змейка в женской одежде

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
разъемчик типа молния змейка зиппер. Почему для женщин ставят под левую руку?а для мужчин под правую? неужели это связанно с......?

ну я штаны и джинсы имею в виду...
 
...неужели это связанно с......?

mad5.png
 
вот так и набивают 4 тыщи постов
 
разъемчик типа молния змейка зиппер. Почему для женщин ставят под левую руку?а для мужчин под правую? неужели это связанно с......?

ну я штаны и джинсы имею в виду...

По логике, для женщин ставят змейки "под левую руку", чтобы мужчинам было удобней их расстёгивать правой.
 
Одна из версий, что раньше господ одевали слуги, и вот чтобы им удобнее было застегивать все застежки.
ПС и еще, не "змейка", а "молния". змейки ползают.
 
Одна из версий, что раньше господ одевали слуги, и вот чтобы им удобнее было застегивать все застежки.
ПС и еще, не "змейка", а "молния". змейки ползают.

То есть, все застёжки делались под левую руку и для мужчин и для женщин. А когда слуг не стало, решили, что мужчины не будут в состоянии раздеть женщину и так и оставили женские застёжки на левую сторону.
 
То есть, все застёжки делались под левую руку и для мужчин и для женщин. А когда слуг не стало, решили, что мужчины не будут в состоянии раздеть женщину и так и оставили женские застёжки на левую сторону.
Большинство людей являются «правшами», т. е. пользуются правой рукой лучше, чем левой, и им удобнее застегивать одежду слева направо — именно так расположены застежки на мужской одежде. Почему же в таком случае пуговицы на женской одежде расположены наоборот, так что одежда застегивается справа налево? Причина этого в точности неизвестна, но полагают, что традиция такого расположения застежек на женской одежде имеет давнюю историю — еще с тех времен, когда пуговицы считались украшением и их делали из серебра, золота и драгоценных камней. Женщины, которые могли позволить себе изящные одежды с красивыми пуговицами, обычно не одевались сами — их одевали служанки. А служанкам (чаще они были «правшами») застегивать одежду на хозяйке удобнее, если пуговицы обращены к ним так, чтобы застежка располагалась слева направо.
Конечно, сегодня практически все женщины одеваются сами, и имело бы смысл делать на женской одежде застежку, которой удобно было бы пользоваться «правшам». Но традиция расположения застежек очень стара, и женщины привыкли к таким застежкам, поэтому маловероятно, что существующая ситуация изменится

Мужская застежка
делалась удобной для выхватывания оружия. Правши носят оружие слева под одеждой, тогда его можно выхватить одним движением - и холодное, и огнестрельное. Поэтому застежка делалась под правую руку. По той же причине этикет требовал, когда мужчина идет с женщиной, чтобы женщина шла от него справа, ведь слева на одежде у него тоже висело оружие - шпага, палаш. Если бы женщина шла слева, это оружие мешало бы ей, но главное - она бы помешала мужчине быстро выхватить его в случае опасности.
 
Одна из версий, что раньше господ одевали слуги, и вот чтобы им удобнее было застегивать все застежки.
абсолютно точно. точнее- женщины не одевались сам и для их слуг удобнее было с левой стороны. А мужчины сами, поэтому с правой
 
разъемчик типа молния змейка зиппер. Почему для женщин ставят под левую руку?а для мужчин под правую? неужели это связанно с......?

ну я штаны и джинсы имею в виду...

просто так принято в пошиве ж и м одежды.но роли никакой не играет,можно делать,как угодно
 
В этом году, кстати, будут модны женские блузки с застежкой на мужскую сторону - какой-то модный известный кутюрье задизайнерил в своей коллекции такое (то ли Гальяно, то ли хз кто)
 
разъемчик типа молния змейка зиппер. Почему для женщин ставят под левую руку?а для мужчин под правую? неужели это связанно с......?

ну я штаны и джинсы имею в виду...

джинс это, кстати, не касается))) Специально пошла, проверила свои - под правую руку, хоть и 100% женские клеша с широким поясом)))
 
Требую выдать мне причитающуюся служанку, прилагаемую к застежкам- молниям. Пожелание: чтоб еще и готовила хорошо :)
 
Требую выдать мне причитающуюся служанку, прилагаемую к застежкам- молниям. Пожелание: чтоб еще и готовила хорошо
ну если ты хорошо отсосать можешь то найдешь себе такую служаку без проблем
 
Назад
Зверху Знизу