СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
В СССР этот ограниченный выбор еще больше ограничили - искусственно придуманными нужностями,воспитываемыми насильно.Люди,сидевшие наверху,дополнительно занизили людям возможность выбора - "Наши люди в булочную на такси не ездють !".
В этой фразе есть все......:D

А что так уж ограничили?
При СССР мальчик из деревни вполне мог стать физиком, математиком, а сейчас? Скорее негр из Гарлема станет прездентом корпорации, или вообще США..
И что хорошего, что сейчас одни ездят в булочную на такси или собственном мерсе, а другим для покупки хлеба надо сначала на помойке бутылок наковырять-сдать?
Алкашей лечили и немалая часть из них возвращалась к нормальной жизни. Тебе приятно видеть синюков на улице? Мне нет, тем более, что с похмела они еще и небезопасны...
 
Никаких достаточно серьезных рычагов влияния на КПГ у СССР не было.

конечн, не было.
все компартии во всём мире существовали на пожертвования рабочих и крестьян. ты хоть сам в это веришь?

Ответь на вопрос, сколько в сумме взяли бы коммунисты и социал-демократы по сравнению с нацистами?

больше чем 33.1%, если нужны точные цифры - ищи сам.
 
конечн, не было.
все компартии во всём мире существовали на пожертвования рабочих и крестьян. ты хоть сам в это веришь?
Голословный и бездоказательный высер.

больше чем 33.1%, если нужны точные цифры - ищи сам.
Высер номер 2.
Дружок, ты на вопросы будешь отвечать? Или только сливаться умеешь?
 
при СССР в шкаф людей не селили
ага. наверное.

поэтому я в децтве жил с сестрой и родителями в двух комнатках с общей с соседями кухней, общим сральником и общей ванной без горячей воды.

типичное жилище семьи офицера стратег.авиации, самолёты которой обеспечивали блять имидж державы.
 
ага. наверное.

поэтому я в децтве жил с сестрой и родителями в двух комнатках с общей с соседями кухней, общим сральником и общей ванной без горячей воды.

типичное жилище семьи офицера стратег.авиации, самолёты которой обеспечивали блять имидж державы.

зато вы были уверены в завтрашнем дне и не страдали неврозами.
 
ну так опровергни его фактами
Это ты заявлял, что СССР спонсировал КПГ и Сталин отдал приказ не объединяться с социал-демократами.
Вот и доказывай.
Мне же вполне очевидно, что настолько серьезного контроля над КПГ у Сталина не было.
А объединение с социал-демократами не могло быть в принципе и не только из-за расстрела Первомайской демонстрации 1929 года.

Ну, т.е. ты официально подтверждаешь свой статус балабола, не способного отвечать за свои слова, правильно понимаю?
 
Неверно. Последний дом в старом посёлке (ул. Академика Вальтера, 5) был доступен новым жильцам накануне 1979 года (почти год держали незаселённым - хотели городу отдать, но ХФТИ отстоял в свою пользу).

Первый дом "БАМ"а (пр-т Академика Курчатова, 12) начали сдавать (там 7 подъездов) в 1980. Всего на "БАМ"е было возведено 11 кирпичных девятиэтажек общим количеством 33 подъезда. В начале 1990х "застряли" на строительстве дома К28.

Вывели 4 этажа первых двух подъездов и бросили. К 1999 достроили оставшиеся 5 и ещё два подъезда (подмогли погранцы и таможня, потом продавшие большинство квартир. Товарищ купил в 2000 4-комнатную за 16 k$). Всё!

Гольф-клуб начал отъедать земли, планируемые под жилую застройку, с 2007 года.

P.S. И, кстати, "БАМ" по населению меньше старого посёлка, несмотря на одни девятиэтажки. Подтверждено при строительстве кабельных сетей ТВ и Инета.

Вах, уель, так уель..:D
В чем-то я глобально ошибся?
Ну пусть БАМ даже всего 40% от Пятихаток, и строить его начали не в 75-м, а в 78, а закончили не в 88, а в 90-м. "Вымучивание" "белого дома" (Кур.28) я не считаю за строительство. Зато гольф-клуб, зато обещания научить всех школьников в гольф играть!? Ведь даже если бы выполнили, то зачем? Сколько метров во всех домах БАМа? А сколько в домученных (д.28) при "новой власти"? Ведь на порядки...
Я глубоко сомневаюсь, что кто-то строил бы дальше, хоть и существовал план слияния Пятихаток с Алексеевкой. Но ни при Кучме ни оранжоидах, ни при голубых (зеленые вообще никогда не строили) не было построено ни единого дома в том р-не. Гольф-клуб просто подобрал бросовый кусок.
Это если спорить только о строительстве.
Да, при совке за бумажкой нужно было набегаться, и не всегда ее удавалось получить без связей или "презентов". Но ТА бумажка была вечной. Сейчас получить самую простую законную бумажку не реально. Ее можно купить, иногда очень дорого, и что особо противно, новая власть объявляет, что бланк не того цвета, его нужно перерегистрировать. Со всеми вытекающими...
 
Мне же вполне очевидно, что настолько серьезного контроля над КПГ у Сталина не было.
серьезного контроля не было, а не серьезный таки был.
ты бы сам определился был контроль или не был.

так ты и не пишешь от чего ты отталкиваешся когда заявляешь, что тебе очевидно.
 
серьезного контроля не было, а не серьезный таки был.
ты бы сам определился был контроль или не был.
Ну уровне указаний, с кем объединяться - не было.

так ты и не пишешь от чего ты отталкиваешся когда заявляешь, что тебе очевидно.
Дружок, ты доказать обратного не можешь? Всего хорошего.
На вопросы отвечать научись, потом в дискуссии вступай.
 
А что так уж ограничили?
При СССР мальчик из деревни вполне мог стать физиком, математиком, а сейчас? Скорее негр из Гарлема станет прездентом корпорации, или вообще США..
Да,мог мальчик,мог....Если его тянули,наблюдающие обратили внимание и тянули.
Это не пустые слова для меня - меня долго тянули.Указывали,что так надо,так положено.С самой школы....Было противно,пару раз срывался против всех - но потом садились на шею опять и тянули,куда им надо....
Дотянули до КПСС.Вот здесь я их всех послал окончательно.....
И Обаму,кстати,всунули тоже тянувшие его....Для утверждения "американской мечты".:)
И что хорошего, что сейчас одни ездят в булочную на такси или собственном мерсе, а другим для покупки хлеба надо сначала на помойке бутылок наковырять-сдать?
Алкашей лечили и немалая часть из них возвращалась к нормальной жизни. Тебе приятно видеть синюков на улице? Мне нет, тем более, что с похмела они еще и небезопасны...
Насчет болеющих алкоголизмом - ты прав,государство СССР их лечило.Это было хорошо для алкоголиков и для государства - выпадающих из системы не должно быть.
Теперешние же алкоголики - в большинстве случаев сами виноваты.Или не виноваты - им нравится такая жизнь.В другой они просто не проживут,в силу своих желаний и мировоззрения.
Пришлось волей судьбы пожить в их среде долго,в начале 2000-х.
Так что знаю,как туда попадают,как там живут,и чего они хотят,попавшие в среду роющихся по помойках.
Это на 95% - их выбор........
 
Это да, но ...
Если в школах будут каждый день долбить что все нации произошли от протоукров, СССР говно ... То молодежь так и будет воспитана. Учебники истории постоянно переписываются, информация по ТВ часто не соответствует действительности и.т.д
Кто захочет разобраться - разберется, для остальных - это метание бисера.
ЗЫ: Ну вот американцы - верят что выиграли вторую мировую (это тот процент который о ней вообще знает) и ничего, живут. Так что наступает эпоха когда в незнании сила :(
Это да, но ...
Begemotik знает, что привычную ему историю переписал капитально Сталин? И каждый день ее долбили советской нации, что царизм говно, а коммунизм -мечта прогрессивного человечества...
И не надо метать бисер, Begemotik.:D
 
Выбор, который ты прославляешь, ложный у тебя нет и не было никогда никакого выбора.
у многих нет, но у многих и есть....
работать нужно, что был выбор, много работать, причем мозгами...
 
Так, пришли к вопросу о выборе.
У каждого человека в данной конкретной исторической обстановке сеть "вилка возможностей". Какой выбор был у раба в Египте? Пахать на хозяина пока есть силы или быть убитым. Какой выбор был у крепостного? У негра в Гарлеме много возможностей?
Большой выбор у детишек в Мухасранске Зажопинского района?
Не большой! И при СССР был небольшой, а сейчас и подавно. Сейчас власть или деньги имеющие детей и вовсе в загранке учат. Вот у них хороший выбор: сразу там остаться, или сюда вернуться еще наворовать к папиному капиталу добавивши.
Какой выбор у нынешнего 50-летнего шахтера, здоровье уже сорвавшего, а старость себе не обеспечившего. И т.д. и т.п.
 
ага. наверное.

поэтому я в децтве жил с сестрой и родителями в двух комнатках с общей с соседями кухней, общим сральником и общей ванной без горячей воды.

типичное жилище семьи офицера стратег.авиации, самолёты которой обеспечивали блять имидж державы.
И называлось это блять офицерское общежитие, жилье по определению временное. И не платил ты за него 20 лет своей жизни.
Не передергивай.
 
Это проблема не СССР,не теперешней Украины...Это проблема жизни общая для всех.
Опять навязанный капитализмом стереотип вроде "ты живешь плохо потому что плохо работаешь","мировой кризис" и прочее
Но здесь разговор не об этом.
В СССР этот ограниченный выбор еще больше ограничили - искусственно придуманными нужностями,воспитываемыми насильно.Люди,сидевшие наверху,дополнительно занизили людям возможность выбора - "Наши люди в булочную на такси не ездють !".
В этой фразе есть все......:D
В СССР КАЖДОМУ практически ГАРАНТИРОВАЛСЯ минимум удобств,прав и свобод,кому было мало-валили в Израиль ,Штаты или строили свои котеджики втихаря.
Сейчас этот минимум забрали у БОЛЬШИНСТВА.
 
Достойны хорошей жизни все.Это точно.Но каждый по-разному.Потому что каждый хочет своего хорошего - дай человеку с недалеким мышлением кучу золота за раз,так он его пропьет,просто раздерибанит.
Дай индейцам самолет - они его на железки разломают.:)
А твой Союз насильно декларировал,что дасть людям хорошее - но одинаковое!Понимаешь - одинаковое всем,и именно то,что наверху решат.Без моего согласия.
Не то,что я сам захочу.
Вот и вся идея советской хорошести......
Сложно разговаривать с такими людьми на форуме. Не знаешь их возраст. Если малолетка - понятно, если за 40 и такое вещает, то это странно. Юретс, людей в СССР тянули всех, это верно, но ВВЕРХ, даже тех, кто не хотел.
Второе. Ты явно настроен, что тебе кто-то что-то должен дать. Да, СССР грешил этим, многое давал и за так, поэтому тем людям, которым не было с чем сравнить, представлялось это само собой разумеющимся, еще и критиковали.
 
Назад
Зверху Знизу