горячий шоколад

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 3151
горячий шоколад

скоро начнет холодать....
а в такую погоду люблю согреться большой чашкой горячего шоколада, такой как подают в "париже" и в "кристалле", со сливками, ням-ням.....:кручусь:
так вот проблема заключается в том, что я не умею такой шоколад готовить...:(
уважаемые форумчане, поделитесь если кто знает рецептом приготовления горячего шоколада.
 
топишь черный шоколад (чем чернее, тем лучше). добовляешь молоко, сливочное масло - по вкусу. Можно еще всякие изыски добавить - коричу, лимон, мускатный орех, миндаль, взбитые сливки. только не все сразу.
не знаю, так ли именно делают в париже или кристалле - я там не была - но в домашних условиях обычно мы делали так.
некоторые извращенцы пробуют варить что-то типа очень густого какао, но мне непосредственно из шоколада больше нравится.
 
Зай, а зачем сливочное масло?
 
просто чуть-чуть по-другому получается. дело вкуса. знаю несколько человек, которые любят. наваристее выходит, что ли))))
 
в "кофеине" расспроси.
 
И что, бармен продаст рецепт?????
Сомневаюсь.....
 
та не продаст, так скажет, думаю.
за твой счет порцию ваньки-бегунка (джонни уокер) - и все расскажет, как миленький)
 
Procc сказав(ла):
И что, бармен продаст рецепт?????
Сомневаюсь.....
Это смотря что перед этим заказать, и как попросить ;)
А вообще ничего не теряешь, попробовать обратится можно!
Если узнаешь рецепт, напиши плиз! :)
 
Это смотря что перед этим заказать, и как попросить ;)
А вообще ничего не теряешь, попробовать обратится можно!
Если узнаешь рецепт, напиши плиз! :)
Хе, хорошо, жду от тебя того-же...:клас:
 
Попрубуй вот такой рецептик:

В маленькую кастрюльку положить 100 гр. шоколада, цедру одного апельсина (по желанию), корицу, добавить 3 ст. ложки молока и растопить на медленном огне, постоянно помешивая. Затем необходимо влить около 1.5 стакана молока и медленно довести до кипения, постоянно помешивая. Взбить миксером 4 ст. ложки сливок в густой крем. Сваренный горячий шоколад разлить по чашечкам, сверху положить 1 ст. ложку приготовленного крема и посыпать тертым шоколадом...
Если не любишь, то сливик можно сверху и не ложить;)

Когда-то с горячим шоколадом я попала в просак:...было день рождение у мамы, я сварила в турочке кофе для мужчин, а отдельно сварила горячий шоколад для дам -закончилась эта история тем, что мужчины в большой чашке смешивали кофе с шоколадом... Они балдели и получали удовольствие, а я не успевала варить.... После этого я не готовлю горячий шоколад;)

А еще когда на улице холодно, то с восторгом пьется "Глинтвейчик"...согревает, придает силы и энергию...а какой стоит аромат...(главное вупотреблять в небольших количествах);)
 
Для рецепта Вам потребуются:
- какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст.л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.
Очень оригинальный рецепт приготовления горячего шоколада - сочетание из какао и сметаны. Смешиваем (растирая) качественный какао-порошок и сахар (50г/100-150г). Разогреваем сметану (3-5 ст. ложек) в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая, всыпаем сахар с какао. Варим, помешивая, до однородности и необходимой кондиции (вкус), смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек сливочного масла (до какао).
От количества какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Возможны различные добавки: ваниль, корица. При остывании смесь норовит стать кремообразной.

--------------------
По всем претензиям обращаться в ближайшее представительство Гугла :)
 
..Родился еще один вопрос: топить шоколад нужно на огне, или на водяной бане????
 
Не представляю себе грячий шоколад, токо в плитках ... ;) :пиво:
 
Yadviga сказав(ла):
А еще когда на улице холодно, то с восторгом пьется "Глинтвейчик"...согревает, придает силы и энергию...а какой стоит аромат...(главное вупотреблять в небольших количествах)
Точно точно. Пробовал в Тиамо-если льют не самое дешевое вино-то очено вкусно.
 
А как я тут в штатах попал с этим горячим шоколадом :) В очень многих ресторанах, кафе и даже малюсеньких грязных забегаловках есть пункт меню "hot chocolate". До этого я горячий шоколад пробовал только однажды.. в Кристалле.. в 88-м году :-) Ну.. по началу денег не было особо по ресторанам ходить, хотя я и сам работал в фастфуде.. Я глотал слюнки и представлял себе, что когда-нибудь я наконец смогу купить себе чашечку... ммммм... горячего... ШОКОЛАДА!!
Наконец я нашел в себе силы и средства сделать этот заказ.. И тут мне подают стаканчик с, прости господи, обычным и до боли знакомым по детским кошмарам какао.. Я их перестпрашиваю..
- вы мне чё налили, родные?..
- Шоколад,- говорят..
- Какой же это шоколад??!!
- Горячий!
И суют мне под нос пачку, на которой написано "Горячий шоколад".. :(
И вот до сих пор ни в одном из ресторанов, кафе и грязных забегаловок мне не наливали ничего, кроме этого какао.. которое я с детства не люблю :(
А горячий шоколад я готовлю себе сам.. дома.. по одному из рецептов, предоставленых выше..

В общем, если будете в штатах, не ведитесь на пункт меню "горячий шоколад".. Вас крупно кинут :-)
 
Не представляю себе грячий шоколад, токо в плитках ... ;) :пиво:

Спасибо нашим американцам....они выпустили жидкий шоколад в термопакетах, если апмять не изменяет в пакетике 75 гр. ;)
Вечерком напишу как будет это чудо называться!!!!
 
Точно точно. Пробовал в Тиамо-если льют не самое дешевое вино-то очено вкусно.

Не плохо делают глинтвейн в кафе "ККава", которое расположена на 1 этаже в "Слободе" по ул. Данилевской;)
 
Назад
Зверху Знизу