Низкая vs высокая

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Низкая vs высокая

Самооценка.
Ага.

Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку. Договоримся сразу - объективной она не может быть по определению. Так. Более или менее приближенная.

Так что лучше, что здоровее для евонной психики, успешности, социальной востребованности и прочей фигни?
 
назовём своими именами: завышенная - бахвальство, заниженная - скромность...вот теперь можно выбирать. Я за скромность )))).
 
назовём своими именами: завышенная - бахвальство, заниженная - скромность...вот теперь можно выбирать. Я за скромность )))).

Это не свои имена для этих понятий.
Это твои имена для этих понятий. В меру твоего понимания. Этих понятий, иззивиннинитте за тавтологию.

Так что назовем их так, как принято. Завышенная или заниженная самооценка.
 
надо както балансировать между ними.
 
завышеная, себя надо любить и уважать...А что подумают другие обо мне или моем поведении мне пох, я о них вообще не думаю
 
Да ну ты ж не акробат.

Если выбирать? Для себя и в принципе.

почему не акробат?
Еще какой, как себя предсавить, в той или иной ситуации решаю отдельно в каждом случае.
Есно и дальнейшее поведение веду так как избрано изначально, ну немного меняя со временем.

назовём своими именами: завышенная - бахвальство, заниженная - скромность...вот теперь можно выбирать. Я за скромность )))).

это утрировано/крайности. Есть между ними еще и другие модели поведения.
 
почему не акробат?
Еще какой, как себя предсавить, в той или иной ситуации решаю отдельно в каждом случае.
Есно и дальнейшее поведение веду так как избрано изначально, ну немного меняя со временем.

Т.е. периодически паришь под облаками и сам черт тебе не брат, а периодически впадаешь в ничтожество? :))

И зачем?
 
Самооценка.
Ага.

Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку. Договоримся сразу - объективной она не может быть по определению. Так. Более или менее приближенная.

Так что лучше, что здоровее для евонной психики, успешности, социальной востребованности и прочей фигни?

Шо то зараза, шо то зараза. Но с завышенной пробиться иногда проще.
 
Ппц, 20 тысяч таких "глубокомысленных" тем. Ясный перец - самооценка у ТС где-то между Черчиллем и Джонном Ленном.
А было б две сотни - тема давно б в корзине была. Из-за низкой (само)оценки. :D
 
Ппц, 20 тысяч таких "глубокомысленных" тем. Ясный перец - самооценка у ТС где-то между Черчиллем и Джонном Ленном.
А было б две сотни - тема давно б в корзине была. Из-за низкой (само)оценки. :D

Тебе жалко ТС? Пожалей её!!
 
Для реалий Украины: с завышенной самооценкой гораздо больнее падать...и потом эти депрессии и суициды от разбившихся надежд...ах как же меня такую умную, красивую, божественную судьба не наградила? а ведь я хочу большего, я достойна лучшего и наконец я хочу всего, сразу, сейчас...я достойна !!111
Наверное не стоит преувеличивать себя и свои возможности (бахвальство) и не нужно быть забитыми и серыми (излишняя скромность на грани с самобичеванием). Нужно быть реалистами и стремиться к лучшему, но не задирать высоко нос...сейчас на задранные носы мало кто обращает внимание...скромность красит человека и это не я придумал. )))) Нет конечно, амбициозность-не грех, но к амбициозности много чего нужно приложить, а на голой, заштопаной самооценке далеко не уехать...
 
Управляемую и не под настроение.
 
Самооценка.
Ага.

Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку. Договоримся сразу - объективной она не может быть по определению. Так. Более или менее приближенная.

Так что лучше, что здоровее для евонной психики, успешности, социальной востребованности и прочей фигни?

Ну эт для начала нужно адекватно определять оценку данную тебе окружением! А окружение иногда кардинально разниться в восприятии тебя любимого!;)
Мне кацца, шо лучше немного завышать, т.е. ставить планку выше и стремиться оправдать её(в принципе все так и делают, кроме отмороженных флегматов), ну а опустить всегда помогут!;):D
 
Самооценка.
Ага.

Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку. Договоримся сразу - объективной она не может быть по определению. Так. Более или менее приближенная.

Так что лучше, что здоровее для евонной психики, успешности, социальной востребованности и прочей фигни?

По писанию вполне устраивает.
 
Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку. Договоримся сразу - объективной она не может быть по определению. Так. Более или менее приближенная.
Кстати, если самооценивать свою самооценку - она, выходит, будет противоположной.
 
Назад
Зверху Знизу