Американский офис: спортзал

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Американский офис: спортзал



Хочу рассказать о нашем спортзале, который фирма организовала прямо в офисе. Видео не столько про спорт, сколько про организацию быта на американской фирме. Конечно, такие спортзалы устраивают не в каждой конторе. На некоторых работах фирма может оплачивать своим работникам стоимость абонемента в любой специализированный спортзал или фитнес-центр по выбору работника. А в некоторых местах дадут кукиш с маком и еще заставят работать по потогонной системе волчьего капитализма. Тут все зависит от конкретной конторы.

В нашей фирме сначала было правило - возмещать работникам стоимость абонементов в фитнес-центрах, если в филиале нет своего спортзала. Поэтому, чтобы не тратиться на возмещение абонементов, филиал старались устраивать спорт-комнаты прямо в офисах. Спорт-комнаты делались не просто для галочки, а серьезно старались удовлетворить запросы работников. В нашем спортзале регулярно добавляли оборудование по "по просьбам трудящихся". Народ преимущественно заказывал всякие мячи, беговые дорожки да скакалки с ковриками для йоги (два раза в неделю на обеденном перерыве у нас приходит инструктор и проводит занятия йогой для всех желающих).

Мне йога и скакалки не интересны, поэтому я все ходил и бухтел, что не хватает "нормального железа". На это мне отвечали: "Не хватает, так пойди и закажи". Я чего-то мялся-не решался, а потом таки пошел в отдел кадров и попросил:
- Дайте ЖЕЛЕЗО для ХАРД-КОРНОЙ качалки!
На что мне ответили:
- Мы в хард-корной качалке ничего не понимаем. Поэтому возьми каталог, мистер olley и покажи нам пальцем, чего тебе надо.

Ну, я и пустился во все тяжкие. Заказал силовую раму для приседа и жима. Штангу с олимпийским грифом и блинами на 150кг. Массивную скамью для жима от груди, чтобы не была хлипкой, а была рассчитана на жимы по 150+ килограммов. Просил разборные гантели до 50 килограммов, но разборные здесь не популярны, поэтому просто расширили наш гантельный ряд цельными гантелями от 1.5кг и до 45кг. В принципе, это обошлось раза в четыре дороже, чем просто набор блинов для разборных гантелей, но таковы правила.:незнаю:

В вышеприведенном видео я показываю все, что есть в нашем спортзале, а так же захожу в душевую комнату и раздевалку ("ню" и "клубничка" отсутствует :) )

Да, в видео как-то обошел вниманием боксерскую грушу-столб (не знаю, как она называется). Она мелькает в одном из кадров. Тоже кто-то лично заказал, вижу, что двое мужиков и одна женщина время от времени молотят её.
 
Вам повезло... Хорошо и правильно , когда работодатель заботится о здоровье найма- производительность другая!!!
 
У нас на работе тоже спортзал... кружок любой можно выбрать... фитнес и прочая херня... но могу сказать одно когда навьебуешься реально так за день задрочишься и голова болит еще завтрашними проблемами,то он и нафик не нужен... а кто сидит там на работе в носу ковыряется,то да понятно что такие ходят.А тут домой идешь еле гребешь от этой работы.
А вообще цель этих американских фирм направленна на то что бы работник чут ли не жил на работе... там так тонко просчитана психология и ходы каждого работника,это своего рода капкан.Там так выворачивают,что работа чут ли не твоя семья и еще потом если человек холост то находит себе пару на работе потому что кроме работы он нифига не видит толком в жизни,вот и зомби семья получается работающая на америкашек.А сколько у нас на работе поразводилось семей,только из—за того что к примеру муж работает в этой фирме а жена нет или наоборот жена работает у нас,а муж нет.Они ж так промывают этим работникам мозги своими курсами и прочей херней что семьи разводятся,и не только из—за работы,учат гулять на стороне,подыскивать себе достойных что жизнь одна и не надо жить с тем что есть надо с лучшей жить,ну в общем там долго рассказывать.ТИ на самом деле эти американские фирмы—это очень плохо.Лучше бы они платили достойно и делали нормальный график работы,что бы человек мог пойти в тот спортзал и кружок который он хочет,а не в зомбиленд.

Сауну можно заказать в офис?

Ото лучше всего,лучше бы сауну сделали:)
 
Останнє редагування:
если что там на видосе палки чтоб пиздить тех кто не ходит в спортзал
 
Я бы тоже тир заказал, ато оружие на работу приносить не разрешают :(
 
В основном этот спортзал для конкретного Олега, который на видео, вероятно Олег высокого класса специалист, благодаря которому компания получает доход. И чтобы Олег не ушел к конкурентам, ему купили силовую раму.
 
Сауну можно заказать в офис?
И чтобы с деффками!
:банан::D

В основном этот спортзал для конкретного Олега, который на видео, вероятно Олег высокого класса специалист, благодаря которому компания получает доход.
:)
Не... Тот Олег там чуть ли не самый низший специалист. Ну, если не считать интернов и совсем молодняк, а он так, нижняя часть серединки.
 
буквы не читал, ибо нудно.
там ТС на видео? чё ему надо?
:)
 
Он конечно.Он просто не знает,что Омерика вот-вот загнется.Потому и показывает нам свой спортзал.В Россию ему нужно бежать.Там спортзалов нет,а Путин есть.

В рашке нет нихуя, окромя хуйла - это так! (а ты. чай, не сепар?)
Но ТСу все равно надо признатся
Говори, блять, ТС!!! :D
 
Круто конечно.
Здесь новый ноутбук второй месяц не допросишься, а тут такое :D

Насколько я наслышан, то вроде у нас в некоторых IT конторах тоже есть спортзалы.
 
Блин, ну зачем ты людей дразнишь, вышедших в серое утро осеннего понедельника в серый город чтоб попасть в серый офис с серыми людьми.
Дразнить не хотел, хотел просто рассказать.

Кстати, честно сказал, что так далеко не везде многим и вправду не до спортзалов и работают на минималку. Но в некоторых компаниях бывает и лучше, чем в этой.
 
Назад
Зверху Знизу