• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Депутаты разрешили гражданам фиксировать получение взятки чиновниками на аудио - и видео устройства.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 4374
Депутаты разрешили гражданам фиксировать получение взятки чиновниками на аудио - и видео устройства.

=Верховная Рада 22 мая приняла Закон относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями
(законопроект № 1165)=

А тут самое важное:

=Законом предоставлено право общественному обвинителю использовать специальные технические средства негласного получения информации. При этом полученные таким способом доказательства при любых условиях должны признаваться допустимыми=

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-----------------------
"Я всегда с собой беру видеокамеру" :D

Теперь мы - сами себе детективы.

Передавая взятку чиновнику/судье/прокурору/милиционеру или просто обычной шушере, не забудь снять кино или душевный диалог!

:yahoo:
 
Верховная Рада 22 мая приняла Закон относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями
(законопроект № 1165)=

А тут самое важное:

=Законом предоставлено право общественному обвинителю использовать специальные технические средства негласного получения информации. При этом полученные таким способом доказательства при любых условиях должны признаваться допустимыми=

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-----------------------
"Я всегда с собой беру видеокамеру"

Теперь мы - сами себе детективы.
Ты бы не радовалась, если в председатели метишь. :D
За тебя Адольфович заставу не внесет. :D
 
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ныло, что жизнь в стране ухудшается. Где кто видел чиновника, который в открытую что то вымогает с клиента, сейчас все умные, через посредников берут бабло.

Ога. Найдите сейчас дураков. Помню "посредники" года 3 назад шарахались, как черт от ладана да и находили их быстро.
 
Я думаю желающих заснять кино и голос будет предостаточно.

А кто в курсе, что входит в список (ну, для простого обывателя) "специальные технические средства негласного получения информации" ?.
 
ололо :D:D
кого будет предостаточно? желающих сдать чинушу, но при этом НЕ решить свои вопросы?

это не про наших людей ;)

Я, пожалуй, не буду решать вопросы. Да и, надеюсь, скоро не у кого будет:D
Привет гепе и Ко.

Пришли вы по закону получить себе кусок земли в городе, а вас, то же сугубо по закону, послали на три буквы. Вот вы все это записали на диктофон и пошли с этим в прокуратуру, искать правды, там то же, сугубо по закону, послали вас на три буквы. Вот вы и будете вечером сидеть, слушать запись и приятно (не приятно) вспоминать про те три буквы, куда вас посылали.

Ну, вы прям Инструкция для "стань раком и сопи в тряпочку":D

Если мне надо будет...я пойду, но не домой "слушать записи", а по инстанциям и СМИ :)
 
Если это правда, то супер. Главное чтоб таможня относительно этих нововведений в курсе была. Или они разрешили фиксировать, но покупать по прежнему нельзя?

Кроме того, декриминализированы такие деяния, как контрабанда специальных технических средств негласного получения информации и незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации.

Также исключена статья195-5 КоАП, которой предусматривается админответственность за незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации, одновременно внеся соответствующие изменения в ст.15 КоАП.
Аминь.

А вот что в комментариях пишут:

Ни о каком использовании СПЕЦИАЛЬНЫХ технических средств негласного получения информации (СТС) не может быть речи, этот закон не дает такого права. Ст. 359 УК даже в редакции этого законопроекта устанавливает уголовную ответственность за использование СТС. Фиксация с помощью просто технических средств и использование именно СТС не одно и то же.
Определение СТС дано в приказе СБУ №35 от 31.01.2011

Так таки да, или таки нет? :confused:
 
Останнє редагування:
«Раньше, если человек зафиксировал факт взятки, он мог пойти в прокуратуру, а там, в зависимости от ситуации либо расследовали, либо находили какие-то неточности в фиксации и закрывали дело. Сейчас людям дали больше прав в качестве обвинителя. И если закон хорошо прописан и в нем нет двояких пояснений – он будет работать и принесет пользу», - говорит юрист Руслан Исмаилов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ересь это , а не закон )
 
Так а в чём нестыковка? По админкодексу штрафовать не будут, а по уголовному - будут сажать. Никакого противоречия.


13. Проектом пропонується назву та абзац перший статті 1955 Кодексу України про адміністративні правопорушення викласти в новій редакції. У зв’язку зі зміною назви зазначеної статті необхідно внести відповідні зміни і до частини першої статті 15, частини сьомої статті 259 та пункту 5 частини другої статті 262 цього Кодексу.

Проект потребує редакційного та техніко-юридичного доопрацювання.:фак:


Там до фига еще доопрацюваннь. Так, что все сырое.
 
супер. теперь я смогу приобрести на e-bay радиостанцию в виде шариковой ручки
Разрешили снимать, это еще не значит что разрешили портативные камеры. Купишь скрытую камеру, сядешь в тюрягу. :кручусь:
 
Гаишникам пи.дец?
 
А кто в курсе, что входит в список (ну, для простого обывателя) "специальные технические средства негласного получения информации" ?.
Это те предметы, которые не используются для гласного получения инфрмации.
К примеру видеокамеры, телефоны, автомобильные видеорегистраторы специально предназначены гласного для получения видеоинформации. Поэтому они не являются специальными техническими средствами, даже если с их помощью ведется скрытая видеозапись.
 
К примеру видеокамеры, телефоны, автомобильные видеорегистраторы специально предназначены гласного для получения видеоинформации. Поэтому они не являются специальными техническими средствами, даже если с их помощью ведется скрытая видеозапись.
Увидела жена в интернете как ты к телкам приставал в сауне, тут уже не до философии будет.
 
Это те предметы, которые не используются для гласного получения инфрмации.
К примеру видеокамеры, телефоны, автомобильные видеорегистраторы специально предназначены гласного для получения видеоинформации. Поэтому они не являются специальными техническими средствами, даже если с их помощью ведется скрытая видеозапись.

:confused: Я то на мобильник расчитывала. Так получается жучки надо приобретать?
 
всё, СБУ (служба брелков Украины) осталась без огромного куска дохода. Кто-то не обновит тачку, чьи то детки не полетят на отдых, у кого-то затянется стройка.
Пропал доход от граждан, приобретающих авторучки, очки, брелки, булавки для галстуков и пр. штуки со скрытыми встроенными камерами. Нет возможности шантажировать уголовными делами и косить бабло.
 
при любых условиях должны признаваться допустимыми
ну шо пошли в ебасос дадим, на нас наедут, будут требовать взятку чтобы замяли, а мы камеру и диктофон будем использовать, а потом у них будем требовать в 3 раза больше, чтобы прокурора не убрали))))

погодите это можно и с мусорами на дороге?
 
Депутаты разрешили гражданам фиксировать получение взятки чиновниками на аудио - и видео устройства.
Свирепо. А что - раньше это было противнозаконно?

Это те предметы, которые не используются для гласного получения инфрмации.
Покажи мне тот прЭдмЭт. Рупь дам.
 
Назад
Зверху Знизу