Развал

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2006
Повідом.: 4349
Развал

Ребят, подскажите, где можно нормально сделать развал-схождение? Делитесь секретами, где хорошие мастера прячутся...

Мне конечно желательно на салтовке, но я думаю многим тоже интересны расположения развальщиков.

И еще. делают ли развал-схождение задних колес (у меня ваз 09). появилась необходимость проверить..
 
Если ехать на Барабашова по 50-летия Влксм,не доезжая метров 100 до перекрестка 50/50 справа СТО (двухэтажное здание,зелеными большими буквами названия),быстро и недорого 50грн(Ваз-классика),плюс повторное(1000км) за полцены.Хорошие ребята.
 
На девятке если задние колеса раком - имха подшипники виноваты...

Кста у мя на тойоте на задних колесах ставится и развал и сход, этапесдетс :)
 
Как ехать на песочин из харькова.. перед вторым светофором слева сто.. мужик классно делает и иномарки и классику
 
CLIPOI с какого момента считать 2-й светофор? Подробнее можно?
 
на о9, задний развал???:іржач:
Расскажешь, когда сделаешь!!!!


Тыб для начала на ЛОСКЕ книжку по эксплуатации и ремонту ВАЗ 2108-21099 купил бы и почитал, а потом бы уже развал хотеть начинал сделать!

Ливси, не ржать!!! мне бы хотя б проверить... Книжка есть... Почитайте плз такую книжку, и скажите, как удостоверится в параллельности задних колес?а? Вы даж не представляете как мне весело зимой ездить. жопу кидает шо ппц. резина - новая, зимняя. вот и грешу на развал/схождение задка.
Добавлено через 2 минуты
На девятке если задние колеса раком - имха подшипники виноваты...

:)

или задняя балка.. Надеюсь что подшипники :(:(:(. балка сцука б/у 800 грн :(
 
На девятке если задние колеса раком - имха подшипники виноваты...:)

Обычно сгибается балка заднего моста (как на "классике" так и на переднеприводных ВАЗах). Это появляеться после перевозки 500-1000 кг со скоростью 60-100 км/ч (дороги у нас не идеальные).
А насчет подшипников ступиц которые так люфтят, что изменяеться развал задних колес - эти подшипники должны "выть", на повороте "стучать", что водитель должен заметить...
 
Ливси, не ржать!!! мне бы хотя б проверить... Книжка есть... Почитайте плз такую книжку, и скажите, как удостоверится в параллельности задних колес?а? Вы даж не представляете как мне весело зимой ездить. жопу кидает шо ппц. резина - новая, зимняя. вот и грешу на развал/схождение задка.
или задняя балка.. Надеюсь что подшипники :(:(:(. балка сцука б/у 800 грн :(

А что за колеса установлены? Вылет дисков? Колеса выступают за пределы колесных арок?
Задняя балка б/у - это не есть хорошо(тем более за такие деньги).:пиво:
 
Все вопросы ищем в Семейство "Самара" Посилання видалено
А вот по теме:
Треснула задняя балка.Я в шоке. Посилання видалено
Погнута балка!!!! Посилання видалено
Лопнула задняя балка! Посилання видалено
Разломалась задняя балка:( Посилання видалено
Разный вылет задних колес? Посилання видалено
Въехал в люк, чем чревато? Посилання видалено
Возможные последствия аварии??? Посилання видалено
 
геометрия - есть. едет по асфальту ровно. и руль ровно. т.е. грешить не могу на кривотсть машины.
подвеска - все новое, весной все менял на машине вкруговую. :)
гул - тихо...
Колеса - гиславед еврофрост 175-70-13 на родных дисках, ничего не выступает.
Тяжелого я не вожу. с виду все в идеале, поэтому и хочу развал/сх на приборах проверить.
Б/у покупать для любимой машины - не для меня. просто седня на базаре приценялся на "плохой" вариант. новая думаю 1000-1500 затянет :(
"домики" - есть, но думаю не в них дело. катался следом за другими девятками, которые не летней резине, они едут ровно, а я жопой виляю... ЗЫ - визуально жопа не поднята вапче. поднял на самый минимум. (2см).
Добавлено через 5 минут
Заметно увереннее едет! короче я доволен! История такая : купил я себе эту 99, еду - и как то она себя странно ведёт...жопа гуляет, думаю...наверно это после БМВ такое ощущение (до этогобыли Сиерра, и БМВ 520 93г.), а как началась зима...машинку просто разворачивает...жопа виляет...думаю - резина...глядь а она съедена изнутри...купил 4 шипов зимних колеса - помогло, ща поставил летнюю - тока на мокрую дорогу и 3.14 здец...думаю что ж ещё? была у меня 10 лет назад восьмёрка...так я на ней зимой на БЦ 20 ездил...и как по рельсам, а эта совсем не такая...поехал на сход развал...промеряли и диагноз - погнута балка.Вот и всё! А я с лета мучался...тока замена балки дорогова то вышла- 40у.е., мастер поммоему начал перебирать денег...хотя я у него 8 лет уже...но что то он хочет жить лучше..Или это нормально? я думал замена выйдет баксов 20-30. Ушло у него часа 3.

