Автохимия. За и против.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2010
Повідом.: 14946
Автохимия. За и против.

Всем желаю здравствовать.
Пробега моей ласточки за 200000. Хочу прочистить топливную, масляную и т.п.. Посоветуйте, использовать ли химию. Если да, какую.
Дело в том, что компрессия движка 14-14-12-14. Думаю, колечки. Есть в ХАДО херь для раскоксовки колец.
Да, и хочу газовую систему прочистить.
Короче, поделитесь удачным или неудачным опытом использования химии.
На ХАДО не зацикливаюсь. Есть еще и другие бренды. Ликви Моли, Бизол и т.д..
Еще форсунки хочу прочистить, систему охлаждения.
Короче, хочу из машины сделать "конфетку".
 
Всем желаю здравствовать.
Пробега моей ласточки за 200000. Хочу прочистить топливную, масляную и т.п.. Посоветуйте, использовать ли химию. Если да, какую.
Дело в том, что компрессия движка 14-14-12-14. Думаю, колечки. Есть в ХАДО херь для раскоксовки колец.
Да, и хочу газовую систему прочистить.
Короче, поделитесь удачным или неудачным опытом использования химии.
На ХАДО не зацикливаюсь. Есть еще и другие бренды. Ликви Моли, Бизол и т.д..
Еще форсунки хочу прочистить, систему охлаждения.
Короче, хочу из машины сделать "конфетку".
Компрессия во многом зависит от состояния ГБЦ, в частности-от состояния клапанов, не обязательно виновник разности компрессии-кольца. И как правило показатель закоксованных колец-это не сколько компрессия-сколько жор масла. И кстати при жОре масла компрессия может быть отменной за счет маслянной пленки в цилиндрах, которую пропускают кольца.
 
Дело в том, что компрессия движка 14-14-12-14. Думаю, колечки.
раскоксовка капельницей вот этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но если компрессия держится на коксе, то упадет до 8 :)

Еще форсунки хочу прочистить, систему охлаждения.
зачем? есть предпосылки? Я на прошлой на 90 000 снял форсунки, а они девственно чистые. лился только на 2 брендовых заправках, хотя и был четвертым хозяином и купил с пробегом 70000.
 
ХЕЗ. Снимать голову дорого.

Ининада, сними крышку клапанов :) Щупом щупай.

даже не знаю какая у нее компрессия.

1368139585_546705078.jpg
 
Так что делать? Как вдохнуть вторую жизнь в колымажку?
 
машина с гбо? по примеру прошлых жигулей просадка компрессии говорила о подпале выпускного клапана, если все так,то спасет только притирка клапанов и седел( а делается ли это на фабии-надо уточнить на специализируемом сто по ним,на шкода клубе подскажут,или могу в личку сбросить)
 
200 тыщ с гаком прошла.
И что? у соседа ланос прошел 400 000, еще в мотор не лазил :) Не трать время и деньги. Мыть форсунки ит.п. стоит когда есть причины, и точно знаешь, что в них. Имхо.
 
машина с гбо? по примеру прошлых жигулей просадка компрессии говорила о подпале выпускного клапана, если все так,то спасет только притирка клапанов и седел( а делается ли это на фабии-надо уточнить на специализируемом сто по ним,на шкода клубе подскажут,или могу в личку сбросить)

Будь добр.
 
Назад
Зверху Знизу