Измена для Ж и М

Что считать супружеской изменой?

  • Я - мужчина, считаю, что измена наступает только во время физической интимной близости

    Голосів: 16 25.8%
  • Я - мужчина, считаю, что измена наступает раньше интимной близости, когда кто-либо из партнеров начи

    Голосів: 22 35.5%
  • Я - женщина, считаю, что измена наступает только во время физической интимной близости

    Голосів: 9 14.5%
  • Я - женщина, считаю, что измена наступает раньше интимной близости, когда кто-либо из партнеров начи

    Голосів: 18 29.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2013
Повідом.: 840
Измена для Ж и М

В одной статье по эволюционной психологии встретилось утверждение: что мужская ревность возбуждается угрозой непосредственного сексуального контакта его партнерши с другим мужчиной, а женская - отвлечением ресурсов (трата эмоциональных и/или экономических ресурсов её партнера на других женщин).
Я припомнила одну дискуссию, в которой МЧ утверждал, что ничего предосудительного не совершает, когда "пудрит мозги" дамам посредством интернета, доводя до виртуальных романов, т.к. не вступает с ними в половую связь, тогда как его дама не была довольна таким положением вещей, считая это поведение изменой.

Кто что думает по этому поводу? Что считать изменой?
 
В одной статье по эволюционной психологии встретилось утверждение: что мужская ревность возбуждается угрозой непосредственного сексуального контакта его партнерши с другим мужчиной, а женская - отвлечением ресурсов (трата эмоциональных и/или экономических ресурсов её партнера на других женщин).
Я припомнила одну дискуссию, в которой МЧ утверждал, что ничего предосудительного не совершает, когда "пудрит мозги" дамам посредством интернета, доводя до виртуальных романов, т.к. не вступает с ними в половую связь, тогда как его дама не была довольна таким положением вещей, считая это поведение изменой.

Кто что думает по этому поводу? Что считать изменой?

я правильно понимаю, что МЧ, если его дама будет пудрить мозги своим виртуальным друзьям, будет совершенно збогоен? это его точно никак не зацепит?

а то, знаете ли, на словах он Лев Толстой, а на деле?
 
Измена для Ж и М

Я когда-то двано по ошибке пошел в Ж вместо М. Когда осознал- вот это была измена! :(
 
я правильно понимаю, что МЧ, если его дама будет пудрить мозги своим виртуальным друзьям, будет совершенно збогоен? это его точно никак не зацепит?
а что, может быть, особенно если виртуальные друзья живут за тыщу км.
Будет рад, что он один трахает даму, по которой куча мужиков страдает.
 
а что, может быть, особенно если виртуальные друзья живут за тыщу км.
Будет рад, что он один трахает даму, по которой куча мужиков страдает.

а не возникнет ли у него мысль, что она может таким макаром кого-нить себе завести поближе, чем тыщу км
 
я правильно понимаю, что МЧ, если его дама будет пудрить мозги своим виртуальным друзьям, будет совершенно збогоен? это его точно никак не зацепит?

я точно не уверена. Предполагаю, до поры до времени может и будет спокоен. Но, суть коллизии, которая меня заинтересовала, состоит в пусковом механизме причины ревности, а, затем - понимания измены.
МЧ, будет ревновать Ж к виртуальным друзьям, потому, что предполагает, что дело закончится половым контактом, этот факт его выводит из равновесия, а не какой-то другой. А Ж ревнует МЧ к виртуальным подругам, потому УЖЕ считает это изменой, чувствует себя обманутой, отвергнутой, т.к. эмоциональные, временные (а иногда - финансовые) ресурсы МЧ посвящены уже другой Ж.
Что характерно.

Я когда-то двано по ошибке пошел в Ж вместо М. Когда осознал- вот это была измена! :(
не верю :)

Дама, очевидно, руководствовалась женской логикой, считая переключение интереса признаком отсутствия любви к ней и присутствия к тому на что переключились.

вопрос не в логике. Это вообще не имеет отношения к разумной деятельности. Если верить этологам, то главное для самки человека - ресурсы самца. Поэтому, даже частичное отвлечение каких-либо ресурсов (хотя бы даже только временнЫх) для пользы другой самки воспринимается крайне болезненно. И возникновение по этому поводу негативной эмоции слабо может (если вообще может) контролироваться интеллектом.
 
