Комп странно ведет. Помогите советом)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 211
Комп странно ведет. Помогите советом)

Здравствуйте! Сегодня поставил новые железяки в свой комп (апгрейд, винты остались старые)

Бп Чифтек 550s, мать AsRock Z68 Extreme3 Gen3, проц 2500к, память 8гб DIMM DDR3 4 Гб DDR1600 Kingston HyperX, кулер zalman 10x performa, видео MSI 6850/

Собственно, проблема - все включили с товарищем как нужно, комп начал загружаться. Послышался странный звук (вибрация???? \ короткое замыкание?????), комп начал перезагружаться, потмо еще раз (сам), потом перестал реагировать на внешние раздрожители в виде кнопки Ресет\Power. Выключился. Поставили системный блок в нормальное положение (до этого лежал плашмя). Все стало хорошо, начал загружаться безопасный режим Виндовс. Постучал по корпусу -начал перезагружаться.

Пипец короче, не знаю в чем дело. Мать, память, БП, видеокарту покупал в SMT, боюсь к ним ехать что бы не сказали "Ты сам все сломал"

Умные люди, на что похожи эти симптомы?....
 
симптомы похожи на сдохший БП. остальное Вам скажут при осмотре Вашего ПК по гарантии. Сломали - купите новый БП.

Послышался странный звук (вибрация???? \ короткое замыкание?????)
а товарищ автомеханик или смыслит в ПК?

т.к. я понял что он собирал...
 
Он за 10 минут до этого прекрасно работал на старом железе с Радеоном 6850... Новое столько материнка с памятью и проц... Может коротить кулер и замыкать мать?...
 
симптомы похожи на сдохший БП. остальное Вам скажут при осмотре Вашего ПК по гарантии. Сломали - купите новый БП.


а товарищ автомеханик или смыслит в ПК?

т.к. я понял что он собирал...


Он реально смыслит. Великолепный спец, но он пришизел от симптомов. Сказал не морочить голову, а вести туда где покупал))))

А это как понимать?

Слегка пошевелил корпусом - комп отправился в ребут.... Потом потряс системник - все хорошо, работает падла))) Через раз короче. Виндовс кстати так до конца и не загрузился, но думаю система полетела от перезапусков.
 
Ну если невьебаццо-спец сказал - везите, значит надо везти!!! :)
А вообще память по одной планке проверяйте, переставьте кулер (как раз проверите проц на предмет погнутых ног), БП проверить на другой машине...
 
Ой, ой!! Про погнутые ноги проца можно подробней??? Ибо сатанинский куллер ставился не легко и закручивался крепко!! Если что - это лечиться????!!!
 
Блин, тролль в теме. Я действительно расчитывал на помощь и совет. Нах гадить тут?
 
Так как там с погнутыми ногами?.... В Биосе проц видно.... Ночто то мне кажеться, что проклятый куллер в этом виноватт....
 
А за проц - тут как бы да, мало шансов поправить ногу, но они есть. Но чаще всего шайба...

Так как там с погнутыми ногами?.... В Биосе проц видно.... Ночто то мне кажеться, что проклятый куллер в этом виноватт....

ну он прижат? пасту хоть нанесли?!
 
А за проц - тут как бы да, мало шансов поправить ногу, но они есть. Но чаще всего шайба...



ну он прижат? пасту хоть нанесли?!

Он не то что прижат, он прям сдавлен. Очень задроченный куллер - у него железяка сзади матери прижимает все 800 граммовый радиатор. Пасту нанесли та что была в комплекте. Биос показывате 45 градусов (что как бы дохрена для проца без разгона). Ой что то стремно мне вдруг за мой проц....
 
температура в биосе 45 на 2500К это норма. У меня на 2600К 53 в биосе, а в системе 36. Тут нельзя сказать наугад что и как, надо смотреть. И лучше бы сначала смотрел кто то из хороших "не алчных" знакомых.
 
Абажур Светлый выкрути из корпуса железо и запусти. За одно проверишь, нет ли лишних стоек не выкрученных или еще чего. А чего это у вас перформа так тяжко становилась? должна без гемора.
Какой еще перформа задроченный? У меня считай тоже самое, CNPS10X Flex , ничего ненормального и сдавливающего там нет.
 
Может передавил и пошла микротрещина на материнке?
 
Назад
Зверху Знизу