Что положить на пол вместо паркета с наименшими трудозатратами?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Что положить на пол вместо паркета с наименшими трудозатратами?

Хочу поменять пол в коридоре. лежит паркет, который просто уже выпадает. Хочу вместо или линолиум или ламинат или паркетную доску. Что бы из этого сделать чтоб не сбивать стяжку и тд. Короче чтоб не на месяц и не трахать моск.
 
В коридор линолеум, имхо.
 
Я для коридора либо за плитку (в приоритете) либо за линолеум "под ламинат". Весной-осенью -зимой частенько с обуви бывает влага. Что не есть гуд ни для ламината ни для паркетной доски.
Когда-то покупал полукомерцию с видом точно как ламинат. Отлично отстоял несколько лет.
 
А кто мешает паркет перебрать? Ведь паркет уступает по потребительским качествам только "массивной доске", а по-человечески, просто доске-сороковке, то есть доске толщиной 40 мм.
Ведь если паркет как положено уложить, то будет лет 300 служить. Как в Зимнем дворце.
В Украине - в наших дворцах хоть раз паркет перестилали?
Ты таки подумай.
Всё остальное - просто извращение. Линолеум - для бедняков, ламинат - для придурков.

Паркет убитый, кроме того такое чуство что на коридор пошли чисто остатки и мусор. Метра 2 точно надо будет докупать да и кому с этим возиться. Там где в мокрой обуви и тд у меня мрамор лежит, те там де паркет в обуви не ходим и не разуваемся.

Паркет убитый, кроме того такое чуство что на коридор пошли чисто остатки и мусор. Метра 2 точно надо будет докупать да и кому с этим возиться. Там где в мокрой обуви и тд у меня мрамор лежит, те там де паркет в обуви не ходим и не разуваемся. Коммерческий линолеум под мрамор у меня в большой комнате - доволен как слон 7 лет по нему езжу в офисном кресле - зашибись. Плитку хз, я думал. но опять же плитка + подложка и тд - какая это будет высота?
 
Поверхность ламината это меламиновая пленка, получила свое название по типу пропитки - меламиноформальдегидной смолой.
 
то что не натуральный материал.
используйте в жилом помещении что душе угодно, вам же ж там жить.
Но и ламинат и линолеум уступают по экологичности паркету априори
 
В свою очередь, паркет уступает по экологичности не крашенному полу из досок.
А еще лучше глиняный пол и сменяемая подстилка из соломы, как у прадедов... ну или землянка в лесу, идеальный вариант.
 
Это в хлеву у прадедов?
18.jpg
 
"спасибо" каментаторам накаментили. Меня интересует не экологичность, не красота, мать ее, а "с наименьшими трудозатратами". Я хочу одно снять другое положить, не сбивать стяжку и тд. Чтото реально тделать?
 
Чтото реально тделать?
Так а что комментировать то? Ответ дан в стартпосте, вариантов не много.
Теперь только снять старый паркет, если все ровно, постелить то к чему душа лежит больше, если все криво, то смотреть по месту...
 
Я за плитку.
Даже если основание не ровное, то клеем можно будет выровнять и за 1 день при адекватном, не жующем сопли плиточнике, всё будет готово.
 
Глупость несусветная! Есть такой процесс - ЛАМИНИРОВАНИЕ. Ты, вестимо, про такой и не слышал....

Как вы сказали, ЛАМИНИРОВАНИЕ это процесс, процесс нанесения меламиновой пленки что служит защитным слоем у ламината. Ты, вестимо, про такое и не слышал....
 
Останнє редагування:
"с наименьшими трудозатратами". Я хочу одно снять другое положить, не сбивать стяжку и тд. Чтото реально тделать?
Пока старый паркет не снимешь, сказать про затраты вообще ничего нельзя - состояние основания неизвестно.
В самом простом случае - "пошпаклевать" пол (скажем плиточным клеем), прогрунтовать и положить линолеум.
 
Хочу поменять пол в коридоре. лежит паркет, который просто уже выпадает. Хочу вместо или линолиум или ламинат или паркетную доску. Что бы из этого сделать чтоб не сбивать стяжку и тд. Короче чтоб не на месяц и не трахать моск.

если линолеум, то поплотнее. нивкоем случае не мягкий. иначе даже малейшие бугорки будут проступать в виде неровностей
 
А вот этого делать нельзя! Шпаклёвка замажет дыры, но не повысит прочность.
Перебирать пол надо.
Это верно, но вопрос был как с наименьшими затратами, а не как правильно и на века :)
Тут и плитку советуют... неважно что будет новым покрытием, но сняв старое получаешь сюрприз, как правило большой и неприятный. И все планы отделаться малой кровью идут коту под хвост.
 
Назад
Зверху Знизу