Новая цена на газ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2015
Повідом.: 212
Новая цена на газ

Сегодня прочитала что министр энергетики России Александр Новак назвал цену на газ для Украины, она составит $248-250 за 1 тыс. кубометров.
Думаю, что нам сделали не плохую скидку, учитывая что в 2012 году газ нам обходился по 400$
Но насколько я поняла еще должна быть скидка, так что если мы будем платить за газ как сейчас то это как минимум не правильно.
Почему я должна платить больше чем положено? Почему кто-то себе кладет в карман мои заработанные деньги?
Что думайте на этот счет ? Является ли цена на газ для нас соразмеряемой с закупочной ценой?
 
так это же вопрос не к РФ, а к тем у нас устанавливает цены на данные услуги..
 
мы живем в разных странах, и естественно что какие то вещи у нас делают иначе или хотя бы они как-то отчаются друг друга..
 
ну хорошо. почему когда газ стоил 400 баксов мы платили за него меньше чем сейчас? или растоможка настолько повысилась ? что изменилось?

В любом случае она соответствует новому-старому вектору МВФ. Граждане обязаны платить по счетам элиты.

ну обязаны сказано громко))) никто и ничего никому не обязан на самом деле, это нас так воспитали что мы уже с детства знаем что кому то что то должны..
 
ах точно ну да)))))))))) ну тогда поищите в нете сколько газ стоил в 2012 году вроде это было еще при яныке..
 
какаянахуй скидка ???
цена газа - привязана к цене нефти.. и до недавнего времени цена была 232 бакса..

ну извините я не так сильно разбираюсь я понимаю только что мы не должны платить больше чем положено..
 
Да идите вы нахуй с вашим газом....
 
в 2012м , пизда, доллар стоил 8... а не 23, как сейчас.. и к тому же для населения газ был с дотациями..

теперь включи мозги если они ещё есть !!!

и что х*Й? тогда он стоил 400 баксов а сейчас в 2 раза меньше а платим больше.
 
прикольно кот с мышей общается))) я по аватарам сужу)
 
какаянахуй скидка ???
цена газа - привязана к цене нефти.. и до недавнего времени цена была 232 бакса..

А при учете что газ у укргаздобыча скупают по 1.5 грн то где оседает разница ))))

народ ебут а он крепчает )
 
На альтернативные источники энергии надо переходить.
 
При том что себестоимость местного газа, которого хватает для населения: 70-100$. Ваще беспредел.

Обычно президенты, которые продают газ населению по себестоимости, заканчивают, как Каддафи...:(
 
Сегодня прочитала что министр энергетики России Александр Новак назвал цену на газ для Украины, она составит $248-250 за 1 тыс. кубометров.
Думаю, что нам сделали не плохую скидку, учитывая что в 2012 году газ нам обходился по 400$
Но насколько я поняла еще должна быть скидка, так что если мы будем платить за газ как сейчас то это как минимум не правильно.
Почему я должна платить больше чем положено? Почему кто-то себе кладет в карман мои заработанные деньги?
Что думайте на этот счет ? Является ли цена на газ для нас соразмеряемой с закупочной ценой?

А сколько у вас сейчас газ стоит?



При том что себестоимость местного газа, которого хватает для населения: 70-100$. Ваще беспредел.

Cвой газ вам выгоднее продавать в ЕС.
 
Останнє редагування:
На альтернативные источники энергии надо переходить.

переходим. вон в Запорожской области заканчивается строительство крупнейшей в Европе ветровой электростанции мощность сопоставима с энергобоком Атомной станции
 
При том что себестоимость местного газа, которого хватает для населения: 70-100$. Ваще беспредел.
т.е если ты у себя на огороде найдёшь слиток золота (т.е. себестоимость его добычи равна нулю), то ты его должен подарить? Или таки ты его будешь тулить по рыночной цене? У товара должан быть рыночная цена. Точка. Если кто-то наживается и не платит налоги обратно в народ, так это отдельный вопрос. Разница просто должна оседать в бюджете(и далее по цепочке в зарплатах и т.д., чобы можно было платить по рынку), но цена обязаны быть рыночной.
Собсно тем и отличается вата, шо верит в бред про то шо государство должно влиять на рынок цен и выдавать кучи удостоверений халявщиков бля "бесплатного" проезда и не только.



Сегодня прочитала что министр энергетики России Александр Новак назвал цену на газ для Украины, она составит $248-250 за 1 тыс. кубометров.
Думаю, что нам сделали не плохую скидку, учитывая что в 2012 году газ нам обходился по 400$
Но насколько я поняла еще должна быть скидка, так что если мы будем платить за газ как сейчас то это как минимум не правильно.
Почему я должна платить больше чем положено? Почему кто-то себе кладет в карман мои заработанные деньги?
Что думайте на этот счет ? Является ли цена на газ для нас соразмеряемой с закупочной ценой?
тю. Вы бы хоть посчитали, прежде чем истерить.
250уе х 23 = 5750. Если вы не занимаете неадекватную для нас площадь и стремитесь к повышению энергосбережения жилья то вы впишетесь в 200кубов и будете платить почти 1.5 раза ниже рыночной цены. Если вы чхали на энергетическую безопасность страны, то дополнительные кубы по 7.20 как раз выдадут вам среднюю цену 5750. Я лично не вижу никакого ахтунга.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу