• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с Lenovo T60 laptop

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Проблема с Lenovo T60 laptop

Такая тема..
Есть Т60 с XP на ём.
Сам я не видел, что происходит (я как бы слишком далеко), поэтому рассказываю со слов пользователя.

Проблема начинается с того, что экран начинает "блымать".. он может моргать несколько минут, а потом перестать.. а может моргать до тех пор, пока ноут не отключается- гаснет и перезапускается.
Бывают дни, когда машина работает бесперебойно несколько часов, а бывает, что моргать и отключаться начинает прямо с утра.

1. От нагрева машины проблема не зависит.
2. Гаснет он и работая от батареи и работая от сети, то есть это не скачки напряжения и не битый блок питания.

Я подозреваю, что от матери слегка отошел провод монитора и в какой-то момент срабатывает защита от статики- поэтому машина вырубается.

Буду благодарен другим идеям.
Мож кто вызовется глянуть на машину.. было бы тоже очень неплохо.

Заранее благодарен.
 
Конечно можно проверить и кабель, но судя по симптомам (достаточно типичным) плохая пропайка видео карты. Есть описания успешного ремонта, даже в домашних условиях, но по мне так это лоторея при, до бениной мамы, усилиях. Самый надежный способ - замена материнки.
 
Конечно можно проверить и кабель, но судя по симптомам (достаточно типичным) плохая пропайка видео карты. Есть описания успешного ремонта, даже в домашних условиях, но по мне так это лоторея при, до бениной мамы, усилиях. Самый надежный способ - замена материнки.
Я тоже сначала подумал про видеокарту (в этой модели она встроеная, в отличие от 20-х моделей, где карту можно было просто поменять).. но меня смутил тот факт, что компьютер вырубается.
По идее проблемы с видеокартой к такому не должны приводить.. А программная защита от статики на машине есть.. вот и подумалось про шнур..

Кроме того... если это плохая пропайка, то скорее всего моргания начинались бы либо при низкой, либо при высокой температуре.. ну.. по крайней мере так обычно бывает. А тут проблема от температуры не зависит..

Да.. замена материнки- это по сути замена компьютера.. В штатовском сервисном центре замена материнки стоит 1000 долларов (если машина не на страховке).
Новый Т400 стоит мне 850 долларов..

Кстати.. я так до сих пор и не понял.. в Харьковском сервис центре компьютер бесплатно чинить не захотели, хотя он и на гарантии.. Я боюсь, Айбиэмовская гарантия на офисы IBM в Харькове не распространяется :(

Ещё вопрос... я вот думаю.. может проблема не в железе?.. Может система глючит.. мало ли..
Ээх.. мне бы подержаться за эту машину.. да далеко я :(
 
Уточни модель. Со встроенной видеокартой это явно не 1000. Я 100% рабочую Т60 продал за 700. Значит материнку можно сделать за 350-400.
 
Уточни модель. Со встроенной видеокартой это явно не 1000. Я 100% рабочую Т60 продал за 700. Значит материнку можно сделать за 350-400.
Ты прав в одном случае.. если покупать материнку отдельно и самому ставить, то так оно наверное и выйдет. Мож немного дороже.. В Т60 съемные- только память, Wi-Fi и HDD.. то есть новая материнка может и дороже обойтись.. правда можно взять и не новую... Но не суть.
Я говорю о сервисном цнетре IBM..
Я с лаптопами IBM работаю уже почти 9 лет.. Первые модели, с которыми я начал работать Т20.
Сейчас вот банк покупает Т400, Х200 и Т500. Эти я ещё не вскрывал- не было необходимости.. :)
Если слать машину, которая не на гарантии (либо хороший человек, скажем, пролил бокал белого вина на клавиатуру.. было.. честно.. мы потом по запаху определяли, какое именно вино пролито :) , что страховка, само собой, не покрывает) в сервисный центр, то поменять мать- стандартно 999 долларов.

У меня случай был.. Я в своём домашнем Т61 пальцем экран продавил (Ну.. Леново- это уже не IBM.. эти можно руками сломать.. дешевый пластик, блин.. ) Позвонил в IBM.. он говорят- 700 долларов..
Иду на Ибей.. покупаю LCD панель за 250 долларов.. сам меняю.. :)

Я почему такие цены называю? Был бы я в Харькове, я бы может и сам бы починил (не.. мать бы я паять не стал.. эт я и не умею даже).. Но так как я не в Харькове, то приходится смотреть на цены в сервис центрах :(

Я всё ещё надеюсь, что это что-то простое.. мож и зря надеюсь.. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу