Торговля пиротехникой.

С этим как раз бороться не сильно и надо - все равно буду взрывать. Лучше провести беседу с дитем по поводу ТБ при обращении с петардами.
Щас петарды - это не самое страшное что может произойти в жизни:
- будет дорогу переходить на пешеходном переходе - собьет пьяный зам. какого-нить крутого мента
- сгорит в харьковском трамвае
- упадет на рельсы в метро
- отравиться паленой водкой
- подсесь на наркотики
- придурки из школы, после школы за телефон пробьют голову
и т. д. и т. п.



Короче перечеслять можно много. Но факт в том, что петарды стреляют только полтора-два месяца в году, а остальное время все мое вышеперечисленное для детей вполне реально.
Еще посоветуй своему ребенку играть в квача на недостроях - планета и так перенаселена
 
Еще посоветуй своему ребенку играть в квача на недостроях - планета и так перенаселена
У мну детство прошло на стройках, да в лесу, что было под строжайшим запретом родителей ессно. За всё время наших похождений с друзьями только один трагический случай: парень упал в шахту лифта в долгострое с большой высоты. Но это был даже не знакомый, а так...
А сейчас я на этих стройках детей вообще намного реже наблюдаю. Компы и всё такое... Поэтому пояснить своему чаду, что такое "кирпич башка попадёт" стоит в любом случае. А уж полезет он на стройку или нет зависит от его друзей и от него самого. Ну, еще бывают родители, но дети потом вырастают затурканные
 
Это в догонку темы о родительской халатности.
Сегодня видел несколько лотков с пиротехникой. В одном месте ППСники мило беседовали с продавцом. А продавец в это время продавал малолеткам китайскую смерть.
Завтра половина из них будет в ожоговом центре.

Звонил по следующим телефонам:
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
+38 057 70-59-333

Телефон доверия для информирования о неправомерных действиях работников милиции:
+38 057 70-59-442 +38 057 70-59-355

Телефон оперативного раегирования «Штаба мониторинга правоохранительной деятельности милиции»
+38 057 757 89 66


Ни какого ответа. Т.е. по одному из номеров кажется автоответчик, остальные вообще не ответили.

Зачем им звонить? Они и так в курсе.

И вобще эти телефоны доверия, как кто-то здесь на форуме сказал, это "громоотвод для населения".
 
Телефон доверия специальных служб - это тоже самое, что Янукович с плаката вещает: звоните, нам важно ваше мнение. Телефонов "доверия" всего несколько: 101, 102, 103, 104, 112, 109
 
Ну, можете еще мне позвонить - расскажу как вены вскрыть :)
 
ты себе вскрой и выложи фото, а мы поржем:D
 
то что продается в магазинах -по идее(!!!) имеет сертификат, и если кому-то (не дай бог) чего-то оторвет :eek: - за это кто-то конкретный ответит. А так- Запрещено продавать на лотках подобную фигню. А те кто все же тарятся(особенно не малолетки) - просто идиоты...спонсируют китай, перекупщиков и незаконный бизнес.. накупите еще травы пойдите. :диявол:


:іржач: +5!!!
 
А у моего знакомого есть два кило серебрянки
ninja.gif

Сейчас пойду сурик свинцовый из заначки достану:yahoo:
 
Я родился 43 года назад и хочу не только трындеть о защите детей общем быдлячестве, но что-то делать.

Только что дозвонился в Киев, поговорил с дежурным по охране общеественного порядка МВД. Обещал принять меры.
Я сам побывал в ожоговом центре 4й неотложки когда обварилась дочь. Насмотрелся там на детские ожоги.
Смотреть спокойно я на это не собираюсь.
Какая-то сволочь заработает на этом приличные деньги.

Вообще, к такому может остаться равнодушным только тот, кто до конца не осознал всю проблему.
Знаю семью, где во время праздника на площади трагически погиб отец - парень запустил петарду, а она не туда полетела и угадила в живот мужчине, выжгла все внутри и он скончался на месте. Парня судили.
Есть знакомый парень, который остался без пальца после стреляния петардами
Жуть! Надо ограничить свободную продажу этих вещей
 
а я один раз петарду в картошку засунул и осколок картошки моему деду синяк под глазом оставил. вот такое у меня детство в деревне было
 
Назад
Зверху Знизу