Есть жалобы на неудобные светофоры?

usm

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 6342
Есть жалобы на неудобные светофоры?

Привет. Принимаем заказы и жалобы на неудобные харьковские городские светофоры. Заодно - и на организацию движения можно.

Информация будет использоваться при подготовке видеодоказательного материала о неудобствах для водителей в городе.
Снимать планируют на следующей неделе.

Короче говоря, гражданские активисты хотят помочь власти настроить светофоры. Писать можно сюда или в фейсбук Елене Гармаш (главный активист).
 
сталинграда/50 лет
клочковская/рогатинский (если не ошибся с названием) возле роста
 
Отключать с 23:00 до 6:00 все светофоры, за исключением некоторых на загруженных или сложных перекрестках.
Убрать все "частные" светофоры, как напичкали у некоторых супермаркетов: почему водители должны терпеть неудобства ради удобства клиентов чьего-то магазина, на выезде знак "Движение только направо" у пусть или где- то разворачиваются, или не заезжают совсем, чем каждая коммерческая структура будет лепить светофоры под себя.
 
клочковская/рогатинский (если не ошибся с названием) возле роста

А он тебе чем не угодил? :D

И внеите пожалуйста в список все светофоры бех дублирующего на левой дальной части перекрестка.
 
Мне кажется, что асинхронные светофоры нужно либо убрать, либо поснимать мониторы, которые вводят повертуна налево в заблуждение, ведь мониторы по сути предназначены для тех, кто стоит на перекрестке, а не для тех, кто проезжает их. Получается, что мне загорается красный, но зачем мне эта информация, если встречным еще 10 секунд может гореть зеленый :незнаю:
 
Мне кажется, что асинхронные светофоры нужно либо убрать, либо поснимать мониторы, которые вводят повертуна налево в заблуждение, ведь мониторы по сути предназначены для тех, кто стоит на перекрестке, а не для тех, кто проезжает их. Получается, что мне загорается красный, но зачем мне эта информация, если встречным еще 10 секунд может гореть зеленый :незнаю:

+1. Особенно напрягает на перекрестке Салтовское шоссе и Ак. Павлова.
 
они все блеать неудобные. Это город красных светофоров! Заебали бля..
 
Задроченная стрелка направо (от аэропорта), которая горит только в отдельной фазе, при этом во время основного зелёного, красный пешеходам горит и по пр-ту 50-летия СССР, и за поворотом направо по Сталинграда, т.е. правому ряду при потухшей стрелке пропускать фактически некого, а когда загорается секция, одновременно по Сталинграда зажигается зелёный пешеходам и правый ряд, едущий на стрелку, затормаживается сразу за поворотом. Маразм на 146%.
 
Отключать с 23:00 до 6:00 все светофоры, за исключением некоторых на загруженных или сложных перекрестках.
Убрать все "частные" светофоры, как напичкали у некоторых супермаркетов: почему водители должны терпеть неудобства ради удобства клиентов чьего-то магазина, на выезде знак "Движение только направо" у пусть или где- то разворачиваются, или не заезжают совсем, чем каждая коммерческая структура будет лепить светофоры под себя.

:рл:

По сабжу - новый светофор на гертруде на въезде в автобусный терминал
Нахера там красный на 1,5 минуты, причем только в сторону центра? При этом пользы от картонки для автобусов аж никакой, потому что в этот ряд за три секунды набиваются машины :confused:

Кстати, а куда по поводу люка канализационного открывающегося можно пожаловаться, никто не знает? На елизарова есть один очень стремный прям посередине проезжей части, плохо там все закончится
 
Отключать с 23:00 до 6:00 все светофоры, за исключением некоторых на загруженных или сложных перекрестках.
Убрать все "частные" светофоры, как напичкали у некоторых супермаркетов: почему водители должны терпеть неудобства ради удобства клиентов чьего-то магазина, на выезде знак "Движение только направо" у пусть или где- то разворачиваются, или не заезжают совсем, чем каждая коммерческая структура будет лепить светофоры под себя.

+100500
На перекрестке Вернадского и Маломясницкой сделали идиотский алгоритм.
Раньше никогда не было пробок в направлении аэропорта, сейчас - постоянно. А все из-за нового гамазина рядом.
 
Движение никуда не годное. И это в городе со своим автодорожным университетом. Некоторые светофоры конкретно "подмазанные" - супермаркеты, прокуратуры и прочие.
 
+100500
На перекрестке Вернадского и Маломясницкой сделали идиотский алгоритм.
Раньше никогда не было пробок в направлении аэропорта, сейчас - постоянно. А все из-за нового гамазина рядом.

Аще-то супермаркеты принуждают устанавливать светофоры, чтобы не было увеличения количества ДТП. И стоит это в среднем 120 тык уев.
Вы правда думаете, шо это владельцы супермаркетов сами разбрасываются деньгами? :дивитись:
 
Гагарина Вернадского в сторону центра(автовокзал).Стрелка направо-идиотизм.
 
Аще-то супермаркеты принуждают устанавливать светофоры, чтобы не было увеличения количества ДТП. И стоит это в среднем 120 тык уев.
Вы правда думаете, шо это владельцы супермаркетов сами разбрасываются деньгами? :дивитись:

Там ничего не устанавливали, а сменили режим работы.
Я думаю, что владельцам супермаркетов лучше, когда их покупатели знают, что смогут беспроблемно выехать/заехать на парковку.

И какие нах 120 тык уев, если у меня лично есть знакомый, которому по знакомству поставили светофор на выезде из частного сектора на дорогу, чтобы меньше ждать приходилось в часы-пик.
 
А нахрен мне по пр-ту Тракторостроителей или 50-лет СССР через 50 метров от перекрестка ещё один светофор "Класса"? Может все придорожные структуры себе светофоры повесят, АЗС, например, или вулканизация, ну чтоб удобно было клиентуре выезжать?
 
чем он там плох???
мне больше не нравиться с Сталинграда на Гагарина поворачивать - в час по чайной ложке на право.

поддерживаю... Одесская+Гагарина+Сталинграда
пешеходов с автомобилями надо как-то разделить
может переход надземный построить как в районе ул. Кирова
реально со Сталинграда или с Одесской на Гагарина в сторону центра не повернуть по-человечески... Поток огромный и людей и машин
 
А нахрен мне по пр-ту Тракторостроителей или 50-лет СССР через 50 метров от перекрестка ещё один светофор "Класса"? Может все придорожные структуры себе светофоры повесят, АЗС, например, или вулканизация, ну чтоб удобно было клиентуре выезжать?

А ты в супермаркеты не ездишь?:confused:
 
во работы сколько накидали :D и это только начало
 
Там ничего не устанавливали, а сменили режим работы.
Я думаю, что владельцам супермаркетов лучше, когда их покупатели знают, что смогут беспроблемно выехать/заехать на парковку.

И какие нах 120 тык уев, если у меня лично есть знакомый, которому по знакомству поставили светофор на выезде из частного сектора на дорогу, чтобы меньше ждать приходилось в часы-пик.

Я не знаю по поводу знакомого с по знакомству, а супермаркеты раньше делали именно так. Возможно, сейчас что-то поменялось

Если посмотреть, какая сумма заложена в городском бюджете нашем на организацию конкретных перекрестков, можно узнать сколько стоит поставить 4 светофора;)
 
Назад
Зверху Знизу