Как определить долговау расписку в хорошие руки?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2012
Повідом.: 117
Как определить долговау расписку в хорошие руки?

Подскажите куда определить долговую расписку в хорошие руки? Не заверенная нотариально, но с подписью и датой. Сумма 9000грн.За 5000 согласятся? Должник - предприниматель(бывший работодатель) обязательств не отрицает ну и отдавать не торопится(уже год), а мне срочно нужны деньги. Со своей стороны гарантирую порядочность. Все вопросы в личку.
Все вопросы с судами требуют времени, поэтому эту тему не поднимаем. Буду очень признательна за инфу по делу.
 
Останнє редагування:
Подскажите куда определить долговую расписку в хорошие руки?
Оставьте себе на память...
Сумма 9000грн.За 5000 согласятся?
Вы бы купили подобный кусок бумаги за такую сумму?
Должник - предприниматель(бывший работодатель) обязательств не отрицает ну и отдавать не торопится(уже год), а мне срочно нужны деньги.
Т.е. за год Вы не удосужились обратиться в суд? А вообще Вы хоть раз сталкивались со взысканием долга через суд? Там не все так просто.
Ваш "предприниматель" на деле может оказаться гол, как сокол (не иметь никакого имущества). При этом после открытия производства по делу о взыскании долга он откроет ФЛП, например, на тещу, а свою деятельность - приостановит.
После этого срок получения с него долга может не наступить никогда...
 
1. Продать вы ее не можете, это незаконно.
2. С ней работать что бы хоть чтото получить по закону минимум пол года, и то не факт.
3. Предложите какунить молодому адвокату с избытком времени на половину от суммы взысканного.
 
1. Продать вы ее не можете, это незаконно.
Почему не законно? Я ведь могу взять в долг, например, и в залог дать расписку. Она является моим личным имуществом. Кроме того в суд обращаться-это долго. А деньги нужны срочно.

Т.е. за год Вы не удосужились обратиться в суд? А вообще Вы хоть раз сталкивались со взысканием долга через суд? Там не все так просто.
Ваш "предприниматель" на деле может оказаться гол, как сокол (не иметь никакого имущества). При этом после открытия производства по делу о взыскании долга он откроет ФЛП, например, на тещу, а свою деятельность - приостановит.
После этого срок получения с него долга может не наступить никогда...
Не было острой потребности. У предпринимателя достаточно имущества для взыскания.
Ув. mapa3m2008 просьба писать по делу и в личку. Не захламляйте тему своими предположениями. Если не чего сказать проходим мимо!
Я уже сталкивалась ранее с такой проблемой и поверьте, она очень разрешима.
Заранее благодарна и жду предложений в личке. Желательно без флуда.
 
Почему не законно? Я ведь могу взять в долг, например, и в залог дать расписку. Она является моим личным имуществом. Кроме того в суд обращаться-это долго. А деньги нужны срочно.
Передать вы ее можете кому угодно, но взыскивать по ней деньги можно только в Вашу сторону и только Вами или доверенным лицом.

Притом факт того что расписка написана самим должником, и без давления.... еще предстоит доказать.

Я уже сталкивалась ранее с такой проблемой и поверьте, она очень разрешима.
Если Вы умеете решать подобные вопросы, то мы можем озолотится.
 
Ув. mapa3m2008 просьба писать по делу и в личку. Не захламляйте тему своими предположениями. Если не чего сказать проходим мимо!
Я уже сталкивалась ранее с такой проблемой и поверьте, она очень разрешима.
Заранее благодарна и жду предложений в личке. Желательно без флуда.
Правила адвокатской этики запрещают адвокату предлагать свои услуги :). Это во-первых.
Клиентов на ХФ я не ищу. Я тут отдыхаю. А попутно даю людям советы. Это во-вторых.
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
Исходя из чего Вы считаете мои посты флудом?
Для тем, подобных Вашей, предназначен другой раздел. Больше подходит этот:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151

Притом факт того что расписка написана самим должником, и без давления.... еще предстоит доказать.
Согласен. Если должник начнет отрицать, что расписка написана им, одна только графологическая экспертиза потянет на 2500 грн. (платить будет истец). В случае положительного решения суда, суд взыщет эту сумму с ответчика. А ответчик когда-нибудь потом отдаст, если будет чем



Почему не законно? Я ведь могу взять в долг, например, и в залог дать расписку. Она является моим личным имуществом.
Расписка - это бумажка, а не имущество. В данном случае Вам нужно будет заключить не договор займа, а договор об отступлении права требования (цессии)
 
Останнє редагування:
Передать вы ее можете кому угодно, но взыскивать по ней деньги можно только в Вашу сторону и только Вами или доверенным лицом.

