• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Анонсы выставок а галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства. Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (со стороны площади)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2012
Повідом.: 140
Анонсы выставок а галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства. Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (со стороны площади)

3 ноября в Харькове впервые пройдет международная акция по обмену фотографиями – «Сушка».
Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свою фотографию можно забрать любую другую. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.
«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки.
Впервые «Сушка» прошла в Санкт-Петербурге, придуманная и впервые реализованная Андреем Кеззиным и Олей Луветау (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Аналогичные мероприятия затем прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне, Сиднее,– всего более чем в 70 городах в разных странах.
Организаторы проекта в нашем городе: Харьковский областной организационно-методический центр культуры и искусства и фотоклуб «Photoleague».
Для участия в акции приносите до 3 ноября свои фотографии (любого формата) и прищепки в галерею «Мистецтво Слобожанщини» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства по адресу: пл. Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади). или в день акции ждем участников с фотографиями с 11.00 на месте проведения.
Место проведения: ст.м.Университет, сад им. Т.Г. Шевченко, справа за монументом Т.Г.Шевченко.
Время: с 12.00 до 18.00
Все вопросы по тел.: (057) 705-15-50, (066) 37 214 37 или по почте oblgallerymc@gmail.com
 

Вкладення

  • малPLAKAT_Sushka_Web.jpg
    малPLAKAT_Sushka_Web.jpg
    172 КБ · Перегляди: 475
надеюсь дождя не будет..
а то раскисуха оно как то хуже
 
надеюсь дождя не будет..
а то раскисуха оно как то хуже

Не вижу проблем, печатайте на бумаге с пластиковой подложкой,
ну на той, что глянцеватель не нужен...
250px-Trollface_HD.png
 
Не вижу проблем, печатайте на бумаге с пластиковой подложкой,
ну на той, что глянцеватель не нужен...

ЧБ бумаге любой, дождь не страшен. Всегда можно переглянцевать. А то что с пластиковой подложкой вся дерьмо.
 
В Чугуеве было тоже самое, неделю назад....
 
Лекция Владимира Лелюка "Фотография вчера и завтра"

Владимир Лелюк - член национального союза фотохудожников Украины, представитель жюри конкурса театральной фотографии "5-я стена".

Встреча состоится 5 декабря в 17.00 в галерее "Мистецтво Слобожанщини" Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства. Вход свободный!
Адрес: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы)
Тел./факс: (057) 717-10-40,
e-mail: oblgallery@**********
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • B8O6PpWXFIo.jpg
    B8O6PpWXFIo.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 451
Вход свободный, выход платный?
 
мдя.. вродеж читал. :/
спасибо за поправку :D
 
Основная тема - театральная фотография,в рамках выставки "Театральная фотография по итогам конкурса 5-я стена" но разговор с Владимиром Лелюком, в любом случае, интересен как для профессионалов, так и для любителей.
 
14 декабря. Круглый стол на тему: «Театральная фотография - документ или искусство?"

14 декабря в галерее «Мистецтво Слобожанщини» центра культуры и искусства состоится открытый круглый стол на тему «Театральная фотография – документ или искусство?».
В одном зале встретятся фотографы, театроведы, искусствоведы, философы. К участию приглашаются также все желающие, кому хочется разобраться со многими вопросами:
1. Что же такое театральная фотография? Кому и зачем она нужна?
2. Существует ли в Украине профессия театрального фотографа?
3. С какими проблемами сталкиваются фотографы при съемке спектаклей и как их решить? Этика театрального фотографа.
4. Как соотносится театр и его фотография?
Начало круглого стола 14 декабря в 17.00.
Вход для всех свободный!
Адрес: пл. Свободы, 5, Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади), галерея «Мистецтво Слобожанщини» центра культуры и искусства.
Телефон для справок: (057) 717-10-40, (066) 37-214-37.
 
Я бы начал с немного другого вопроса:
1. Существует ли в Украине театральное искусство?
2. Если да, то нужно ли оно Украине в таком виде?
 
Я бы начал с немного другого вопроса:
1. Существует ли в Украине театральное искусство?
2. Если да, то нужно ли оно Украине в таком виде?

Хз, надо как минимум быть театралом что бы судить, мне вот театр например не нравится и не возбуждает - но при этом я четко понимаю что я в нем не разбираюсь. )

А вообще первый раз слышу про топиковую хрень, смысл не понятен, зачем ?

