Реализация идеи для бизнеса.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2015
Повідом.: 122
Реализация идеи для бизнеса.

Приветствую! :)

Кризис, самое время для проявления гибкости и смекалки. Нам приходится выходить из зоны комфорта и напрягать мозг в поисках вариантов заработка. Многим людям приходят в голову идеи для бизнеса, но реализовать идею, даже хорошую, сможет не каждый. Одни умеют придумывать, другие оценивать, третьи воплощать.
Предлагаю в этой теме делиться идеями, оценивать их и подсказывает друг другу. Советует, рекомендуем, делится жизненным опытом. :клас:

Приглашают всех, кому интересно. :пиво:
Кому не интересно, есть другие темы, там можете найти свой интерес. ;)

Всем успехов! :)
 
Останнє редагування:
Идеи НИЧЕГО не стоят!!!
Денежную ценность имеет БИЗНЕС план, который и основывается на конкретной идеи и способе её воплощение в реальность.
 
Приветствую! :)

Есть много интересных идей, но в свете последних дней не каждой из них сулит светлое будущее, но одна из идей вроде как и интересная и не мегазатратная и продаваться должна хорошо.
Вот только нет у меня ещё опыта с реализацией подобного. Как правильно поступить с поиском помощников- разработка дизайна, патент, спонсор (если понадобится), производство (здесь или в Китае), реализация, и конечно же оценка того, стоит ли игра свеч...

Это не супермегаидея, тем не менее говорить её сейчас вслух, а завтра увидеть на полке магазина совсем не хочется. Как поступить с этим делом?
Погуглил этот девайс, ничего не нашёл, хотя вещь очень нужная для автомобилистов, особенно в нынешнее время.

Думаю, суть вопроса ясна- как правильно реализовать идею и не потерять ее?

Поделитесь опытом :пиво:
Тем более, если вы это уже реализовали, то можно открыто сказать что это.

Всем успехов! :)

вот уж загадка, что нужно автомобилистам, особенно сейчас и чего нет в машине? :eek: в машине уже вроде вообще все есть :D
Моя машина вчера вечером мне сказала, что у меня резина не подходит к покрытию дороги и с восклицательным знаком приказал ограничить скорость до 80 км :D

В любом деле есть техническая и организационная часть
Определите какая именно вам нужна помощь, определите какими умениями, качествами и активом должен обладать ваш партнер или работник.
начните поиск данного человека.
начните работу.
Естественно, так же за ранее надо продумать пути сбыта
 
Идеи НИЧЕГО не стоят!!!
Денежную ценность имеет БИЗНЕС план, который и основывается на конкретной идеи и способе её воплощение в реальность.
Правда? Ничего себе!!! :)

Это понятно. Идея родилась уже с бизнес планом. Но это касается реализации.
Меня же больше беспокоит вопрос изготовления девайса. Я никогда не переходил от идеи к реализации. Все, чем занимался и занимаюсь, связано только с торговлей и услугами.
Здесь же потребуется патент и производство девайса, в чем опыта ещё не имею.
 
Здесь же потребуется патент
Это все сказки для лохов и выкачка денеХ. Любой патент обходится. Мелкие мошенники просто его проигнорируют, крупные- перенесут производство в страны, где Вашим патентом можно подтереться.
Все дело в скорости производства и скорости реализации. Кто раньше встал- того и тапки.
 
вот уж загадка, что нужно автомобилистам, особенно сейчас и чего нет в машине? :eek: в машине уже вроде вообще все есть :D
Моя машина вчера вечером мне сказала, что у меня резина не подходит к покрытию дороги и с восклицательным знаком приказал ограничить скорость до 80 км :D

В любом деле есть техническая и организационная часть
Определите какая именно вам нужна помощь, определите какими умениями, качествами и активом должен обладать ваш партнер или работник.
начните поиск данного человека.
начните работу.
Естественно, так же за ранее надо продумать пути сбыта

Поле для новшеств ещё не паханное, просто у нас в мозгу много ограничений. :)

Компаньон, бизнес план, спонсор- это то, над чем я работаю и в чем мне едва ли помогут подсказки, ведь это все на уровне интуиции (в смысле кому доверять, кому нет).
А вот сама технология воплощения идеи в жизнь, здесь мне нужны технические подсказки от тех, кто уже воплощал свои. :)

Это все сказки для лохов и выкачка денеХ. Любой патент обходится. Мелкие мошенники просто его проигнорируют, крупные- перенесут производство в страны, где Вашим патентом можно подтереться.
Все дело в скорости производства и скорости реализации. Кто раньше встал- того и тапки.
Прошу прощения, имел в виду сертификат. Моя идея связана с измерением и если я хочу, чтобы эти данные что-то весили, то будет нужен сертификат.
Хотя, если это стоит баснослобных денег, думаю можно ограничиться просто информацией для себя, на что и рассчитан прибор.
 
Если есть бизнес-план, то в нем уже описано что и как нужно делать, сколько денег на каком этапе потребуется и когда, сколько прибыли удастся получить и как. По остальному вы сами написал что это интуиция. Тогда что вы хотите тут услышать?
На заявленный вопрос "как реализовать идею и не потерять ее" вы ответили, как я выше написал.
 
Приветствую! :)

Погуглил этот девайс, ничего не нашёл, хотя вещь очень нужная для автомобилистов, особенно в нынешнее время.

Та клепают китайцы твое устройство уже не первый год :D
pqzprOoh8Fk.jpg
 
Идеи НИЧЕГО не стоят!!!

На самом деле это ошибка. Ну или упрощение.
Действительно стоящие идеи возникают крайне редко и практически бесценны. В таких случах стоит вопрос только оптимальной реализации - тоесть если у вас нет бизнес-плана и соверште много ошибор заработаете 100 тыщ, а если хороший бизнес-план и "все правильно сделал" то 10 мильенов ;-) Но полностью облажать такую идею крайне сложно, и даже если удастся то ее реализует кто0то другой.

Другое дело что постоянно возникает множество "обычных" идей. Тоесть не обязательно плохих, но не представляющих собой чего-то принципиально нового. Тут возникает вопрос правильной рализации и бизнес-плана - от этого зависит все.
 
Идеи что стоят, если она представляет ценность не только автору этой идеи.
 
Продам идею :D
устройство для пожаротушения в авто.
Извечная проблема практически всех суперкаров это возгорание в моторном отсеке. Можно разработать устройство в задней части машины, где двигатель, что бы как только происходило возгорание, засыпало порошком или еще чем то...
Плюс такой девайс не сильно повлияет на стоимость авто, а значит будет востребован.
Как реализовать не знаю. Продам идею за 25 грн!

Та клепают китайцы твое устройство уже не первый год :D
pqzprOoh8Fk.jpg

шо это и зачем оно?
 
Прошу прощения, имел в виду сертификат. Моя идея связана с измерением и если я хочу, чтобы эти данные что-то весили, то будет нужен сертификат.
Хотя, если это стоит баснослобных денег, думаю можно ограничиться просто информацией для себя, на что и рассчитан прибор.
Сертификат нужен, если устройство принимается "на вооружение" для борьбы с кем-то и это может быть предметом борьбы в судах. В любом другом случае- это просто показометр с какой-то степенью точности.
Например, в авто меня всегда задрачивает, что не вижу на сколько меня наебали на заправке: на 100 грамм или на 1 литр. Устройство простое, а ведь никто не делает ;) Дарю идею!
 
Наверное ТС это и придумал. Я тоже над таким задумывался :)
 
шо это и зачем оно?

Называется это экономитель топлива (по-моему). По сути своей - просто заглушка для прикуривателя, но если водитель будет повторять мантру "я экономлю бенз, я экономлю бенз", то грят что расход уменьшается в два раза :)
В общем чудо китайской мысли в потных руках местного маркетинга.
 
