Табачник рассмешил учителей заявлениями о зарплатах. Азаров юмора не понял

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34959
Табачник рассмешил учителей заявлениями о зарплатах. Азаров юмора не понял

28.10.2011 14:44

Премьер Николай Азаров рассмешил учителей тезисом о том, что в 2011 году зарплаты преподавателям поднимались 5 раз.

Это произошло на III Всеукраинском съезде работников образования, который проходит сегодня в Киеве, сообщает Gazeta.ua.

«2011-й год мы завершили ростом экономики. В 2011 году мы 5 раз поднимали заработную плату. Не намного, но поднимали», — сказал премьер.

В этот момент весь зал засмеялся.

«Я не понял. Этого, что, не было? А на сколько поднялась зарплата?» — переспросил Азаров.

Не дождавшись однозначного ответа, глава правительства обратился к министру образования Дмитрию Табачнику с этим вопросом.

Табачник доложил, что в 2010 году учительская зарплата составляла 2180 грн, а в 2011 году — уже 2530 грн.

Эти цифры зал также встретил гулом.

«Так это, что, тоже недостоверная информация?» — обратился к учителям Азаров.

«Я считаю по-простому. Каждый месяц увеличиваются расходы на оплату труда. Возникает вопрос: деньги, что, не доходят до вас? Доходят. Значит, давайте верить цифрам», — заявил он.

Премьер также заверил, что зарплата преподавателям будет подниматься и дальше.

Источники: Украинская правда, Gazeta.ua.

Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Глава правительства спрашивает на сколько поднялась з-та?
С другой планеты?
 
так и не понял - так поднималась или нет?

или она не поднималась с 2,1 до 2,5 тыс. или учителя считают 2,5 тыс копейками (что тоже справедливо), но вапрос так и не раскрыт.
 
Ну азаров и петросян, ну всех смешит.
 
так и не понял - так поднималась или нет?

или она не поднималась с 2,1 до 2,5 тыс. или учителя считают 2,5 тыс копейками (что тоже справедливо), но вапрос так и не раскрыт.
у меня мама учитель высшей категории получает 2200
и это учитывая надбавки за классное руководство и пр. "мелочь"

а так, ставка - 1300
 
ни разу

цифру назвал из последнего чека

другое дело, что такая ЗП была у маман и два года назад
 
Останнє редагування:
верный рецепт от азарова, нет денег ходите пешком
 
ни в коем случае. ведь при Юле зарплата учителя была $5000, а пришёл Янык - её до 1300 урезали и в гривнах стали платить :(
Так, а где покращення? Ты ж главный апологет этого дела на ХФ.
Ладно Юлька-сучка, но няшка Янык. Как же так, а?
 
Народу реально плохо.

Сталина , Сталина!
Пацаны устали, на!
 
я эту хохму смотрел в прямом эфире. Кровосися похуй, мне больше понравились лица некоторых преподов, у которых просто таки закоротило мозг.
 
ни в коем случае. ведь при Юле зарплата учителя была $5000, а пришёл Янык - её до 1300 урезали и в гривнах стали платить :(

А ваш юмор не уместен. пришел на работу в ВУЗ в 04 году, за время "помаранчевой чумы" зарплата выросла с 180гр до ~1800 (курс напомнить какой был?) сейчас примерно столько же (ставку повышают на 20 гр, при этом снимают какую нибудь надбавку и получаем в итоге "покрашання с человеческим лицом")
 
А ваш юмор не уместен. пришел на работу в ВУЗ в 04 году, за время "помаранчевой чумы" зарплата выросла с 180гр до ~1800 (курс напомнить какой был?) сейчас примерно столько же (ставку повышают на 20 гр, при этом снимают какую нибудь надбавку и получаем в итоге "покрашання с человеческим лицом")

а во сколько раз вырос внешний долг? одна занимается популизмом, а другие потом годами расхлёбывают...
 
а во сколько раз вырос внешний долг? одна занимается популизмом, а другие потом годами расхлёбывают...

А ты загугли ;) за последний год кредитов на золотые биде набрали больше чем за всё время популизма :(
 
А ваш юмор не уместен. пришел на работу в ВУЗ в 04 году, за время "помаранчевой чумы" зарплата выросла с 180гр до ~1800 (курс напомнить какой был?) сейчас примерно столько же (ставку повышают на 20 гр, при этом снимают какую нибудь надбавку и получаем в итоге "покрашання с человеческим лицом")
Уважаемый, а чего Вы тут народ-то дурите? Ставка доцента с 2004 года стартовала где-то с 1200 грн и при любом правительстве увеличивалась в год где-то на 100 грн и на данный момент составляет 1985 грн (Это в технических ВУЗах Харькова)...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу