Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
а какой же я знаток )), ты опытней меня, это сразу видно ))
 
на вторичку, но не за горами и новострой, и это будет очень быстро (о колебаниях спроса)

А когда ждать дна, чтобы выгодно купить?
И если нужна квартира у метро в хорошем районе, имеет ли смысл надеяться на существенное падение цены?
 
А когда ждать дна, чтобы выгодно купить?
И если нужна квартира у метро в хорошем районе, имеет ли смысл надеяться на существенное падение цены?

если в хорошем районе у метро начинают строить 6 новых домов с 300 квартирами суммарно, то не трудно спрогнозировать через 3 года снижения цен на вторичку, опять таки все очень индивидуально. Если хороший район - это Пушкинская, то ничего не упадет, а если это Конный рынок - то % вероятности хороший
 
если в хорошем районе у метро начинают строить 6 новых домов с 300 квартирами суммарно, то не трудно спрогнозировать через 3 года снижения цен на вторичку, опять таки все очень индивидуально. Если хороший район - это Пушкинская, то ничего не упадет, а если это Конный рынок - то % вероятности хороший
Мы ищем вторичку в районе от Госпрома до Бот. Сада, предпочтительно м. Научная. Не панель и не первый этаж.
Вот и думаю, будет ли такой ликвид дешеветь.:confused:
 
Ботсад по моему мнению самое сейчас притягательное место, конечно же нет! Только дорожать, поскольку достраиваются Авантаж, Ультры, и Бриллиантовый город. Это все подтянет еще больше премиум инфраструктуры и Ботсад и так уже деловой центр, а будет только улучшаться как район и место. Одна реконструкция Саржиного Яра даст еще больший приток заинтересованных в тот район. + вокруг офисы IT компаний везде где только можно. Там хорошо жить и расположение - ты якобы в городе (15 минут реально пешком от центра) и в то же время - в Ботаническом саду (Источник, природа, зоны отдыха)! Уникальный район города и мой один из любимых )

Посмотрите элитные квартиры по 300-400 куе с дизайнерскими ремонтами, где в городе продаются больше всего? - и все станет Вам понятно ))
 
Ботсад по моему мнению самое сейчас притягательное место, конечно же нет. Только дорожать, поскольку достраиваются Авантаж, Ультры, и Бриллиантовый город. Это все подтянет еще больше премиум инфраструктуры и Ботсад и так уже деловой центр, а будет только улучшаться как район и место. Одна реконструкция Саржиного Яра даст приток заинтересованных в тот район. Там хорошо жить и расположение - ты якобы в городе (15 минути от центра) и в то же время - в Ботаническом саду! Уникальный район города и мой один из любимых )
Смотрели зимой на Есенина сталинки, так там вечно с трубами что-то, бесконечный потоп и аварийки дежурят. Тоже не айс.
 
Смотрели зимой на Есенина сталинки, так там вечно с трубами что-то, бесконечный потоп и аварийки дежурят. Тоже не айс.

Смотрите Ключ на Минской 21, правда там раскуплены были все квартиры еще несколько лет назад. После достройки будут продаваться в строительном варианте с большим + к начальной цене. Очень ликвидное место
 
Смотрите Ключ на Минской 21, правда там раскуплены были все квартиры еще несколько лет назад. После достройки будут продаваться в строительном варианте с большим + к начальной цене. Очень ликвидное место

Ок, спасибо за совет!
 
Хочу еще сказать, что район Москалевки за Новым цирком недооцененный пока. А там есть о чем поговорить ))
 
Смотрели зимой на Есенина сталинки, так там вечно с трубами что-то, бесконечный потоп и аварийки дежурят. Тоже не айс.

Ушатаные коммуникации это бич всего города, а не только того места. Просто с той ценой, которая сложилась на вторичку в том районе, в глазах покупателя это дико смотрится.
 
Смотрите Ключ на Минской 21, правда там раскуплены были все квартиры еще несколько лет назад.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде есть в наличии, цены конские конечно...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде есть в наличии, цены конские конечно...

надо смотреть как там и где коммуникации, но в средних этажах не помню чтобы были вопросы у кого. Обычно они возникают, когда есть крышная котельная ))
 
надо смотреть как там и где коммуникации, но в средних этажах не помню чтобы были вопросы у кого. Обычно они возникают, когда есть крышная котельная ))
это в монтеплазе насосы стоят где то на среднем этаже, соседи по этажам там получили неожиданный головняк :(
 
это в монтеплазе насосы стоят где то на среднем этаже, соседи по этажам там получили неожиданный головняк :(

техэтаж на 13 и на крыше, я обследовал тот дом пару лет назад для нашего форумчанина и давал предписания для службы эксплуатации к устранению. Была тема в Недвижке, можно поднять. Такого больше нигде нет

З.Ы. Те дома были из первых, потом стали уходить СК от крышных котелен в концепции жилья
 
я обследовал тот дом пару лет назад для нашего форумчанина и давал предписания для службы эксплуатации к устранению.
:клас:

потом стали уходить СК от крышных котелен в концепции жилья
мне вот интересно, дает ли какие то преимущества (ну кроме типа круто и типа свое т.е. некоторая независимость) отдельностоящая котельная для ЖК относительно ЖК с подачей теплоносителя от теплосети? система отопления горизонтальная в обоих случаях, ну и когда теплоноситель от теплосети подается нормальной температуры, а не еле теплый.
 
Хочу еще сказать, что район Москалевки за Новым цирком недооцененный пока. А там есть о чем поговорить ))
В нынешних реалиях это мёртвый и бесперспективный район на ближайшие лет 20. О чём там говорить??
 
Назад
Зверху Знизу