подключение к инету ОГО

alex444 главное чтоб было обжато одинаково


Ты ещё скажи что обезательно соблюдать цвета а то нихуя работать не будет,есть схемы A и B это как правильно ,можно обжать как угодно главное чтоб на другом конце было также

Эх ребята спорите с человеком который уже 7 с хуем лет занимается монтажом помимо остального :)
 
ладно, тогда ответьте дураку - зачем провода попарно свиты?
Когда придумаете объяснение - расскажите, какой амплитуды будет синфазная помеха на входе приёмника и соотношение сигнал/шум, если разнопаркой пустить сигнал от передатчика к приёмнику...

зы - полтора метра - та хоть трп-шкой кидайте. а сорок метров - хер заведётся на лапше.
 
зы - полтора метра - та хоть трп-шкой кидайте. а сорок метров - хер заведётся на лапше.

а если и заведется, потом появится очередная тема "помогите срочна!!! звонит мобила - отваливается сетка :)"
 
1 - разнопарка (по 3,6)
2 - работать не будет вообще
3 - --------//-------------//--------------/
4 - рабочая комбинация (AB в чистом виде) для сотки, но гигабит (возможно) не заведётся (78 перевёртыш)
5 - х зна что, работать не будет
6 - "перевёртыш" по зелёной паре, в условиях помех - не выдюжит
7 - как 2 и 3


ЗЫ : не задрачивай :)
 
Останнє редагування:
Та никто ж не спорит что надо делать правильно.Но 98% монтажников обжимают не так как на схеме а тупо все пары подряд

Назвать их монтажниками в таком случае сложно. Скорее студенты которые подрабатывают.

Вот такие "монтажники" настроят говносетей а потом разгребай после них все это кабельное хозяйство...
 
Но какбы а в чём претензии?Работает же

В этом и заключается разница между монтажниками и подрабатывающими студентами(школотой). Одни делают как надо, другие - абы работало.

P.S. Кстати так и не получен ответ от любителей пренебрегать законами физики и стандартами ;)

ладно, тогда ответьте дураку - зачем провода попарно свиты?
 
зачем провода попарно свиты?Дабы помех не было;)Причём шаг скрутки у каждой пары разный.Но ведь похуй,работает же

Ты верно закончил свои мысли - "работает же". Это типа как старая известная поговорка "Хоть и пахнет хуже, зато входит туже!".

P.S. Поэтому настоящие монтажники делают не с мыслями "надеясь заработает же" а с уверенностью "доделаю и будет все работать".
 
Мужики не сорьтесь !!спасибо всем за оветы!!Пробую перебросить зелёные через синие потом скажу!!!
А там можете ещё пообсуждать с удовольствием почитаю!!
 
Все подряд и ничё не работает!!
 
Всё всем спасибо получилось еврика!!!Подряд не работает, а через один заработала!!Тема закерыта
 
А не поможете ли Вы мне-у меня инет приходит по витой паре в свич туда же от сетевой(для витой пары) и от Dreambox500S.Интернет запускается через знак пров-ра
на раб.столе.Значения компа 10.10.163.21 255.255.255.0 DNS 10.10.0.101 адрес
VPN сервера 10.10.0.22 Какие мне ставить данные для Dreambox500S-IP- Gateway-
и прочее...
 
Не соединяется сеть-не хочет дрим видеть обновления и пр.Вот я и хочу построить сеть правильно...
 
Перевожу на русский, у него стоит свитч дома, к нему подключен комп и дримбокс, спрашивает как сделать так что бы работал и дримбокс.

Ответ: либо заказываешь у провайдера ещё один IP, либо покупаешь роутер, правда не думаю что ты сможешь его настроить, ты и описать-то толком не можешь свою проблему.
 
Проблема в том что роутер у меня есть Dlink 2500 U/BRU но сейчас у меня сеть через
витую пару кот.подключ. к сетевой на PC Интернет есть но связи на дриме нет.Впрочем есть еще точка доступа- Dlink DWL-700AP-но настроить можно только через ФТП по адресу 192.168.0.50 и в этом же диапазоне адресов.

а у меня фтп только местный
 
спутниковый ресивер
 
кто поможет подключить МОДЕМ и настроить ОГО?
 
;)так 204 аффтобус есть.
 
У меня через свич 2 дрима+2 ПК работали без проблем. В чем проблема не пойму?
 
Назад
Зверху Знизу