Где можно купить хорошую сельдь?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 381
Где можно купить хорошую сельдь?

Посоветуйте, чтобы большая, жирненькая и вкусная.
 
на Героев Труда...только солить самой...намного свежее и вкуснее
 
Подскажите,может кто видел в продаже сельдь в железных,фабричных банках?

как говна возле ЮЖД и там, где торгуют российским товаром

на Героев Труда...только солить самой...намного свежее и вкуснее

т.е. вы имеете ввиду брать обычную (для вьетнамцев) замороженную, потом размораживать и солить?
 
Я тоже так делаю. Покупаю замороженную и солю.
 
Лучше!!! А вы уверены, что соленая селедка не была замороженой ДО того, как её засолили. Кто засолил и чем? И как долго её в том рассоле мочат?
Селедку, скумбрию, а также красную рыбку солю сама. В зависимости от размера рыбы.
2 чайные ложки соли и 1 чайная ложка сахара. Получается слабосоленая.
Предварительно можно разрезать по хребту. Сначала некоторое время выдерживаю при комнатной темепературе, просаливаю, потом кладу в холодильник.
 
Лучше!!! А вы уверены, что соленая селедка не была замороженой ДО того, как её засолили. Кто засолил и чем? И как долго её в том рассоле мочат?
насколько мне известно, дешевле рыбу сразу после вылова засолить прямо на корабле, чем замораживать
В зависимости от размера рыбы.
2 чайные ложки соли и 1 чайная ложка сахара. Получается слабосоленая.
Предварительно можно разрезать по хребту. Сначала некоторое время выдерживаю при комнатной темепературе, просаливаю, потом кладу в холодильник.
эти самые ложки на штуку? и как их втирать или рассол делать?
 
эти самые ложки на штуку? и как их втирать или рассол делать?
Это Вам просто написали пример сухого маринада. Так что тут не в штуках дело:-)
Или можете сделать рассол, называется - тузлук, погуглите.
 
эти самые ложки на штуку? и как их втирать или рассол делать?

Количество соли и сахара нужно брать в зависимости от размера и количества рыбы, которую будешь засаливать. Штуки рыб разной величины могут быть. ;)

Мне как-то посоветовали рецепт засолки рыбы, где соотношение соли и сахара 1:1, так я беру по пол-стакана того и другого. Получается обалденная вкуснятина! :клас:
Рассол делать не нужно, просто смешиваешь в одной посуде соль с сахаром, потом в посуду, где собираешься солить рыбу кладешь слой этой смеси высотой 0,5 см, сверху рыбу, а потом снова пересыпаешь её смесью соли и сахара и накрываешь крышкой посудину, где это всё хранится.
Сразу ставишь в холодильник, на следующий день можешь кушать.
 
Постоянно берем в Караване, очень нравиться, слабосоленая, жирненькая!!!!
 
могу подсказать цех;всегда свежая рыба и любая.цена оптовая
 
В "Классе" на Одесской за 4 года еще ни разу плохой не попалось - обалденная всегда.
 
сколько покупала..лучше чем приготовленная дома не попадалась. а в магазинах и на базаре в старый рассол,оставшийся из под селедки забрасывают свежемороженую. Я разделываю на порционные кусочки солю и сахарю по вкусу перемешиваю и все,через 2 часа можно есть . Еще делаю из селедки рыбное Хе-вообще бомба получается.
 
Останнє редагування:
мама как-то в магазине работала - там рыбу грузчики прям в кладовке солили. Солят в одном рассоле пока совсем не завоняется.... один раз, рассказывала, глядит - мужик рассол из ванны сливает в унитаз, а вместе с рассолом пара селедин в унитаз булькнулась... естественно из унитаза они отправились на прилавок...
 
мама как-то в магазине работала - там рыбу грузчики прям в кладовке солили. Солят в одном рассоле пока совсем не завоняется.... один раз, рассказывала, глядит - мужик рассол из ванны сливает в унитаз, а вместе с рассолом пара селедин в унитаз булькнулась... естественно из унитаза они отправились на прилавок...

Вот и я о том же. Вообще магазинного посола селедка отдает старым и выглядит ржавой что не есть гут. Вспомню как делаю Хе напишу,я просто никогда не готовлю по рецепту,всегда что то меняю на свой вкус.
 
Количество соли и сахара нужно брать в зависимости от размера и количества рыбы, которую будешь засаливать. Штуки рыб разной величины могут быть. ;)

Мне как-то посоветовали рецепт засолки рыбы, где соотношение соли и сахара 1:1, так я беру по пол-стакана того и другого. Получается обалденная вкуснятина! :клас:
Рассол делать не нужно, просто смешиваешь в одной посуде соль с сахаром, потом в посуду, где собираешься солить рыбу кладешь слой этой смеси высотой 0,5 см, сверху рыбу, а потом снова пересыпаешь её смесью соли и сахара и накрываешь крышкой посудину, где это всё хранится.
Сразу ставишь в холодильник, на следующий день можешь кушать.

Это самая классная пропорция!Мне очень нравится.И для любой рыбы подходит.
 
я делаю для красной рыбы 1к 2=сахар,соль
завернуть в холщевую ткань, в холод на 2 дня.

для сельди делаю по другому.Покупаю мороженую,потрошу,удаляю хребет.Потом щедро солю,через час рыбу нужно обмыть под проточной водой ,дальше слабый раствор уксуса на 30мин,затем укладываем в стекляный лоток шар лука,шар сельди.Залить рафинированым подсолнечным маслом минимум на сутки.
Сельдь нельзя покупать соленую,посколько в раствор добавляют селитру и прочие радости,а условия где её солят,лучше не видеть.Тару не моют, антисанитария и пр.
 
Назад
Зверху Знизу