а не возникнет ли у него мысль, что она может таким макаром кого-нить себе завести поближе, чем тыщу км
откуда ж я знаю, какие мысли у него возникнут.
Могу за себя сказать, я бы ревновала в таком случае, но при том сама бы пудрила мозги виртуальным друзьям без зазрения совести. :D Потому что я, в общем-то, разделяю мнение, описанное в старт-посте. Что мужику важнее, что спит только с ним, а даме важнее, что заботятся только о ней.
 
Я предположил, что женское внимание служит индикатором интереса к объекту внимания. В большей степени чем у мужчины. Этакий механизм отбраковки. Менее качественное выпадает из поля внимания.
И девушка думает, что мужчина думает так же как она.

здесь слово "думает" надо использовать крайне условно. Потому что никто на эту тему вообще не думает. Эти механизмы работают на подсознательном уровне, который сформирован эволюционно.
 
я точно не уверена. Предполагаю, до поры до времени может и будет спокоен. Но, суть коллизии, которая меня заинтересовала, состоит в пусковом механизме причины ревности, а, затем - понимания измены.
МЧ, будет ревновать Ж к виртуальным друзьям, потому, что предполагает, что дело закончится половым контактом, этот факт его выводит из равновесия, а не какой-то другой. А Ж ревнует МЧ к виртуальным подругам, потому УЖЕ считает это изменой, чувствует себя обманутой, отвергнутой, т.к. эмоциональные, временные (а иногда - финансовые) ресурсы МЧ посвящены уже другой Ж.
Что характерно.

я уверенна, что мой муж флирт с моей стороны с другим мужчиной воспринял бы практически как измену. Но он у меня олдскульный такой мужик, считает, что на женщинах надо жениться, а не тест-драйв им проводить и все такое, склонен к домострою :D
 
Каг бы, каждый поступает в меру своих психологических трудностей. Вопрос в другом: осознают ли они это и делают ли с этим что-нибудь?
 
ага. Так отсюда загогулина в понимании измены разнополыми особями.
я подозреваю, не только от пола зависит, вопрос "как ты относишься к измене и что ты под ней понимаешь" в идеале хорошо бы пораньше прояснить, - теоретически.
 
я уверенна, что мой муж флирт с моей стороны с другим мужчиной воспринял бы практически как измену. Но он у меня олдскульный такой мужик, считает, что на женщинах надо жениться, а не тест-драйв им проводить и все такое, склонен к домострою :D

спроси у него. Думаю, все-таки, не как измену. Хотя ему было бы неприятно, но это же не одно и тоже. И, потом, ты бы говорила: никакого флирта - просто общаемся, я ему помогаю, у него проблемы с женщинами - ну, что-нибудь на эту тему.
 
Измена - это оценка действия, например, секс с другим (другой). Сам секс является сексом и ничем другим :)
 
спроси у него. Думаю, все-таки, не как измену. Хотя ему было бы неприятно, но это же не одно и тоже. И, потом, ты бы говорила: никакого флирта - просто общаемся, я ему помогаю, у него проблемы с женщинами - ну, что-нибудь на эту тему.

не, ну ты ж понимаешь, к легкому флирту, который больше похож на павлиньи танцы и я б не приревновала. а если там что-то большее просвечивает, так ни муж, ни я глаза бы не закрыли. Тут еще от ревнивости экземпляра зависит

кстати, спросила. сказал, что воспримет как измену. рассуждать отказался. :)
 
Останнє редагування:
:eek:, хай господь милує, какого только псевдонаучного бреда не встретишь.
Дамы и господа, измена - к сексу вообще не имеет отношения. Измена, предательство - есть измена и предательство. "Адьюльтер" - лишь частный случай из бесчисленного ряда сценариев предательства.

Обсуждаемая тема касается лишь адьюльтера. Это ясно из контекста стартпоста
 
допустим MilenaN обнаружила, что её муж подсыпает ей в кофе некий препарат, вызывающий (при длительном приёме) неизлечимое заболевание, короче хочет её убить, при этом у него нет любовницы. Или допустим MilenaN обнаружила что у мужа есть любовница (но ядов он не подсыпает). Неужели эмоции от первого варианта будут менее яркими, чем от второго?

блин, зачем ты это сделал? мне муж только принес кофе!
 
Назад
Зверху Знизу