Притом факт того что расписка написана самим должником, и без давления.... еще предстоит доказать.
Расписка написана в присутствии всего коллектива и есть люди, которые без проблем это подтвердят.
 
Расписка - это бумажка, а не имущество. В данном случае Вам нужно будет заключить не договор займа, а договор об отступлении права требования (цессии)
Спасибо за дельный совет. Конечно все эти вопросы имеют место. Я со своей стороны гарантирую порядочность. Это подразумевает, то, что все нюансы будут учтены и обдуманы.



Правила адвокатской этики запрещают адвокату предлагать свои услуги . Это во-первых.
Клиентов на ХФ я не ищу. Я тут отдыхаю. А попутно даю людям советы. Это во-вторых.
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
Исходя из чего Вы считаете мои посты флудом?
Для тем, подобных Вашей, предназначен другой раздел. Больше подходит этот:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
И вам спасибо за направляюще ссылки. Я прекрасно дала понять, что в суд идти не намерена, деньги нужны срочно на решение проблем со здоровьем, поэтому попрошу не острить...



И вообще мне все равно как будет происходить процесс возврата долга.

До положительного решения суда, можно и в реанимацию попасть, в моем случае и это если все хорошо.



Если кто умеет и знает как можно с такими ур..дами тягаться- пусть занимаются. А мне не много и надо.
 
Останнє редагування:
Рассмотрю все способы...:)



Имел печальный опыт. Взыскание долга по расписке, даже на кратно большую сумму, - заведомо проигрышное дело. Одна графологическая экспертиза в 2500 грн. - это начальная цена, обычно значительно больше (5-6 тыс. грн.). Издержки судебные также ложатся на Ваши плечи. Вы вложитесь в это дело по суду где-то на 1000 у.е., и в итоге, скорее всего, ничего не добьетесь. Легально продать расписку я считаю невозможным, так что, советую забыть о ней. Увы, это печально, но так вот. С уважением.
Да уж через суд в нашей стране вообще мало что решается. Одни разводилы там сидят. Система погрязла в коррупции. Пора к 90-ым.
 
Останнє редагування:
В суд.

Если в бумаге все правильно написано и ответчик не придет на заседание и не скажет "денег не брал, эту тетку вижу в первый раз", суд на раз вынесет решение в вашу пользу "взыскать". Не слушайте тупых и ленивых горе-адвокатов с ХФ которые говорят обратное. Вопрос с судом выеденного яйца не стоит. Что касается экспертиз - экспертизу оплачивает кто заявляет. Вы не будете заявлять экспертизу, и суд не будет. И должник не будет, если не придет.

А вот взыскать деньги потом через исполнительную службу - это уже вторая отдельная песня. Просто так - ничего не взыщите. Взыщите только если сами знаете где у ответчика деньги лежат И дадите взятку исполнительной службе.
 
В расписке указанны два свидетеля?
Хотя и это делу не поможет.
Вот эту тему надо закрепить в важном в теме кредитов.
А то полно таких "умных" ищет деньги под расписку.
Даже если она и нотариально заверенна, то это тоже туалетная бумага.
Возмёте у меня на 10000 за 500 гривен?
на 15000 долларов продам расписку за 1000 долларов.
Вот надо даже будет спецтему создать для тех кто ищет деньги под расписку.
Я не деньги ищу, а того, кто может доходчиво забирать свое.
И мне побарабану продавцы кредитов.
Я не возьму, потому что денег нет свободных. А была бы возможность за 15000 баксов сама бы горло перегрызла должнику зубками:) Когда человека загоняют в угол, он способен и не на такое способен. И вообще речь не об этом. Не надо спавнивать х.. с пальцем.
 