Продам идею :D
устройство для пожаротушения в авто.
Извечная проблема практически всех суперкаров это возгорание в моторном отсеке. Можно разработать устройство в задней части машины, где двигатель, что бы как только происходило возгорание, засыпало порошком или еще чем то...
Плюс такой девайс не сильно повлияет на стоимость авто, а значит будет востребован.
Как реализовать не знаю. Продам идею за 25 грн!



шо это и зачем оно?
У меня есть идея по круче. Вчера, на своем мустанге, гонялся за одной блондинкой на зусуке. Мой мустанг мне сразу сказал: Если бы у него спереди, был приделан авто-член, то он бы, на полном ходу, этой кобыле, в выхлопную трубу бы въехал. А, если авто-член не предусмотрен конструкцией, тогда мне не видать блондинку, как пятое колесо на его жопе...... Может кто подскажет, где авто-член запатентовать можно?
 
Называется это экономитель топлива (по-моему). По сути своей - просто заглушка для прикуривателя, но если водитель будет повторять мантру "я экономлю бенз, я экономлю бенз", то грят что расход уменьшается в два раза :)
В общем чудо китайской мысли в потных руках местного маркетинга.

В принципе идея хорошая, посути переходник к авто прикуривателю который будет питать светодиод... Ну и все, если я понял основную функцию этого девайса:D
 
Сертификат нужен, если устройство принимается "на вооружение" для борьбы с кем-то и это может быть предметом борьбы в судах. В любом другом случае- это просто показометр с какой-то степенью точности.
Например, в авто меня всегда задрачивает, что не вижу на сколько меня наебали на заправке: на 100 грамм или на 1 литр. Устройство простое, а ведь никто не делает ;) Дарю идею!
Спасибо! Но это и есть та самая идея. :)

Счетчик для пистолетов под бензин и солярку.
Это адаптер на пистолет, в котором встроен счётчик, гаситель потока и фильтр.
Если только для себя, то сертификат не нужен, а если вставить заправку за недолив, что более интересно, то сертифицировать по любому.
Идея сегодня интересная, но не пойдёт. В основном из-за цены. Если бы курс был нормальным, девайс бы стоил приемлемо, но с сегодняшним курсом его цена будет неприлично высока.

Поставлять этот товар я предполагал так:
- кейс (пластик)
- адаптер
- салфетка для удаления пролитого топлива с кузова авто
- сменный фильтр
Минус затеи ещё в том, что многие люди заправляют авто, не выходя из него, для этих людей будет неудобно пользоваться девайсом, даже если и хотелось бы.
 
Останнє редагування:
Я тоже раздумывал над таким устройством, но основная проблема на мой взгляд в том, что заправщик не разрешит надевать никакие устройства на пистолет и кстати будет прав, мало ли что это за устройство и не приведёт ли оно к пожару. Так что можете забыть про такой вариант. Конечно можно пользоваться тайно на тех заправках, где нет пистолетчика или он не успел добежать, но по большому счёту что даст вам использование устройства? Доказать, что вам недолили? Ничего вы не докажете, вам ответят, что у них сертифицированное наливное оборудование, а у вас непойми что, показывающее какие-то неясные цифры. Да, вы сможете сделать выводы для себя и больше не заправляться на этой заправке, но по большому счёту если вы знаете сколько проезжает машина при заправке одним и тем же количеством топлива на разных заправках, то вы и так понимаете, где обманывают, а где нет. Так что идея мертва изначально в таком виде.
 
Я тоже раздумывал над таким устройством, но ... идея мертва изначально в таком виде.
Если не сертифицировать, то согласен, но если бы цена с сертификатом была приемлемой, девайс был бы полезен.
В Европе за такой недолив можно в суде хороший прицеп капусты срубить.
 
Я думаю в Европе проблема недолива отсутствует, соответственно девайс там тоже не нужен.
 
Назад
Зверху Знизу