Добрый барин?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 9069
Добрый барин?

Как бы вы организовали свою жизнь, если бы пользовались регулярно услугами наемных рабочих?

Навеяно
1-8.jpg


Будет утомлять прислуга опять же. С ней придется так или иначе контактировать.

не будет. Горничная, сторож и садовник - их можно вообще не видеть.

Хорошую прислугу не видно

Итак, Фроша не задумываясь отправляет одну горничную убирать хрен знает сколько квадратных метров и рассчитывает не видеть как та надрывается.

sportatlas авторитетно заявляет, что наемных служащих не видно.

как оно вам представляется? и как было бы у вас?
 
Отлично было бы, если бы кто-то готовил кушать и генералил раз в неделю.
 
сами контакты будут утомлять? или что-то иное?

Фроша жаждет уединения любой ценой. А домик этот с голубеньким хвалит, приглянулся ей. Я предполагаю, что домик прибирать придется и специальные люди нарушат уединение Фроши. Фроше не страшно, ее люди обходить во время работы должны, вот и все.

Ты бы пользовался услугами повара?
 
не будет утомлять...если хороший управляющий поместья, барин не будет обращать внимания на прислугу:D:D:D
 
Балконы какие-то... О, пусть балконы стеклят и утепляют! :ідея:
 
не будет утомлять...если хороший управляющий поместья, барин не будет обращать внимания на прислугу:D:D:D

Если счастливый владелец поместья не такой нервный, то он и со зряшным управляющим от людей не шарается. Ну, я так думаю. Я не ставила себе целью ни за что не пересечься с людьми, которые мне помогают. Зря?
 
Фроша жаждет уединения любой ценой. А домик этот с голубеньким хвалит, приглянулся ей. Я предполагаю, что домик прибирать придется и специальные люди нарушат уединение Фроши. Фроше не страшно, ее люди обходить во время работы должны, вот и все.
а может Рю по духу бродить и днем и ночью в одиночестве по огроменной домине со следами заброшенности и забвения.
Ты бы пользовался услугами повара?

более вероятно садовника. чтоб окружающий парк поражал шикарностью, ухоженностью, аккуратностью.
а поварил может и сам.
 
Если счастливый владелец поместья не такой нервный, то он и со зряшным управляющим от людей не шарается. Ну, я так думаю. Я не ставила себе целью ни за что не пересечься с людьми, которые мне помогают. Зря?

зря...если человек доволен жизнью, он не будет нуждаться в общении с людьми, которые помогают поддерживать в чистоте и порядке его имущество...это же просто работники, только на расстоянии, а еще лучше не замечать....а зряшного управляющего гнать нужно...ИМХО
 
Спс.

// Сообщение от Мія Лоботомія:
Итак, Фроша не задумываясь отправляет одну горничную убирать хрен знает сколько квадратных метров и рассчитывает не видеть как та надрывается.//

Так вот, я когда свою квартиру убираю, живя в ней не одна, а с мужчиной, то рассчитываю всегда так, чтоб он не видел, как я надрываюсь. Мужчина должон миня видеть на диване с книжкой в руках. И не скажу, чтоб это требовало специальных усилий.
Итого, если специально усадьбу не засирать, то "хрен знает сколько квадратных метров" не пачкается - т.к. двумя людьми такая площадь постоянно не используется.

Повар нужен на случай банкетов. Садовник - постоянно, и думаю, что это наверняка человек мегаприятный.

Рю, ты в хрущевке живешь, правда? ее в коме можно прибрать за рекламную паузу. Ты размеры домика соотнесла?
 
ТС, тема была создана чтобы поспорить с Рю?
 
Мужчина должон миня видеть на диване с книжкой в руках. И не скажу, чтоб это требовало специальных усилий.

Я озадачилась куда девать мужчину, когда при нем настигают естественные надобности и заставляют плавно покинуть диван. В момент когда ты выходишь из туалета мужчине стоит зажмуриться по-джентльменски или книга в твоих руках скрасит общее впечатление от посещения сортира?
 
В хрущёвке я живу одна. А не одна - не в хрущёвке ;)
Соотнесла.

И если добавить опыт знакомых мне людей, живущих на 300 и 900 кв.м. без прислуги вообще, то думаю, одна горничная в состоянии раз в неделю смахнуть пыль во всех комнатах. Шоб вы поняли - я не сторонник чистоты как в операционной.



а то! :yahoo: :D
расскажи, если горничная будет смахивать пыль раз в неделю, кто будет раз в неделю МЫТЬ 900 КВАДРАТОВ ?
 
Итого, если специально усадьбу не засирать, то "хрен знает сколько квадратных метров" не пачкается - т.к. двумя людьми такая площадь постоянно не используется.


Используется-не используется. Какая разница?
Я у тебя уже, кажется, спрашивала, как ты живешь в своей неизбывной пылище? Или хотела спросить. Не помню точно)
 
скажу как человек, время от времени пользующийся услугами наёмных работников.
Глаз да глаз.
У самого что ни на есть добросовестного человека могут оказаться взгляды на жизнь в целом, и на отдельные мелочи в частности, прямо противоположные вашим.
Если вам совершенно всё равно, как именно заправлены кровати; как именно стоят цветы; как именно сложили разбросанные вещи, переставили баночки с кремами в ванной, чем вымыли пол/окна/посуду (от экологичности моющих средств до их запаха) - тогда, действительно, вы можете мало обращать внимания на работу горничной. Если вам совершенно всё равно, как именно и как часто подстригаются/поливаются деревья и кусты, какие именно цветы посадили у дорожки - вы можете не обращать внимания на садовника.
Но в таком случае, если вам это всё безразлично, не проще ли поселиться в гостинице, где все эти услуги предоставляются, и вам не нужно будет тратить время на поиск персонала?
Если вам не всё равно, то придётся а) всё время инструктировать б) всё время контролировать. Самый хороший (поначалу) работник будет допускать какие-то промахи, и большинство народу со временем "распадлючивается", считает, что можно не напрягаться, чего-то не делать, и этого "чего-то" становится всё больше. И - либо их "строить", либо менять. Дело даже не в оплате - такое происходит даже при регулярном повышении оплаты за услуги.
Вот. Практика.
 
Назад
Зверху Знизу