Останнє редагування:
Заемщик не против так как сразу сумму вывалить не хочет именно сейчас ему глубоко все равно кому отдавать.

Потому как с деньгами шутки не чем хорошим не заканчиваются. А в этой ситуации только я в деньги попадаю так как сроками ограничена.



Короче мораль сей басни такова:-"Неф..г с у..одами связываться"- это я поняла уже
но мой случай далеко не единичный, поэтому необходимо создать подразделение "Золотой туалет" чтоб определенная группа людей-любителей телефонов верту и крутых тачек себе туалетную бумагу покупала с различным суммами и сроками. Тогда мир станет добрее. А должники-обязательнее.



В суд.

Если в бумаге все правильно написано и ответчик не придет на заседание и не скажет "денег не брал, эту тетку вижу в первый раз", суд на раз вынесет решение в вашу пользу "взыскать". Не слушайте тупых и ленивых горе-адвокатов с ХФ которые говорят обратное. Вопрос с судом выеденного яйца не стоит. Что касается экспертиз - экспертизу оплачивает кто заявляет. Вы не будете заявлять экспертизу, и суд не будет. И должник не будет, если не придет.

А вот взыскать деньги потом через исполнительную службу - это уже вторая отдельная песня. Просто так - ничего не взыщите. Взыщите только если сами знаете где у ответчика деньги лежат И дадите взятку исполнительной службе.
Вот вам огромное спасибо, хоть один светлый ум отозвался, а то и так в ж..пе , а они еще и издеваться намерены. А на счет лени некоторых местных юристов так уже наслышана. Взятку берут, а потом задом шевелить не хотят и заседания без конца откладывают. Бумажки нужные в решении финансовых споров собирать не хотят и в итоге клиент бедалага платит в тридорага и остается при своих интересах.
Уж я то исполнительной службе могу многое показать, и налоговой:) Там на каждом ухе по 1 кг имущества для взыскания висит. И кричит,что дела не очень, носить тяжести такие морально тяжело. Проблемы со здоровьем, так как желудок забился сыро-копченной колбасой.
 
Останнє редагування:
поэтому необходимо создать подразделение "Золотой туалет" чтоб определенная группа людей-любителей телефонов верту и крутых тачек себе туалетную бумагу покупала с различным суммами и сроками. Тогда мир станет добрее. А должники-обязательнее.
ТС, отсыпьте и мне... Забористая, видать, вещь :D

Если в бумаге все правильно написано и ответчик не придет на заседание и не скажет "денег не брал, эту тетку вижу в первый раз", суд на раз вынесет решение в вашу пользу "взыскать".
Ага. И должник тут же прибежит на полусогнутых и принесет долг :D
Выиграть суд - проще, чем исполнить решение суда о взыскании долга. В исполнительной будет намного "веселее", чем в суде.

Что касается экспертиз - экспертизу оплачивает кто заявляет. Вы не будете заявлять экспертизу, и суд не будет. И должник не будет, если не придет.
Слишком много "если".
Должник придет и скажет:
"денег не брал, эту тетку вижу в первый раз"
Угадайте, кто в таком случае будет доказывать, что расписка написана именно должником?
 
поэтому необходимо создать подразделение "Золотой туалет" чтоб определенная группа людей-любителей телефонов верту и крутых тачек себе туалетную бумагу покупала с различным суммами и сроками. Тогда мир станет добрее. А должники-обязательнее.
Харьков - город милицейский, возможно в том же Донецке такое и есть. У нас нету. И тенденции на то что появится нет тоже.
 
Цитата:
поэтому необходимо создать подразделение "Золотой туалет" чтоб определенная группа людей-любителей телефонов верту и крутых тачек себе туалетную бумагу покупала с различным суммами и сроками. Тогда мир станет добрее. А должники-обязательнее.
Харьков - город милицейский, возможно в том же Донецке такое и есть. У нас нету. И тенденции на то что появится нет тоже.
Вот вот. Милиция у нас тоже чудеса творит еще те...
 
Назад
Зверху Знизу