НАТО и ЕС стимулируют Путина продолжать своё негодяйство на Донбассе?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 3074
НАТО и ЕС стимулируют Путина продолжать своё негодяйство на Донбассе?

Я не очень разбираюсь в сантехнике и политике, но жизнь заставляет иногда интересоваться, превозмогая запахи:зуби:. Вот ЕС пеняет Украине на нестабильность ситуации и неконтролируемость границ, а НАТО "что Украина к членству в Организации североатлантического договора (НАТО) еще не готова, нужно сосредоточиться на стабилизации ситуации в Донбассе". Путин не желает (очень не желает) чтобы Украина была в ЕС и НАТО, для того и затеял всякие безобразия. На лицо в своём роде логический тупик, как в одном старом индийском фильме: У Раджа нет денег на хороший европейский костюм чтобы прийти на собеседование и получить работу, у Раджа не будет денег на хороший европейский костюм, потому что он не получил работу, потому что не пришёл на собеседование, потому что у него нет денег на хороший европейский костюм... и так далее:курю2:
 
Цена за нашу двувекторность. Все пытались усидеть муж двух стульев. Сейчас тоже самое пытаются сделать в Лугандоне: и Украину доить, и Раше подлизывать. Закончат также.
 
ЕС 10 лет будет озабочено. проходили 10 лет назад в Югославии. А там окочурилось гораздо больше 6.000 человек.
 
Мы, украинцы, хотим сохранить целостность и независимость Украины, а чего хотят Штаты, тебе, с твоего королевства, спросить проще.
Спросил. Сказали что их интересует устроить максимальный геморрой для России и Европы, а Украина - не более чем площадка для его создания. ;-)

PS. Определение местоположения по IP - вещь ненадёжная. Я так за один день на нескольких континентах побывать могу.
PPS. Целостность Украины - поддерживаю. Развал на "десять маленьких казачат" нашу жизнь не улучшит.
 
ТС, Польша и Хорватия больше десяти лет шли к тому чтобы стать членами ЕС и НАТО. Почему для нас должны делать исключение?

Назови хоть одну причину.
 
тебя так сильно пугает резиновый хуй?


Tesak1.png
 
Спросил. Сказали что их интересует устроить максимальный геморрой для России и Европы, а Украина - не более чем площадка для его создания. ;-)

PS. Определение местоположения по IP - вещь ненадёжная. Я так за один день на нескольких континентах побывать могу.
PPS. Целостность Украины - поддерживаю. Развал на "десять маленьких казачат" нашу жизнь не улучшит.

Еще никто из кацапов так и не смог внятно пояснить: зачем США "устраивать максимальный геморрой для России и Европы"? Какой такой профит Штаты от этого получат?
П. С. Вариант с невъебенной духовностью России прошу не предлагать. Это уже даже не смешно.
 
ТС, Польша и Хорватия больше десяти лет шли к тому чтобы стать членами ЕС и НАТО. Почему для нас должны делать исключение?Назови хоть одну причину.
Речь не о членстве, а о конкретной фразе "что Украина к членству в Организации североатлантического договора (НАТО) еще не готова, нужно сосредоточиться на стабилизации ситуации в Донбассе", которая если её не переврали и правильно перевели, суть - абсурд и мы должны не стесняться и их "ловить на слове". Украина конечно по каким то там причинам и критериям "не готова к вступлению", но эти причины и условия для вступления должны быть выполнимыми. Вот бы Британия в 1939м сказала Польше "сначала наведите порядок, а потом мы посмотрим", или тоже самое Франции в 1940м, или США Сталину: "СССР к членству в Антигитлеровской Коалиции еще не готов, нужно сосредоточиться на стабилизации ситуации на восточных границах".
 
Речь не о членстве, а о конкретной фразе "что Украина к членству в Организации североатлантического договора (НАТО) еще не готова, нужно сосредоточиться на стабилизации ситуации в Донбассе", которая если её не переврали и правильно перевели, суть - абсурд и мы должны не стесняться и их "ловить на слове". Украина конечно по каким то там причинам и критериям "не готова к вступлению", но эти причины и условия для вступления должны быть выполнимыми. Вот бы Британия в 1939м сказала Польше "сначала наведите порядок, а потом мы посмотрим", или тоже самое Франции в 1940м, или США Сталину: "СССР к членству в Антигитлеровской Коалиции еще не готов, нужно сосредоточиться на стабилизации ситуации на восточных границах".

Союз с Польшей был заключен ДО 39 года, а мы действительно не готовы и еще долго будем.
Украина ничем не лучше Польши и так же будет проходить долгий путь получения членства под крики всёпропальщиков и нассливальщиков.
 
Еще никто из кацапов так и не смог внятно пояснить: зачем США "устраивать максимальный геморрой для России и Европы"? Какой такой профит Штаты от этого получат?
П. С. Вариант с невъебенной духовностью России прошу не предлагать. Это уже даже не смешно.

