Требуется совет

Жора Корнев

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2009
Повідом.: 10
Требуется совет

Есть ли смысл подключать к двум колонкам по 25 Вт со встроенным в них усилителем ещё одну на 50 Вт (радиотехника 50) ради улучшения звучания, прибавки к НЧ?
 
Если уж есть такое желание, то лучше для колонки «радиотехника 50» применить свой собственный усилитель. Хотя такое решение о добавление третей колонки носит сомнительный характер.
 
Спасибо, но отдельного усилителя нет, интересует наличие улучшений именно при таком решении
 
Спасибо, но отдельного усилителя нет, интересует наличие улучшений именно при таком решении

Укажите тогда импеданс каждой колонки и на чем основан усилитель. Или акустику укажите в которую встроен усилитель.

По поводу улучшения – сомнительно я уже написал. С моей стороны будет только хуже.
 
я к комповой акустикетипа этого свена соорудил саб 8" ЗЯ из легенды -10МАС-1М. выкинул пищик, заткнул дупло от него фанеркой, промазал все щели, выкинул фильтр. Соорудил усилок на какойто ТДАшке ватт на 30 RMS и подключил его к сабовому выходу бластера. результат получился ооочень гуманный.
 
я читал про самодельные сабы, из 90й радиотехники делают примерно тем же способом, читал про сабы с нуля, но во-первых нет опыта абсолютно никакого в построении чего либо, а во-вторых многие пишут что экономии ноль на самодельном сабе(если с нуля) и легче просто купить активный и всё.
 
s90 далеко не лучшая заготовка для саба из-за убогого басовика, бубняшего.А вот собрать из чонить типа s50 - с 8" НЧ головкой-куда как приятнее, да и оно куда как лучше "сростется" со свенами, чем горобик s90, огромный и бестолковый.
 
вопрос поставлен не корректно, куда вы хотите ее прицепить, на какой накал?
если на любой тогда у вас будет дебалансирован стерео режим.
будет ли улучшение звучания, вряд ли, скорее появится какая то не удобность/каша
достаньте такую же вторую колонку и прицепите их обе на каждый канал как НЧ, тогда будет намного лучше
 
достаньте такую же вторую колонку и прицепите их обе на каждый канал как НЧ, тогда будет намного лучше

просто как НЧ наверное не очень получится. Вообще меня больше всего интересовало будет ли хоть какая-то польза, ведь подключаемые колонки в 2 раза мощнее тех, к которым подключаю.
 
ну ведь от этого же они громче играть не станут.
Правда суммарная акустическа мощность будет на 1,44 раза больше.
 
естественно
 
изв может я не в тему но мне оч нужен совет светлой головы подскаж мне пож как улучшить качество приема на беспроводном модеме
 
mrKorew, ты прав - не в тему.
 
я подключал, толку нет, те которые по 25 Вт играть стали тише
 
Назад
Зверху Знизу