Помогите разобраться с Джумлой.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 51
Помогите разобраться с Джумлой.

Название темы звучит очень громко и всеобемлюще.... на самом деле помощь нужна в более "легком" деле.
Хочется сделать маленький сайтик определенной тематики "своими руками"... но вот незадача - кроме азов htmlя я в этом деле абсолютный "0"...
Скачал архив с Joomloй (хоцца именно с ее помощью)... а вот что дальше делать ума не приложу:(
Подскажите какие программы еще нужны чтобы эта "вредная" джумла всё-таки заработала? Или дело не в сторонних программах?

Всем ответившим по сути вопроса (спамеров не учитываем) заранее огромное человеческое СПАСИБО...
 
Останнє редагування:
по джомле просто нереальное количество манов в инете. В часности на Посилання видалено есть всё что нужно.
 
HTML знать для работы с джумлой не нужно.
 
Для Joomla надо наличие на сервере MySQL + PHP
Причем инсталлятор там сам укажет, чего ему не хватает или как это можно подкорректировать.
 
HTML знать для работы с джумлой не нужно.
Вы меня просто неправильно поняли. Я пробывал писать в коффекапе и фронтпейдже... с ними немного разобрался... но это все не то... а с CSM не сталкивался никогда ранее...вот и прошу помощи чтоб разобраться.

по джомле просто нереальное количество манов в инете. В часности на Посилання видалено есть всё что нужно.
Почитал немного.... это чтож получается... что систему нужно разворачивать только на сервере??? Сначала купить домен+хостинг, а уж потом начинать "писать" страничку? Хотелось бы по-домашнему как-то.
Извините за примитивные вопросы. Можно как нить развернуть систему на домашнем ПК? и что для этого нужно?
Извините за примитивные вопросы.
 
Можно как нить развернуть систему на домашнем ПК? и что для этого нужно?

Вебсервер, оболочка php, MySQL сервер. Есть такая приблуда, называется Denwer. Она вроде все необходимое за один раз ставит. Только я с ней никогда не работал.
 
да, denver, пожалуй то что нужно для начала.
дистрибутив под винду, все компоненты настроены для работы друг с другом и установка и развертывание описаны достаточно подробно. но нужно хотя бы немного знать как работать с командной строкой, понятие о базах данных...
я, имея понятие обо всем вышеперечисленном (правда не пхп, а джава, не мускул, а оракл) все равно испытывал некоторые затруднения.
думаю нужен человек, который бы посидел рядом и объяснил.
 
Не знаю как Denwer, но я поднимал Xampp на линухе без знаний php, java, mysql, oracle, общие представления о базах данных и без посторонней помощи. Мораль - если захотеть, можно и самому разобраться..
 
Посилання видалено
Добавлено через 1 минуту
Посилання видалено

да, denver, пожалуй то что нужно для начала.
дистрибутив под винду, все компоненты настроены для работы друг с другом и установка и развертывание описаны достаточно подробно. но нужно хотя бы немного знать как работать с командной строкой, понятие о базах данных...
я, имея понятие обо всем вышеперечисленном (правда не пхп, а джава, не мускул, а оракл) все равно испытывал некоторые затруднения.
думаю нужен человек, который бы посидел рядом и объяснил.
+ мильон!
денвер устанавливается просто на ура!
джумла тоже!
на сайте денвера просто и с картинками описан весь процесс установки:)...дерзай
 
установил денвер... создался лок.диск... распаковал туда джумлу... но вот установить ее так и не разобрался как... Подскажите?

На сайте денвера действительно все красиво "разжовано"... но это касается лишь самого денвера.
 
человеку в упор не видящему кнопку "скачать докумендацию" на офсайте на который дали линк в первом же посте можно посоветовать только забить на это дело.
 
установил денвер... создался лок.диск... распаковал туда джумлу... но вот установить ее так и не разобрался как... Подскажите?

На сайте денвера действительно все красиво "разжовано"... но это касается лишь самого денвера.
с какого момента не получается?
 
человеку в упор не видящему кнопку "скачать докумендацию" на офсайте на который дали линк в первом же посте можно посоветовать только забить на это дело.

мануал скачал...просто несостыковки получаются... ибо проги не отдельно а как бы скопом все...

с какого момента не получается?

Застрял на самом начале... мне кажется что просто директорию выбрал неправильно...
В мануале вычитал, что можно в обозревателе путь прописать.../installition/index.php и установка начнется..., но и это не помогает:(
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    138.7 КБ · Перегляди: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    95.9 КБ · Перегляди: 42
  • 3.jpg
    3.jpg
    53.4 КБ · Перегляди: 61
А ставим на Windows или на Linux ?
потому что в случае с Windows путь будет типа c:\installs\index.php
 
пля, я уже тут не буду ничего советовать. Человек не может сопоставить в голове два факта... Явно написано что распаковать джомлу нужно в корневой каталог вебсервера. Полистать ман по денверу и глянуть где у него корневой каталог никак нельзя? Если было бы действительно надо разобрался бы сам в первую же ночь посидев и полистав доки.
 
да, в инете очень много инфы
 
пля, я уже тут не буду ничего советовать. Человек не может сопоставить в голове два факта... Явно написано что распаковать джомлу нужно в корневой каталог вебсервера. Полистать ман по денверу и глянуть где у него корневой каталог никак нельзя? Если было бы действительно надо разобрался бы сам в первую же ночь посидев и полистав доки.
Ну не умеют люди пользоваться гуглом и мануалами, что ж тут такого?

P.S. Ты ему есть насыпал, нагрел, подал, а он тебе ещё заявляет "а чего в рот не положил?"
 
все ответы еще были во втором посте. Интересно сколько вопросов будет когда он все-таки поставит его?
 
Назад
Зверху Знизу