Подскажите напольную сушилку для белья

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 574
Подскажите напольную сушилку для белья

Дозрел до решения обзавестись подобной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которую можно поставить на балконе.

ie124b61aa.jpg


Висячие конструкции для меня очень не удобны, особенно когда задеваю их головой, всякий раз заходя на балкон, а летом это происходит очень часто.

Остановился пока на таких важных для меня параметрах:
1) В обзорах пишут что материал нитей, или покрытие, не должно корродировать чтобы не испачкать влажные белые вещи. Либо д.б. хороший пластиковый слой вокруг металлического, чтобы избежать контакта металла с бельем. Это же относиться и к сварным стыкам нитей и опоры.
2) Достаточная габаритная длина для сушки постельного белья шириной два метра, а т.ж. общая длина нитей, чтобы хватило все развесить.
3) Сама конструкция прочная, чтобы ее хватило на долго.

Хотел бы знать надежные модели и где их можно купить, самое важное считаю пункт 1.
Пока видел пару сушилок в супермаркетах, но они показались хлипкими, а вот про пункт первый я даже не знаю, т.к. это может проявиться только через некоторое время. Поэтому важно ваше мнение.

Прошу всех кто имеет богатый опыт в этой теме, пишите, пожалуйста, хорошие модели,
а также критерии того что для вас действительно важно в сушилке, а что нет.
И помогает ли она реально, есть ли от нее прок?
 
Останнє редагування:
а я вот отказался от всех этих сушек, и буду покупать вот такую сушильную машину
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, вот еще, добавил принципиальный вопрос — а есть ли вообще польза от напольных сушилок?
Спасибо, Seatle. А почему отказались? Чем именно были не довольны?
Электрическую я пока не рассматриваю, из-за текущих возможностей. Но думаю зимой такая была бы самое то.
 
я купила в новой линии года 3-4 назад за 99 гр. обычную сушилку как на фото.только без пластиковых элементов.нашего производства.
 
я купила в новой линии года 3-4 назад за 99 гр. обычную сушилку как на фото.только без пластиковых элементов.нашего производства.
Спасибо за ответ, Aby.
Основной вопрос — нет ли ржавчины, или другой коррозии? Т.е. вещи не портит?
 
Эти элементы не могут быть без антикоррозионного покрытия. У меня дома сушилка с такими элементами из трубочек, которые покрыты полимером и все ОК. Покупали по-моему в Метро.
 
Эти элементы не могут быть без антикоррозионного покрытия. У меня дома сушилка с такими элементами из трубочек, которые покрыты полимером и все ОК. Покупали по-моему в Метро.
Andrei, спасибо за ответ.
А сушилка какой фирмы, м.б. модель вспомните?
 
Спасибо за ответ, Aby.
Основной вопрос — нет ли ржавчины, или другой коррозии? Т.е. вещи не портит?

я не знаю из какого она материала.покупала как временную :D поэтому взяла самую дешевую.продавец-консультант сказал что это наша украинская фирма (не помню и негде не написано) делает специально для новой линии.На ней была бумажка так и написано было Нова Линия (на украинском и производитель) а были еще этой фирмы но они дороже с пластиковыми элементами.
тьфу тьфу ничего подобного не было.
я тоже очень хочу сушильную машину но пока не могу позволить себе по деньгам.
 
я не знаю из какого она материала.покупала как временную :D поэтому взяла самую дешевую.продавец-консультант сказал что это наша украинская фирма (не помню и негде не написано) делает специально для новой линии.На ней была бумажка так и написано было Нова Линия (на украинском и производитель) а были еще этой фирмы но они дороже с пластиковыми элементами.
тьфу тьфу ничего подобного не было.
я тоже очень хочу сушильную машину но пока не могу позволить себе по деньгам.

Спасибо!
Отлично, первый кандидат на сушилку думаю будет такой же. Нужно будет съездить в Новую Линию.
А какого она цвета? Белая окрашенная, или металлическая никелированная?
И вот хватает ли ее для сушки белья объемом полностью загруженной стиральной машины?
 