Это примерно так же тупо, как фотографии с концертов, интересны только для тех - кто там по сути был или очень хотел быть, остальным - ни о чем.. Как бы там некоторые из себя не строили омегохватографов на концертах, один хер хернюшечка на выходе.
 
А вообще первый раз слышу про топиковую хрень, смысл не понятен, зачем ?
:рл:
у меня вызывают смешанное чувство такие люди - "я про эту штуку не слышал и в ней не разбираюсь, значит это ненужная херня для всех во всем мире".
форум не для тебя одного кагбэ сделан, не?
каждый выражает свое творчество как хочет - ты сидишь и мешаешь в старом ведре чб пленки и сдуваешь с них пыль, называя это "умею проявлять\сканить чб-пленку", кто то снимает концерты, кто то не снимает, а только блаблабла на форуме - а на выходе все равно хернюшечка же?
 
Я бы начал с немного другого вопроса:
1. Существует ли в Украине театральное искусство?
2. Если да, то нужно ли оно Украине в таком виде?

1 - Да существует, и еще какой! Театр Шевченка, по их постановкам - этому показатель. Отличные постановки: реализации на большой сцене, есть великолепные постановки в малом зале в виде кафе, где роль официантов играют сами актеры:клас:, отличные новогодние постановки спектаклей для детей - костюмы, игра актеров :клас:...

... но учитывая, что: "...театр начинается с вешалки... " (С) :

1) туалет - такое впечатление что человек ведающий финансами для хозяйства театралов - типичное(то ли - деревенское, то ли - еще какое) быдло, привыкшее ходить в уличную парашу на очко; если есть желание устраивать фотосеты, аля параша СССР - милости прошу в театр Шевченка;
2) буфет и театрализованное кафе - б...дь, это хуже чем на базаре, за недешево дешевая канина - вместо коньяка, в сраных одноразовых пластиковых стаканчиках и кофе из одноразовых стиков в термосе с питьем сколенки и продажей с ящика в холле.

Как у актера, играющего официанта в хорошем заведении, поднимается рука при выполнении заказа, приносить питье и закуски в одноразовой дишманской х...те?! Не уж-то сложно, закупив за пару сотен рублей стеклянную и керамическую посуду, поднять кофейный уровень театрального заведения на уровень неповторимого?!:rolleyes: Ведь люди то посещают не быдло с попкорном.
 
Мда, после шевченковского "Мастера и Маргариты" я туда навер еще долго ни ногой...
 
Мда, после шевченковского "Мастера и Маргариты" я туда навер еще долго ни ногой...
Это когда москвачи приезжали из золотухинского театра - точно,.. то самое было, за исключением великолепной игры пары актеров.
 
Фотовыставка Влада Милявского «Природа тишины».

С 27 декабря 2012 г. по 19 января 2013 г. в галерее «Мистецтво Слобожанщины» областного центра культуры и искусства (Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж) пройдет выставка фотохудожника Владислава Милявского – нашего земляка, который сейчас живет в Нью-Йорке (США). Он назвал ее «Природа тишины».
«В моменты тишины приходит ощущение слияния с естеством и познания чего-то важного, именно такие моменты я пытался запечатлеть и поделиться со всеми, кто видит в этом красоту,– говорит Владислав Милявский. – Эта выставка – дань моему отцу (харьковскому фотографу) и городу Харькову, в котором я вырос».
Здесь представлены фотоработы, сделанные за последние 15 лет. Необычные сюжеты были отсняты в разных точках земного шара. Их объединяет восхищение автора красотой и великолепием мироздания.
Помолчать и задуматься вместе с ним о чем-то глубинном, вечном Владислав Милявский предлагает посетителям своей фотовыставки, которая откроется в Харькове, на его родине, откуда он уехал 20 лет назад.
Справка. Владислав Милявский – профессиональный художник, окончил Харьковское художественное училище. Занимается дизайном, разработками программ для мобильных и спутниковых устройств и travel-фотографией. Один из oснователей музыкального независимого лейбла в Нью-Йорке (продюсерство и издание мировой психоделической музыки), известного в Eвропе и Aмерике как «Trail Records» (trailrecords.net).
Адрес: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы)
Время работы: ВТ – СБ, 11:00 – 19:00, без перерыва.
Тел./факс: (057) 717-10-40,
e-mail: oblgallery@**********
 

Вкладення

  • ButZqbBwyPU.jpg
    ButZqbBwyPU.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 456
Назад
Зверху Знизу