Посоветуйте хорошую частную школу в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 72
Посоветуйте хорошую частную школу в Харькове.

Посоветуйте хорошую частную школу в Харькове ближе к центру города . Ребёнку 6 лет , ходит в обычную школу , очень не довольны системой государственных школ . Были инциденты которые заставляют поменять школу , но не хотелось менять шило на мыло ведь система одинаковая. Я закончила школу в 2003 году раньше всё было по другому , система была приемлима для школьника , сейчас ужасс!!!! Недавно случился случай одноклассник моего сына очень сильно рассёк бровь медсестры не оказалось т.к она выходная работает только вторник и четверг , ребёнку первую помощь оказывала учительница , вызвали маму , мама примчалась и была удивлена что не вызвали скорую помощь т.к у ребёнка внутричерепное давление и неделю назад сделали операцию ( удалили аденоиды ) ему падения противопоказаны . Так самое главное завуч и директор уговаривали маму мальчика не вызывать скорую ( что бы у них небыло проблем) , а вызывать такси и ехать своим ходом !!! Это ребёнку с внутречерепным давлением и недавней операцией , а вдруг с ним что то случится по дороге и отвечать будет за него мама а не школа , любыми способами хотят снять себя ответственность . Мама мальчика конешно вызвала скорую и сделала всё как следует , родителей мальчика вызвали в милицию , так деректриса школы умоляла , что бы они ничего плохого не написали . А должны были написать: к школе притензий не имеем ,НО!!!! Медсестры небыло , скорую не вызвали , и препятствовали вызову скорой !!!! Что бы её су... потягали .... Но родители пожалели .... хотя зря !!!!!! И ещё без дополнительных занятий в школе не обойтись , если вы хотите что бы ваш ребёнок что то знал , нанимайте репетитора т.к программа сложная и учитель не успевает её донести до ребёнка . Ребёнок мой ежедневно ходит к репетитору , благодаря ему он что то знает , если бы не ходил , вообще ни чему не научился т.к в классе 33 человека . Так смысл этой школы ? Денег качают не мало , а знаний "0"
 
Внутричерепное давление-не диагноз. Если ребенку нельзя падать, он должен сидеть дома.
 
А если и есть внутричерепное давление, то удивительно, что ребенок самостоятельно ходит.
Предполагаю, что такой диагноз поставили, как и всем нашим детям.
 
А если и есть внутричерепное давление, то удивительно, что ребенок самостоятельно ходит.
Предполагаю, что такой диагноз поставили, как и всем нашим детям.

Тема не об внутричерепном давлении , а о халатности школы .То что школа не заботится о благополучии детей , а заботится о своей ЖОПЕ!!!!
 
Тема не об внутричерепном давлении , а о халатности школы .То что школа не заботится о благополучии детей , а заботится о своей ЖОПЕ!!!!
с чего вы взяли, что в частной школе будет иначе?
 
Тема не об внутричерепном давлении , а о халатности школы .То что школа не заботится о благополучии детей , а заботится о своей ЖОПЕ!!!!

Так в чем халатность? В том, что ребенок упал? Дети могут падать.
Это все дети класса с репетиторами занимаются?
 
Так в чем халатность? В том, что ребенок упал? Дети могут падать.
Это все дети класса с репетиторами занимаются?

Я в шоке!!!! Причём тут ребёнок упал , это нормально что медсестры нет? Первым делом скорую вызывают , а потом маме звонят ... Так зачем тогда в школу ходить , может на дом репетитора вызывать и всё?
 
медсестра не в школе работает, а в поликлинике
то, что ее нет, плохо, конечно
видимо, одна медсестра на несколько школ
на полторы тысячи зарплаты почему-то нет желающих ;)
первым делом - оказывают первую помощь, что и сделала учительница - молодец!
потом, если нужно, вызывают скорую
если, например, кровь не смогли остановить
маму вызвали - правильно
вот она и решала, что делать
на счет уговоров не вызывать/не писать - плохо

на счет репетиторов, особенно в 1 классе, вообще феерично...
 
Да у нас частных школ в городе максимум штук 10. Выбирайте и читайте отзывы. Здесь, на ХФ много обсуждений.
Пы.Сы. Я думала, что у нас шикарная частная школа. А на деле оказалось(((
 
Я в шоке!!!! Причём тут ребёнок упал , это нормально что медсестры нет? Первым делом скорую вызывают , а потом маме звонят ... Так зачем тогда в школу ходить , может на дом репетитора вызывать и всё?

Медсестры нет-это печально. Что сказали в администрации? С репетитором таки непонятно. Что в программе 1 класса такого, чтоб его нанимать?
 