Взял с автолады... Вот так и у меня :( купил то машинку б-у. с задней скушаной резиной... сам проехал мало 7к на данный момент, 1к на зимней. лето докатывал сожратое, по зимним еще не видно сьедания.
 
геометрия - есть. едет по асфальту ровно. и руль ровно. т.е. грешить не могу на кривотсть машины.
подвеска - все новое, весной все менял на машине вкруговую. :)
гул - тихо...
Колеса - гиславед еврофрост 175-70-13 на родных дисках, ничего не выступает.
Тяжелого я не вожу. с виду все в идеале, поэтому и хочу развал/сх на приборах проверить.
Б/у покупать для любимой машины - не для меня. просто седня на базаре приценялся на "плохой" вариант. новая думаю 1000-1500 затянет :(
"домики" - есть, но думаю не в них дело. катался следом за другими девятками, которые не летней резине, они едут ровно, а я жопой виляю... ЗЫ - визуально жопа не поднята вапче. поднял на самый минимум. (2см).
Взял с автолады... Вот так и у меня :( купил то машинку б-у. с задней скушаной резиной... сам проехал мало 7к на данный момент, 1к на зимней. лето докатывал сожратое, по зимним еще не видно сьедания.

А Вы ездите при сложенном заднем сидении???
А ест заднюю резину изнутри? Износ одинаковый и правого и левого колеса?
 
Если ехать на Барабашова по 50-летия Влксм,не доезжая метров 100 до перекрестка 50/50 справа СТО (двухэтажное здание,зелеными большими буквами названия),быстро и недорого 50грн(Ваз-классика),плюс повторное(1000км) за полцены.Хорошие ребята.
Я тоже там делал,СТО Автомир
 
А Вы ездите при сложенном заднем сидении???
А ест заднюю резину изнутри? Износ одинаковый и правого и левого колеса?

Да при сложенном(пассажирский вариант) С виду, сейчас зимние колеса - новые. износа не видно. Летняя была сьедена изнутри :( насчет одинаковости - наверное одинаково.
Добавлено через 2 минуты
По теме: делают развал напротив кафе "статус" (между Героев сталинграда и киргизской). вроде брали не дорого в том году - примерно 40 грн.
 
Делаю на немышле у Юры, да и многие знакомые там делают, осенью стоило 50грн. сейчас х.з.
 
Заедь на Клочковскую, СТО "XXI век", в районе пруда Ф1. Развальщик - пестня! Делает на компе, классика была по 65 грн. Он тебе сразу все скажет и вымеряет. Делаю там несколько лет - доволен, шо стадо слонов!
ЗЫ: правда у него запись на несколько дней вперед, но не пожалеешь...
 
могу сказать где на салтовке точно НЕНАДО делать развал
это на дружбы народов перекресток с широнинцами. там именно что разваливают!!!! уроды
 
Загородом в пос. Высокий, звать Виталий.
 
Belinskiy сказав(ла):
Загородом в пос. Высокий, звать Виталий.
Яхуею с таких координат, товаресчи....
Это не он случайно назначает встречу в лесу возле дерева? :)
 
Внизу спуска Жилярди. Мне дал рекомендации куда какое заднее колесо надо разворачивать. Цена была по-моему 80
Добавлено через 2 минуты
могу сказать где на салтовке точно НЕНАДО делать развал
это на дружбы народов перекресток с широнинцами. там именно что разваливают!!!! уроды

+100
 
Назад
Зверху Знизу