Фирма Varesa. Написано на ней, так бы никогда не запомнили.
 
Спасибо!
Отлично, первый кандидат на сушилку думаю будет такой же. Нужно будет съездить в Новую Линию.
А какого она цвета? Белая окрашенная, или металлическая никелированная?
И вот хватает ли ее для сушки белья объемом полностью загруженной стиральной машины?

она не окрашенная краской по виду как металлическая.я не помню стиралка или 6,5 или 5,5 мне хватает.
если там поменяется ассортимент или ценовая категория я не виновата это ж давно было :rolleyes:
 
она не окрашенная краской по виду как металлическая.я не помню стиралка или 6,5 или 5,5 мне хватает.
если там поменяется ассортимент или ценовая категория я не виновата это ж давно было :rolleyes:

А фото у вас нет случайно ;)
Что-то у меня предположение возникло, что это такая же, какую я видел в супермаркете — т.е. очень простая, металлического цвета, не окрашенная, и стоила те же 99 гривен по акции, но это было с пол-года — год назад.
 
Потому что не люблю колхоз, - заходите на балкон или в ванную или на кухню - а там на нитках висят носки с трусами. От сушильной машины польза огромна,- вынул из стиралки вещи засунул в сушилку и все готово, забирай складывай в шкаф, есть один небольшой минус, цена такой машинки 5000 грн, особенно хорошо сушит вещи зимой, если сравнивать с веревочной сушкой на балконе ;-)

Согласен про зиму — здесь электросушилка, наверное лучший вариант.
 
Потому что не люблю колхоз, - заходите на балкон или в ванную или на кухню - а там на нитках висят носки с трусами. От сушильной машины польза огромна,- вынул из стиралки вещи засунул в сушилку и все готово, забирай складывай в шкаф, есть один небольшой минус, цена такой машинки 5000 грн, особенно хорошо сушит вещи зимой, если сравнивать с веревочной сушкой на балконе ;-)

Именно так я и думал при покупке стиралки с сушилкой. Только нужно учитывать, что большинство вещей из натуральных тканей, после первой же сушки станет немного меньшим размером. Есть вариант сушить одежду в режиме "для глажки", но и гладить тогда придеться сразу после стирки, и досушивать слега влажные вещи на той же сушилке с прутьями:). При этом риск усадки все равно остаеться.

Постельное белье и полотенца единственное что ставлю в режим "полностью сухое".
 
а есть ли вообще польза от напольных сушилок
 
а что на двери вешать одежду для досушки?
 
Именно так я и думал при покупке стиралки с сушилкой
 
А может стоит дочитать до конца предложение? Или цитируя дописывать собственные заключения.

Вещи из хлопка банально садяться после сушки, причиной тому является высокая температура процесса. И этот момент практически ни кто не учитывает при покупке.
 
покупал на Барабане вот такую:
11824.jpg


поначалу стремало что нити приклеены к основанию каким-то полимерным клеем,думал со временем могут поотрываться, но ничего, уже года четыре как верой и правдой...стоила кажется 100 грн. наверное, это из дорогих.
 
что за глупости? Я не говорю о "стиралке с сушилкой" там действительно все шерстяные вещи будут "садиться" В ней можно только носки сушить и футболки. Я говорю об отдельной сушильной машине конденсатного типа в которой очень много режимов сушки в том числе и деликатной для шерстяных тканей. Нужно брать хорошего производителя но цены на них кусаются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давайте не будем путать теплое с мягким, ок?
Я даже не представляю о каких стиралках вы говорите, может когда то и делали их так что принцип сушки отличался принципиально от того что есть сейчас. НО сушка происходит при высокой температуре. Испаренная влага может конденсироваться внутри самой машины, может выбрасываться в вент канал, принцип остается тот же.
Мой опыт основан на работе двух машинок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и не помню модели встраиваемой Hotpoint-Ariston.
Уверяю вас сушат они не хуже отдельных сушилок, программ в них не меньше, и для шелка режимы есть. Только перекидывать из одного ящика в другой не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу