Разница между заочным и очным ВО?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 294
Разница между заочным и очным ВО?

Доброе время суток. Я студент II курса очного обучения и я хочу работать. Так как у меня сложно фин. положение. Я думаю перейти на заочку. Но вопрос в том, что есть ли разница через 4-5 лет, когда у меня будет диплом? И вообще сейчас ли цениться дневное или заочное обучение?
 
Ценится то что у тебя в голове. А диплом - диплом и есть.
На работу же не из-за наличия диплома берут, правда?
Так что учись как хочешь.
 
Только придется платить больше за все, ибо на заочном. работая ты не будешь успевать все выучить...
 
Только придется платить больше за все, ибо на заочном. работая ты не будешь успевать все выучить...

и в большинстве случаев преподы совсем не будут ожидать, что ты будешь что-то учить...
 
Доброе время суток. Я студент II курса очного обучения и я хочу работать. Так как у меня сложно фин. положение. Я думаю перейти на заочку. Но вопрос в том, что есть ли разница через 4-5 лет, когда у меня будет диплом? И вообще сейчас ли цениться дневное или заочное обучение?

сейчас не есть цениться ни кокое.
Кстати, ты случайно не на филолога учиться?
 
Доброе время суток. Я студент II курса очного обучения и я хочу работать. Так как у меня сложно фин. положение. Я думаю перейти на заочку. Но вопрос в том, что есть ли разница через 4-5 лет, когда у меня будет диплом? И вообще сейчас ли цениться дневное или заочное обучение?

разница примерно такая "один ест другой дразнится" :)
А ценность диплома зависит от специализации, для технических специальностей к примеру диплом практически ничего не значит важны реальные знания и умения, а для врача важны не только знания но также обязателен диплом...
 
Доброе время суток. Я студент II курса очного обучения и я хочу работать. Так как у меня сложно фин. положение. Я думаю перейти на заочку. Но вопрос в том, что есть ли разница через 4-5 лет, когда у меня будет диплом? И вообще сейчас ли цениться дневное или заочное обучение?
Озвучте вуз и специальность пожалуйста :)
Разница не в дипломе, а именно в полезных навыках, получаемых во время учебы, причем большинство навыков на заочке не получишь. К тому же вуз - мощный источник информации, первые курса 3 можно очень подняться в плане самых разнообразных знаний.
Если есть возможность - оставайся на дневном и старайся ходить на пары. Попробуй совмещать, допустим работать 3 дня в неделю, остальные учиться. В любом случае я бы на заочку не стремился. Как вариант кстати подрабатывать в самом универе, допустим лаборантом.
 
Ценится не диплом и форма обучения (дневное/заочное), а комплекс навыков, наличие опыта, и желание работать. :)
При этом заочное обойдется дороже, чем дневное, т.к. если появится нормальная работа с нормальной з/п, где надо будет выкладываться на все 100, особо не поучишься... Придется платить.
На своем опыте - училась на дневном + работала (на некоторые дни график свободного посещения). Тяжело, но реально. И затраты на обучение были минимальные.
 
мой одноклассник говорил - учиться заочно это как завтракать по телефону :)

но корочки ничем не отличаются :)
 
При этом заочное обойдется дороже, чем дневное
Вынужден не согласиться, само по себе обучение на заочке дешевле. Сколько заплатишь во время сессии зависит не столько от знаний сколько от умения "вертеться" и ВУЗа(преподавателей).
 
Вынужден не согласиться, само по себе обучение на заочке дешевле. Сколько заплатишь во время сессии зависит не столько от знаний сколько от умения "вертеться" и ВУЗа(преподавателей).

Повторюсь - если придется на работе выкладываться на все 100, особо не повертишься, и придется платить...:rolleyes:
 
Работать и при этом учиться на дневном вполне реально, заочное - не выход.
 
Ну если 100% это с 8:00-22:00 то в принципе да ))

:)Главное, чтобы % на учебу от зарплаты при такой самоотдаче работе был небольшой... Иначе смысл так работать... Только здоровье оставить...
п.с. Я работала до 22-00, училась до 13-00, после учебы в офис... Тяжелое было время:)
 
Можно и на дневном отделении дурака валять и ничему не научиться, тем более при нынешней системе платных вузов. А я второй выш получала на заочке, и что, мне это теперь мешает? В дипломе не написано, дневное или заочное отделение Вы закончили, и может быть сколько угодно навороченный диплом, но если в голове пусто и лень заниматься самостоятельно, то никакой работодатель не будет тдержать у себя такого работника. Просто на заочке нужно ОЧЕНЬ МНОГО заниматься самостоятельно, потому что многие преподы приходят и волынят, потому что им лень.
 
Главное, чтобы % на учебу от зарплаты при такой самоотдаче работе был небольшой... Иначе смысл так работать...
Та да..

:)Я работала до 22-00, училась до 13-00, после учебы в офис... Тяжелое было время:)
Учился с 8 до 13:40, работал с 14 - 19. Дорога 20 минут. Прикольно было...
 
30 назад руководство ЦРУ поставило перед спец службами задание: выяснить кто же такой студент-заочник в СССР. Так вот уже и СССР давно как нет... а ответ спец службы так и нашли... Ну это что-то типа анекдота.
По теме: Разницы в получаемых после окончания документах - НИКАКОЙ.
 
Доброе время суток. Я студент II курса очного обучения и я хочу работать. Так как у меня сложно фин. положение. Я думаю перейти на заочку. Но вопрос в том, что есть ли разница через 4-5 лет, когда у меня будет диплом? И вообще сейчас ли цениться дневное или заочное обучение?

Разницы в документе нет. форму обучения сейчас не пишут.

Но учти, что на заочке ты будешь учиться на полгода дольше (в ХПИ по крайней мере так)

И могут призвать в армию даже во время обучения.

Сейчас в большинстве компаний не спрашивают диплом :) проводят собеседования. а уж если будет опыт работы в сфере...

Только придется платить больше за все, ибо на заочном. работая ты не будешь успевать все выучить...

Хм... а на заочном разве что то учат? :)
на заочку обычно идут работающие люди которым нужна корочка о ВО... и преподы это знают. так что практически все решается денежкой... а стоимость самого обучения обычно раза в 2 меньше от стоимости очной формы, так что разницу особо и не заметишь..
 
я учусь на дневном и работаю одновременно...
А то что заочка или очка дипломы одинаковые...главное щас корочка и чтоб стаж был
 
Назад
Зверху Знизу