Какой чай пахнет чаем и со вкусом чая ?

покупать надо, чтоб хотя бы на упаковке была надпись,
что УПАКОВАНО в Шри-Ланке..только не Укр или россия (страна-террорист)..
 
хороший чай можно несколько раз заваривать
Как-то так:
Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Экспериментально установлено, что первый настой вытягивает 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – до 30%, а третий – не более 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если продолжать заваривание дальше, то в настой могут попасть вредные элементы, содержащиеся в чае в небольших количествах и поэтому выходящие в настой в последнюю очередь.
 
ВМне нравится этот чай, во французском бульваре есть магазин с этим чаем. Но сами Ланкийцы пьют обычный Lipton, заваривая его очень крепко, на чашечку по 2 пакетика кладут. Тонкие ароматы и легкий зеленый/белый чай, это не для них.

Конечно, Lipton -это лучший чай
3596610.jpg
 
Муня друг угостил неплохим зеленым чаем, купил он его у таджиков на БлагБазе. Продают они его на вес, стоит он довольно дорого, 100 гривен килограмм.
Я в чаях не очень разбираюсь, но вроде неплохой. Внешне он отличается от того же Ахмат Ти в пачках. Таджикский чай кругленький, листья свернуты в клубочки.
 
Муня друг угостил неплохим зеленым чаем, купил он его у таджиков на БлагБазе. Продают они его на вес, стоит он довольно дорого, 100 гривен килограмм.
Я в чаях не очень разбираюсь, но вроде неплохой. Внешне он отличается от того же Ахмат Ти в пачках. Таджикский чай кругленький, листья свернуты в клубочки.

Вас таджики с базара надули на 100грн
 
одно время на роботе, лет 10 назад, регулярно употреблял "за динамо", и, на удивление, чай был довольно вкусный и очень ароматный. Первый раз этим чаем угостил кто-то из сотрудников, даже не поверил, что это один из самых дешевых чаев.
 
Действительно хороших чаёв не встречал давно. Вот этот вполне приемлем. Не в пакетиках, конечно.
Golden_Ceylon.png
 
ну незнаю китайский чай приблизительно стоит 1грн за 1 грам ,если бы я мог взять кило за 100 грн был бы счастлив
бывает и 50-70 грам за 30грн но средней паршивости
 
Беру напряму у китайців чайні набори. Там різні сорти та суміші китайського та чорного чаїв, по 10 грам 25 шт за майже 10 баксів по акціям, які там одвічно бо селерів дуже багато.
 
ураааааааа, вчера заехал к китайцам ,чаев видов 20 завезли а может и больше(скорее всего я просто эти лечебные всякие не пью), набрал видов 6 , щас заварил и балдею, а кто подскажет шо там творилось с таможней шо все товары долго стояли ...шо там папередники чудили ?
слышал , торговцы жаловались что не завозилось долго
 
Муня друг угостил неплохим зеленым чаем, купил он его у таджиков на БлагБазе. Продают они его на вес, стоит он довольно дорого, 100 гривен килограмм.
Я в чаях не очень разбираюсь, но вроде неплохой. Внешне он отличается от того же Ахмат Ти в пачках. Таджикский чай кругленький, листья свернуты в клубочки.
Разве это дорого?? Получается, что 100 грамм 10 грн.


Я вот в последнее время заказываю у продавцов на ХФ немецкий черный и зеленый чай. Очень нравится.
 
если в пакетиках то RIOBA неплохой каждый пакетик запечатан и сохраняет аромат и вкус
 
Действительно хороших чаёв не встречал давно. Вот этот вполне приемлем. Не в пакетиках, конечно.
Golden_Ceylon.png

Судя по иллюстрации на упаковке, боюсь даже предположить, из каких-же экскрементов его приготовляют :D
 
Назад
Зверху Знизу