• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

где купить очки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 73
где купить очки

народ! скоро лето! подскажите хорошие, но не крутые за 200-300 баксов. а приличные очки до 300 грн
 
и до 100 можно ли нормальные найти:confused: ? мужски зонцезахисни
 
Немного физики и биологии. При экранировании светового потока автоматически расширяется зрачок - то самое отверстие, через которое световой поток как видимой так и невидимой части спектра попадает на сетчатку.
Рассмотрим ситуацию - Вы на ярком свету, зрачок максимально сужен и на сетчатку попадает минимально возможное кл-во ультрафиолета. Вроде все ок, кроме некоторых неудобств с уставанием глаз от яркого солнца. Ну и например в горах на снегу можно "зайчиков" нахватать.
Теперь Вы одеваете дешевые 100 гривневые солнцезащитные очки, которые суть крашенная пластмасса. Световой поток снижается и зрачок расширяется. НО! Поток ультрафиолета никто не снижал! И на сетчатку попадает УВЕЛИЧЕННАЯ доза. Т.е. получив некоторый комфорт в видимом спектре и понтовый вид для окружающих Вы выжигаете сетчатку ультрафиолете.
Посему 10 раз подумайте, одевать ли дешевые солнцезащитные очки.
 
+1
катаракту еще никто не отменял.
 
Открываю секрет!!!
Очки продаються в оптике!!!!
 
открыл Америку блин.я в курсе.ультрафиолет стекло не пропускает.так шо за 100 грн стеклянных я не найду?
 
А действительно хорошая тема.
Где купить хорошие очки до 300 долларов.
И что собственно значит "хорошие" очки. кроме дизайна и бренда. стёкла разные что ли? какие лучше брать, просто чтоб иногда носить и в первую очередь в автомобиле когда солнце яркое.
 
Из "недорогих" и хороших, думаю, что лучше - Polaroid, только не за 60-80 грн. - это туфта. Нормальные стоят как раз 200-300 грн., если модель старая - около от 150.
Все мои знакомые "автомобилисты" покупали в то или иное время Polaroid и радовались.
Они и свет поляризуют (нет бликов на асфальте и машинах) и UV защита есть.
Видел приличный выбор на Барабане в маленьком магазинчике возле выхода метро (того к которому троллейбус на высадку приезжает). Но, думаю, что в супермаркетах типа Таргет, Метро, Караван тоже запросто могут продаваться.
Только надо не попасть на подделку, коих дох...много.
 
Останнє редагування:
Но на остановке на "Барабане", конечно только фирменные Polaroid продают, а ещё Gucci, Ray Ban, Sergio Tacchini и т.д. Если честно, то у меня такое ощущение, что у нас практически ничего фирменного не продается. Просто от того, что одни очки стоят 60 грн, а другой продавец такие же за 300 продает, вторые "фирменнее" не становятся
 
Но на остановке на "Барабане", конечно только фирменные Polaroid продают, а ещё Gucci, Ray Ban, Sergio Tacchini и т.д. Если честно, то у меня такое ощущение, что у нас практически ничего фирменного не продается. Просто от того, что одни очки стоят 60 грн, а другой продавец такие же за 300 продает, вторые "фирменнее" не становятся

Не все так плохо, люди добрые, на Барабане можно, конечно, купить и Gucci за 20 грн, а постаравшись - и задороже. Но есть там и нормальный товар по нормальной цене.
Или кто-то считает, что покупая в магазинах (читать _дорогих/модных_ магазинах), он защищен от подделок и откровенной туфты - он глубоко ошибается.
Мозк просто нужно включать иногда и глаза.

Приведу пример из личного опыта:
Зашел я как-то с товарищем приобрести ему портфель представительного вида в один ОЧЕНЬ дорогой и ОЧЕНЬ модный магазин на Сумской (название, понятно не называю).
Пока приятель рассматривал кожгалантерею, я решил пройтись по женскому отделу - куртку кожаную для жены приценить. Дохожу до одной - понравилась, цена, правда заоблачная и размер маленький. Суетятся девочки-продавщицы "ну как, нравится?" я: "нравится, но нужна на размер больше, есть?", "есть, конечно, вот".
Демонстрируется ТОЧНО ТАКАЯ (модель, цвет, швы, кнопки - ВСЕ) куртка но на размер больше. Только, один маленький нюанс - ВСЕ бирки, ярлычки, сведения о торговой марке - другие, совершенно отличающиеся от первой.

Так что, везде по-разному можно купить...
 
Действительно, Полароид сейчас оптимальный выбор. Сам в них езжу, уже вторые. Рекомендую брать в Спортмастере, сам там брал.
 
Вопрос в тему - а реально ли сейчас найти нормальные по качеству круглые солнцезащитные очки? Я десятка два оптик по центру облазил, нигде не нашел... :(
 
Народ подскажите цену на Polaroid в стиле "американских пилотов":)
 
большие стекла... которые.
хоть примерную цену...
 
Не все так плохо, люди добрые, на Барабане можно, конечно, купить и Gucci за 20 грн, а постаравшись - и задороже. Но есть там и нормальный товар по нормальной цене.
Или кто-то считает, что покупая в магазинах (читать _дорогих/модных_ магазинах), он защищен от подделок и откровенной туфты - он глубоко ошибается.
Мозк просто нужно включать иногда и глаза.

Так в я о том же и говорю, что и в магазинах и на Барабане от примерно одних и тех же производителей. Абсолютно нет никаких гарантий, что если дорого, то качественно и "фирменно". Мне ещё очень нравятся цены на джинсы. Особенно в прошлом сезоне я ох..ел: Захожу в Коллинз на пр.Ленина и созерцаю новую коллекцию, потом смотрю цену - и "О чудо!" - 420грн за штаники-драники :eek: За такие деньги Levi's должны быть, у меня брат Tommy Hilfiger за $70 брал, а тут Collins. Вот брэнд так уж брэнд! Так же и с очками. ИМХО не покупать совсем дешевые и смотреть, чтобы аккуратненько выглядели, чтобы китайчатина не торчала ото всюду :клас:
 
Купил себе Polaroid в Car Music (м Советская напротив площади с торца Детского мира).
300 грн. Очень нравятся. Также видел по похожим ценам очки в targete (м м Жукова, там цена 300-700 грн). В Караване есть.
 
Нашла сайт по продаже очков Посилання видалено
тел. 7553734 на Шевченко 111. Обещали "дешевле чем в оптике"
сама в итоге туда не доехала.
Купила в оптике D&G и в итоге меняла стекла на тонированную оптику. :D (зачем только деньги палила:confused: )
 
открыл Америку блин.я в курсе.ультрафиолет стекло не пропускает.так шо за 100 грн стеклянных я не найду?
Я тебе еще расскажу, что есть Австралия, только с такими понтами пойдешь ее открывать самостоятельно.
А направление - понятие "класс защиты от ультрафиолета".
4-й класс - это минимум, который имеет смысл носить. И нормальных очков такого класса меньше чем за 70-100 зелени ты не найдешь.

Лично я ношу фотохромную пластиковую оптику с 4-й защитой от УФ (ну наворотами типа антиблика, излучения компа и т.д). Ношу дешевую, потому как веду активный образ жизни и за 1-2 месяца в экпедиции могу угробить легко. Только линзы стоят от 70 зелени. Делаю в Еврооптике. Неоднократно проверил как пишут в рекламе "в местах с экстремальной солнечной радиацией" (у меня было экстремальнее некуда) - работают, "зайчиков" не нахватался.
 
Назад
Зверху Знизу