, при 2000+ подписавшихся, я к примеру нечасто захожу на одни и те же интернет магазины перед покупкой, а когда мне ничего ненужно предпочту пореже грузить мозг рекламой.
 
Назад
Зверху Знизу