Парню из Калининграда написавшему:
"Абьесняю. Духовность тут не причём. Миром правят деньги. Деньгами правят банкиры. Самая крутая деньга - это зелёный американский доллар. А самые крутые банкиры - это акционеры ФРС США. Их высший интерес - сохранять существующее положение, когда доллар является основной валютой мира, а они получают свой процент с мирового кредитного и товарного оборота. А с этой целью гасить все попытки создания экономических обьединений, способных вывести часть оборота из долларовой зоны. По этому там, где создаётся или хотя бы намечается новое экономическое объедининие - вскоросте возникает или майдан, или войнушка. Примеры?
Создание Еврозоны - бомбёжка Югославии; разговоры о создании "Магриба"(обьединения североафриканских стран-экспортёров нефти с собственной золотой валютой) - компания против диктаторов, которым ранее и не такие штучки с рук сходили. Точнее, спонсирование терроризма и захват Кувейта- это мелкие пакости по сравнением с покушением на финансовый доминант дяди Сэма. Попытка наладить торговлю "мистралями" между Францией и Россией - череда арапских волнений во Франции. Ну вот "таможенный союз" создаваемый на территории бывшего СССР тоже весьма пришёлся не в масть. Батьку Лукашенку они уже упустили, все силы были брошены на Украину. План "А" - увести из под Российского влияния и повесить на шею конкурентам из ЕС. Но тут Путин начал задабривать вашего Янука. да и ЕС начало артачиться в виде "ассоциированное членство, переходный период". Тогда запустили план "Б" - переворот с войнушкой и созданием зоны хаоса, и будут старться поддерживать её как можно дольше как повод доя продления санкций. Эффект уже есть. См. динамику курса Евро к доллару за последние годы и за лето 2014. Ну и на судьбу "мистралей"
Кстати,Темар, если прочитаешь - ответь, пожалуйста - если тебе про духовность не надо - каков практический интерес не Украины в ЕС, а что ЕС, что США в Украине по твоей версии?"


То есть, что думают такие как я по поводу - а нахер мы нужны ЕС и США?
Я думаю, что мы им особо не нужны. То, что сейчас происходит в Украине - это начало окончательного развала СССР. В 1991 г. Союз распался на куски географически, но все эти годы постсоветское пространство существовало как некая полуразвалившаяся общность: экономическая, идеологическая, культурная. А сейчас пришло время окончательного развала Империи. И Украина стала первой, ибо всегда, на самом деле, была его слабым звеном. Еще более слабое - Прибалтика - ушла сразу же. Теперь вот Украина. К сожалению, Украине не удалось сделать это также, сравнительно безболезненно, как и прибалтам. Впрочем, вряд ли это возможно.
Рано или позже, но этот же путь пройдет и Беларусь. Да и сама россия (страна-террорист) также, рано или поздно, но будет вынуждена модернизироваться. А ЕС и Штаты просто пытаются направить эти процессы в наиболее безопасное и выгодное для них русло, и не более. А все эти сказки о неком эпохальном противостоянии Америки и Русского мира - именно сказки. Для внутреннего пользования россиян. Я никого не хочу обидеть, но 140 миллионов жителей сырьевой, по сути, державы - это не тот противник, который может поколебать миллиардную Западную цивилизацию. И если бы не ядерный потенциал, вряд ли кто вообще обращал на весь этот кипеш внимание.
Ну и социальный эксперимент, канеш, тоже имеет место быть. На тему: возможно ли в принципе переформатирование постсоветской партийно-корпоративной неофеодальной патерналистской системы в рыночно -либеральную? И в этом пункте нам самим не мешало бы подсуетиться, ибо если окажется что "невозможно в принципе", то впереди нас ждет очень невеселое будущее. Хотя, опять же, россияне со мной категорически не согласятся.

П. С. Пара фраз по поводу Штатов и доляра. Я слышал многожды подобную аргументацию. В ней есть своя логика, но в одно пункте эта логика исчезает. Штаты мировой лидер не потому, что печатают мировую валюту. Они печатают мировую валюту именно потому, что являются первой экономикой мира. Не Китай. Штаты. Ибо пока еще ни одна из стран мира не смогла обогнать США в инновационном потенциале. По темпам роста - да. По науке, интенсивности экономики, эффективности самой модели - нет. Вот когда обгонит, тогда печатный станок перейдет в другие руки, но не раньше. А что касается некой корреляции между Штатами и конфликтами в разных=всяких странах, то, друзья мои, на этой планете ежегодно случаются десятки социальных и политических конфликтов. Заипешься в каждом искать "руку Вашингтона". Да и дорого это, и бессмысленно. Для современной Западной цивилизации важна определенная равновесная стабильность, вот ее они по мере сил и поддерживают. То есть, если кипеш возникает в ключевой точке, способной нарушить баланс сил - они вмешиваются. Как на Балканах. Нет - Чад воюет дальше. Российская пропаганда смогла, правда, сделать невозможное. Она смогла эту, в общем-то, прагматическую вещь перевести в плоскость эмоций. россия (страна-террорист)не дружно ненавидят Штаты всеми фибрами своих душ. Подобная эффективность у меня лично вызывает нечто, вроде уважения. Впрочем, лично я крайне далек от всех этих дел, ибо интересуюсь оными лишь потому, что занимаюсь фентези и моделированием миров. А их легче всего лепить из подручного материала. :))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу