• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сборка ПК (просьба оценить текущую)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 575
Сборка ПК (просьба оценить текущую)

Собственно, собрался покупать новый компик, сам в этом не особо силен, поэтому обратился к паре друзей, насоветовали вот что:
Процессор Intel Core i5-2310 2.9GHz/6MB (BX80623I52310) s1155 BOX
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Материнская плата Gigabyte GA-Z68P-DS3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Память Corsair DDR3-1600 4098MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) Vengeance Low Profile (CML4GX3M2A1600C9) Black
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Корпус CoolerMaster HAF 912 (RC-912-KKN1)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видеокарта Zotac PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 (256bit) (822/4000) (2 x DVI, HDMI, DisplayPort) (ZT-50306-10M)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 750GB 7200rpm 32MB ST3750525AS 3.5" SATAIII
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Блок питания Chieftec CFT-600-14CS 600 W
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


CoolerMaster Hyper TX3 EVO (RR-TX3E-22PK-R1)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итого: 6593

Внимание вопрос: что тут можно улучшить\заменить с целью повышения производительности, или уменьшения общей стоимости с сохранением текущей производительности (+\-)? Бюджет, по возможности, не должен превышать 6500грн, ну плюс\минус сотня или две.

Так же слышал, что в России комплектующие дешевле (собственно мне это сказали те друзья, которые помогали собрать это всё, они оба из России и сказали что у нас цены подороже). Из этого вытекает следующее: у меня есть возможность скататься в Белгород и купить там. Действительно ли оно выйдет дешевле? Или, если есть тут кто-нибудь из Белгорода - есть ли у вас в городе какие-нибудь более-менее популярные интернет магазины, чтобы отсюда можно было глянуть разницу в цене.

Заранее спасибо за советы.
 
Внимание вопрос: что тут можно улучшить\заменить с целью повышения производительности, или уменьшения общей стоимости с сохранением текущей производительности (+\-)?
мать и проц сменить, нафига брать уже условно "старое" ?

По поводу россии, переведи цены в баксы и сравни:)
 
Отличная сборка, только я бы мать на Asrock z68 Pro3 Gen 3 \ MSI z68 G45 сменил
и корпус взял 912 plus
 
В целом неплохо, но поддержую, мать надо Asrock z68, и еще я бы проц ставил уже 2500К...
 
яб видео шумелку замемил,а мать оставил,у самого недорогая гига всё гуд,на бюджетный асрок уж точно не менял бы..
 
Про3 Ген3 это не бюджетный. И он явно лучше чем та гига.
 
Девочки, не ссорьтесь, сейчас выбор производителя материнки больше вопрос религии, нежели качества. Лиж бы не Biostar, остальные более-менее нормальные, тем более гига.
 
У Биостара есть нормальные платы
 
у Елитгруп тоже есть,ну по виду по крайней мере:D
 
Процессор Intel Core i5-2310 2.9GHz/6MB (BX80623I52310) s1155 BOX
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Материнская плата Gigabyte GA-Z68P-DS3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Память Corsair DDR3-1600 4098MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) Vengeance Low Profile (CML4GX3M2A1600C9) Black
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Корпус CoolerMaster HAF 912 (RC-912-KKN1)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видеокарта Zotac PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 (256bit) (822/4000) (2 x DVI, HDMI, DisplayPort) (ZT-50306-10M)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 750GB 7200rpm 32MB ST3750525AS 3.5" SATAIII
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Блок питания Chieftec CFT-600-14CS 600 W
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


CoolerMaster Hyper TX3 EVO (RR-TX3E-22PK-R1)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итого: 6593
Я бы корпус проще поставил,мать другую, и видео 7850

яб видео шумелку замемил,а мать оставил,у самого недорогая гига всё гуд,на бюджетный асрок уж точно не менял бы..
ненадо ляля про асрок.....
арок рулит....
 
Этот гигабайт, GA-Z68P-DS3, несколько странноватая модель. Одной ногой в прошлом, другой в мечтах, для сегодня, мало что в ней пригодится.
Она больше для работы с разной техникой, прошить что то, через компорт настроить и PCI не вырезан. мало ли что надо воткнуть. Тогда непонятно, какого они повырубали видеовыходы, мониторы ведь любые встречаются, особенно не в домашних условиях. Думаю, у этой гиги довольно надежная реализация, видно по системе питания,но блять не по CPU разъему. Просто она не моднявая. Себе бы не купил, для работы возможно.
 
Этот гигабайт, GA-Z68P-DS3, несколько странноватая модель. Одной ногой в прошлом, другой в мечтах, для сегодня, мало что в ней пригодится.
Она больше для работы с разной техникой, прошить что то, через компорт настроить и PCI не вырезан. мало ли что надо воткнуть. Тогда непонятно, какого они повырубали видеовыходы, мониторы ведь любые встречаются, особенно не в домашних условиях. Думаю, у этой гиги довольно надежная реализация, видно по системе питания,но блять не по CPU разъему. Просто она не моднявая. Себе бы не купил, для работы возможно.


И на что посоветуешь заменить? Вот многие Асрок Про3 Ген3 предлагают, а другие говорят что Асрок дерьмо, учитывая что я в этом не разбираюсь, то теперь хрен пойми где мнения разбирающихся людей, а где просто школьники холивар устраивают :(

мать и проц сменить, нафига брать уже условно "старое" ?

По поводу россии, переведи цены в баксы и сравни:)
Сменить на что?
А по поводу условно-старого - я не гонюсь за новинками, и не буду потом играть в батлфилды на ультрамаксимуме в 10 окон, поэтому мне не особо нужна зверь-машина (хорошо было бы конечно, только зачем...)
 
и корпус взял 912 plus

Чем он лучше? Там +150грн в цене, а это тем не менее просто коробка... Мне разные светящиеся выпендроны не нужны сейчас, и никогда не понадобятся в дальнейшем.

А есть вообще тема прилепленная:) по поводу материнок.

Я видел, там гора материнок, и почти возле каждой написано "ну ниче так, хорошая материнка". При чем что возле 300грн-вариантов, что возле 600.
Это такие же рекомендации, как я бы начал советовать физикам как им коллайдер строить.

и еще я бы проц ставил уже 2500К...
Во-первых бюджет на позволяет, а во-вторых разгоном я заниматься не буду (как я уже говорил - не разбираюсь, поэтому лезть не буду).
Так что смысла не вижу.
 
И на что посоветуешь заменить? Вот многие Асрок Про3 Ген3 предлагают, а другие говорят что Асрок дерьмо

Я тебе скажу тоже самое. ASRock Z68 Pro3 Gen3

Разница между материнками это очень не очевидно. Совершенно похер какая материнка обслуживает проц в штатном режиме. Но вот когда ты упираешься в дополнительные потребности, начинаются конфликт - прибамбасов много но они не нужны. Я за тот асрок, в котором рулится как можно больше кулеров. За это не жалко и доплатить. ASRock Z68 Pro3 Gen3 кажись именно такой. Выходы видео на месте, все есть, аудиоразъемы все есть, USB3.0 есть.
 
Ну раз разгона не будит то хоть та гига хо прошка с головой без всякого..,и кто здесь говорил что асрок херня?у меня не любовь именно к недорогим,т.к была в своё время 770DE вроде и хорошая мать за свои бабки но блиять минусов выше крыши,полный писец бортовой звук,сильно скачущая напруга при разгоне..,что сейчас твориться в той ценовой нише у асрока хз
 
Назад
Зверху Знизу