То что школа не заботится о благополучии детей , а заботится о своей ЖОПЕ!!!!
Недавно было обсуждение, как в частной школе один ребенок другому проткнул ручкой ладонь. Никто никаких скорых не вызывал. Частная школа не панацея.
Выбирайте и читайте отзывы. Здесь, на ХФ много обсуждений.
Конкретики в этих обсуждениях очень мало. В большинстве случаев люди не хотят выносить сор из избы. Заметьте, ТС тоже не написала номер своей школы.
 
Так зачем тогда в школу ходить , может на дом репетитора вызывать и всё?

Недавно с интересом узнала, что мои друзья организовали для своих детей "частную школу на дому" (речь о Киеве).

Скооперировались несколько семей, снимают помещение, нанимают преподавателей. Для галочки дети числятся дистанционщиками в обычных школах.
Имхо для младшей школы неплохой и относительно бюджетный вариант.

Для старшей уже есть вопросы.
 
Я в шоке!!!! Причём тут ребёнок упал , это нормально что медсестры нет? Первым делом скорую вызывают , а потом маме звонят ... Так зачем тогда в школу ходить , может на дом репетитора вызывать и всё?

в нашей школе медсестра тоже не каждый день, но наша вроде на две соседние школы работает(школы через забор). Любые телодвижения по своему ребенку хотела бы контролировать, поэтому сначала оказываем первую помощь, потом звоним маме и мама решает кого дальше вызывать. Может у меня предубеждения по поводу госскорой, мож я только в "Борисе" обслуживаюсь и только им доверяю. Ребенка, когда ему что-то категорически нельзя - держу дома, под собственным контролем. Все.
А репетитор в первом классе зачем?
 
схренасе вы набросились на Рохен? ее претензии вполне обоснованы
школы в самом деле в первую очередь берегут свою опу, а потом уже думают о детях
и в самом деле при33 человеках в классе научить нормально ребенка хоть чему - это большое искусство, а много ли у нас искусных учителей? да, они есть, но везет не всем

частная не панацея, но с частными все же проще, ИМХО, потому что есть письменный договор
 
схренасе вы набросились на Рохен? ее претензии вполне обоснованы
школы в самом деле в первую очередь берегут свою опу, а потом уже думают о детях
и в самом деле при33 человеках в классе научить нормально ребенка хоть чему - это большое искусство, а много ли у нас искусных учителей? да, они есть, но везет не всем

частная не панацея, но с частными все же проще, ИМХО, потому что есть письменный договор

Да, школы берегут свою жопу. Но даже в школе при объективных показателях вызывают скорую.
Ок, что репетирует репетитор в первом классе? Я не понимаю.
 
школы в самом деле в первую очередь берегут свою опу, а потом уже думают о детях
Школа должна не "думать о детях", а учить детей. О ребенке должна думать мама и не переть его в школу, если ему нельзя падать или ребенок после операции. Да, каждому упавшему скорую вызывать? Вы всегда вызываете скорую, если Ваш ребенок падает?
 
Внутричерепное давление-не диагноз. Если ребенку нельзя падать, он должен сидеть дома.
Кто кому должен?:) Это учитель не должен допустить падения ребенка, вплоть до сопровождения ребенка в туалет.

Я в шоке!!!! Причём тут ребёнок упал , это нормально что медсестры нет? Первым делом скорую вызывают , а потом маме звонят ...
Нет, сначала надо позвонить родителям, а потом уже (если родитель соглашается) вызывать скорую. Отсутствие медсестры - нормально, в этом случае классный руководитель/завуч/директор созваниваются с родителями и далее по ситуации.

С репетитором таки непонятно. Что в программе 1 класса такого, чтоб его нанимать?
А репетитор в первом классе зачем?
В основном для английского языка и для украинского (в абсолютно русскоязычных семьях, которые на украинском даже не читают). Дело в несоответствии программы первого класса и дошкольной подготовки по английскому.

Для старшей уже есть вопросы.
Какие? Задавайте;)

Лучшая школа - кому Бойко, кому Еврейская, кому Очаг нравится. все индивидуально.
 
Школа должна не "думать о детях", а учить детей.

Если школа не будет "думать о детях" она, В соответствии с законом, будет возмещать материальный и моральный вред ребенкиным родителям. И директор будет меняться часто-часто.

О ребенке должна думать мама и не переть его в школу, если ему нельзя падать или ребенок после операции. Да, каждому упавшему скорую вызывать? Вы всегда вызываете скорую, если Ваш ребенок падает?

А вы рассечённые брови сами зашиваете как Шварценеггер ?

Недавно ребёнок подруги рассек подбородок В садике. Родителям не сообщили, скорую не вызвали, когда вечером она ребёнка В больницу привезла сказали, что зашить уже невозможно, так как прошло 7 часов и у девочки останется грубый шрам. Ой что быыыылооо.
 
Назад
Зверху Знизу