странные квитанции от облэнерго

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 58
странные квитанции от облэнерго

У меня (и не только у меня) сложилась вот такая ситуация: принесли 19,06 квитанцию за свет (за период с 20.04 по 19.05.2015) . Нагорело 598квт
и вот какие интересные расчеты
до 100квт- только 95 квт
101-600- только 473квт
и свыше 600 -откуда-то взялись 30квт (хотя нагорело только 598, но никак не свыше600 как насчитано)
После звонка и выяснений ответ такой-у нас месяц из-за майских праздников получился короче-29 дней, а не 30, поэтому так насчитали.
Типа у них программа так считает и мол в след.месяце насчитаем по 63 коп. А где же логика? Накинули мне на 24,63грн больше и в след. месяце никто перерасчет делать не собирается-заставила их посчитать следующий месяц. Т.е. откровенное нае....во. Кто-то заметит, а кто-то и нет. Оказывается уже второй день люди звонят, жалуются, а толку никакого.Мол, приезжайте, пишите жалобу на имя начальника на перерасчет. И что-теперь каждый месяц так ездить?
У кого еще такая же проблема? как с ними бороться? куда жаловаться, чтобы эффективнее было?
 
Останнє редагування:
сам оператор мне сказал, что второй день люди звонят и жалуются, так что не я одна такая
кто-то уже получил квитанции, а кто-то и нет

а по вопросу экономии-и я стараюсь, заменили все освещение на диодное, но новый счетчик, ТАК МИЛО И В ПРИКАЗНОМ ТОНЕ поставлен, с первого дня насчитывает дохрена.

стоит вопрос о таком вот странном начислении. Какая разница -28,29 или 30 дней? логика отсутствует. Мне сказали так- следующем месяце будет 30 календарных дней, посчитают нормально , а в этот раз из-за майских 29 дней, поэтому насчитано так. Т.е гораздо больше. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД
 
Останнє редагування:
у меня все четко


у меня 139. я не пойму, почему так много :(

В этом месяце старался экономить. Но не получается. Да и хуй с ним!

500 - это у людей электроплита. всё очень просто. При этом, не самая новая печка.
 
сама оператор мне сказала, что второй день люди звонят и жалуются, так что не я одна такая
кто-то уже получил квитанции, а кто-то и нет

а по вопросу экономии-и я стараюсь, заменили все освещение на диодное, но новый счетчик, ТАК МИЛО И В ПРИКАЗНОМ ТОНЕ поставлен, с первого дня насчитывает дохрена.

стоит вопрос о таком вот странном начислении. Какая разница -28,29 или 30 дней? логика отсутствует. Мне сказали так- следующем месяце будет 30 календарных дней, посчитают нормально , а в этот раз из-за майских 29 дней, поэтому насчитано так. Т.е гораздо больше. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД

Счетчик не никовский, случаем? У них самоход бэшэный.
 
Ещё страннее квитанции от газовщиков. Показания "под роспись" контролёру одни, а в квитанциях очень больше.
Что-то мутят на тарифах.
 
У меня (и не только у меня) сложилась вот такая ситуация: принесли 19,06 квитанцию за свет (за период с 20.04 по 19.05.2015) . Нагорело 598квт
и вот какие интересные расчеты
до 100квт- только 95 квт
101-600- только 473квт
и свыше 600 -откуда-то взялись 30квт (хотя нагорело только 598, но никак не свыше600 как насчитано)
После звонка и ругательств ответ такой-у нас месяц из-за майских праздников получился короче-29 дней, а не 30, поэтому так насчитали.
Типа у них программа так считает и мол в след.месяце насчитаем по 63 коп. А где же логика? Накинули мне на 24,63грн больше и в след. месяце никто перерасчет делать не собирается-заставила их посчитать следующий месяц. Т.е. откровенное нае....во. Кто-то заметит, а кто-то и нет. Оказывается уже второй день люди звонят, жалуются, а толку никакого.Мол, приезжайте, пишите жалобу на имя начальника на перерасчет. И что-теперь каждый месяц так ездить?
У кого еще такая же проблема? как с ними бороться? куда жаловаться, чтобы эффективнее было?
аналогично, 5% зазор
 
вообще внимания не обращаю как там посчитано плачу да и все те копейки
 
периодически шлют квитанции с какими-то небольшими долгами, не обращаю внимания, плачу по счетчику. вам советую тоже самое.
 
А если платить по показаниям счетчика? типа 100 из 598 по одной цене (я не помню шо там) а остальные 498 по второй (тоже не особо вникал) это как то повлияет на счет этих уебанов?
ПС у меня есть показания счетчика (их счетчика) и плачу я согласно показаний, а не счетов.
 
у меня энергомера

на счетчике написано Энергия

А если платить по показаниям счетчика? типа 100 из 598 по одной цене (я не помню шо там) а остальные 498 по второй (тоже не особо вникал) это как то повлияет на счет этих уебанов?
ПС у меня есть показания счетчика (их счетчика) и плачу я согласно показаний, а не счетов.

я тоже хочу пойти заплатить, как нагорело 100+498, но ведь без разборок и жалоб разницу будут считать долгом.
 
500 - это у людей электроплита. всё очень просто. При этом, не самая новая печка.

Простите, а в новых печках КПД - 146%?
Всю жизнь меня учили, что электронагреватели сколько сожрали электричества в Ваттах, столько тепла в Ваттах и выдали.
Ну, за вычетом индуктивности спирали;)
 
если переплачивать им по 25 грн в месяц, то это уже не копейки
здесь уже дело принципа
 
А если платить по показаниям счетчика? типа 100 из 598 по одной цене (я не помню шо там) а остальные 498 по второй (тоже не особо вникал) это как то повлияет на счет этих уебанов?
ПС у меня есть показания счетчика (их счетчика) и плачу я согласно показаний, а не счетов.

Та неее! Есть такая приколяха- если в ведомости, которую тягает с собой контролер, нет Вашей подписи, хрен Вы докажите, что у Вас было , допустим, два по 600. А не в одном 100, а в другом-1100. Цену сами сложите?
 
А как они это (долг) потом доказывать будут?

В суде. Главное, попасть в суд вместе с ними, а то они любят доказывать в отсутствии ответчика.

хрен Вы докажите, что у Вас было , допустим, два по 600. А не в одном 100, а в другом-1100. Цену сами сложите?

Два соседа - свидетеля покатят? А не контроллер, лицо заинтересованное.
 
Назад
Зверху Знизу