• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Этно - фест КолОСонцЯ - все идеи в одной теме. просьба БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 725
Этно - фест КолОСонцЯ - все идеи в одной теме. просьба БФ

Постараюсь, чтобы не было многабукав...В общем, ребят, мы задумали один социальный проект - этнический эко фестиваль. Целей и задач - несколько. Во первых - напомнить, что мы как нация имеем право на свою культуру, свой язык и свои традиции. Во вторых - дать возможность творческим людям заявить о себе. ну и в третьих - это попытаться собрать некоторые денежные средства на нужды солдат. Собранное или передадим Ромке Доннику или купим чегой - то полезное. ( Я, кстати видел на барике НАТОвские футболки - непотейки по 30 грн) Ну или соку гранатового, мёду и прочего раненым в госпиталь.
Так, если с во первых всё понятно, то с остальным не очень. Давайте разбираться... Думаем мы пригласить музыкантов, играющих акустически рок и этнику и дать им полную свободу для творчества. К примеру можно сделать неплохой сейшн используя различные инструменты.(Беримбау, калимбу, дрымбу могу предоставить, уду есть у моего друга Антохи, РожкИ и денцівки сделаем прямо там - будет мастер - класс.Из музыкантов: уже договорено с "Мягкой Машиной", Пригласили группу "Восьмой день" Костик сказал, что не знают по расписанию, будут иметь в виду. Из актёрских коллективов точно будут театр "Босоногі" (Харьковчане их видели на ночи музеев) Ну и с остальными переговоры ведутся. Мастер - классы: Разжигание огня старинным способом - трением, изготовление керамики, музыкальных инструментов, вырезание ложек, и проч. "Козацькі розваги" для детей проведёт препод из дворца юношеского и детского творчества, я надеюсь. Кроме этого будет ярмарка сувениров.
Теперь с тем, что в третьих: Как собственно мы планируем помочь солдатам: Мы будем готовить галушки, печь блинчики с мёдом и варить кулеш. Если чесно, продавать порции с "целью благотворительности" нам просто не позволяет совесть. А вот поставить "діжечку", в которую все желающие попробовать украинские блюда, будут опускать, кто гривну, кто больше, думаю можно. Дальше- некоторая сумма от продажи сувениров тоже пойдёт в "Діжечку". Ну и фотограф, который будет делать профессиональные фото сессии тоже обещался 10 - 15 процентов от заработанного положить в ту же кассу.
Ну и последнее. С местом мы уже определились - берег реки Лозовенька в Черкасской Лозовой. Там, кстати, не глубоко, так что безопасно. С датой тоже - 18 - 20 августа, как раз на Спаса.
Прошу задавать вопросы к организаторам в этой теме, а также в социальных сетях: вконтакте://*******/kolosontsia и в фейсбуке://www.facebook.com/pages/КолОСонцЯ/ Заранее всем спасибо за понимание!
 
Останнє редагування:
Задумка неплохая, этно-, экофестивалей много не бывает, только как планируете быть с рекламой и оборудованием для выступления музыкальных групп?
 
Задумка неплохая, этно-, экофестивалей много не бывает, только как планируете быть с рекламой и оборудованием для выступления музыкальных групп?
Извините, но я нигде не слышал, чтобы эко фест требовал какого либо оборудования. Акустика, акустика и акустика. Сцену да, сделаем, правда импровизированную, родник выроем, душ соорудим из тростника. Что ещё нужно? А, столики, они есть. Вывоз мусора продуман.С уборной тоже решаемо. Реклама? Мы подумали, что социальные сети и сарафанное радио сыграют немаловажную роль.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот ещё знакомые мне фестивали. все разные и по тематике и по организации. можно посмотреть информацию о них и набраться оттуда полезных идей.
 
вот ещё знакомые мне фестивали. все разные и по тематике и по организации. можно посмотреть информацию о них и набраться оттуда полезных идей.
Спасибо за ссылки.Интересно. Но одни из них платные, как Миколо, другие тематические. Мы же хотим доказать, что мероприятие можно провести без существенных вложений с обеих сторон. и сделать его интересным и запоминающимся.
 
Фестивальщик :d
P.s- тавале г...о.

ЗЫЖ Вот поимеем ещё и такое мнение. Возможно оно тоже — гавно.;)
Я посетил предыдущие три таваля от ночала и до кончала и для себя решил, что с таким количеством вариантов выбора как там, когда сталкиваешся с говном, всегда можно выбрать иной вариант. А контингент там в основной массе пущепрежнего позитивные.
 
Останнє редагування:
Постараюсь, чтобы не было многабукав...В общем, ребят, мы задумали один социальный проект - этнический эко фестиваль. Целей и задач - несколько. Во первых - напомнить, что мы как нация имеем право на свою культуру, свой язык и свои традиции. Во вторых - дать возможность творческим людям заявить о себе. ну и в третьих - это попытаться собрать некоторые денежные средства на нужды солдат. Собранное или передадим Ромке Доннику или купим чегой - то полезное. ( Я, кстати видел на барике НАТОвские футболки - непотейки по 30 грн) Ну или соку гранатового, мёду и прочего раненым в госпиталь.
Так, если с во первых всё понятно, то с остальным не очень. Давайте разбираться... Думаем мы пригласить музыкантов, играющих акустически рок и этнику и дать им полную свободу для творчества. К примеру можно сделать неплохой сейшн используя различные инструменты.(Беримбау, калимбу, дрымбу могу предоставить, уду есть у моего друга Антохи, РожкИ и денцівки сделаем прямо там - будет мастер - класс.Из музыкантов: уже договорено с "Мягкой Машиной", Пригласили группу "Восьмой день" Костик сказал, что не знают по расписанию, будут иметь в виду. Из актёрских коллективов точно будут театр "Босоногі" (Харьковчане их видели на ночи музеев) Ну и с остальными переговоры ведутся. Мастер - классы: Разжигание огня старинным способом - трением, изготовление керамики, музыкальных инструментов, вырезание ложек, и проч. "Козацькі розваги" для детей проведёт препод из дворца юношеского и детского творчества, я надеюсь. Кроме этого будет ярмарка сувениров.
Теперь с тем, что в третьих: Как собственно мы планируем помочь солдатам: Мы будем готовить галушки, печь блинчики с мёдом и варить кулеш. Если чесно, продавать порции с "целью благотворительности" нам просто не позволяет совесть. А вот поставить "діжечку", в которую все желающие попробовать украинские блюда, будут опускать, кто гривну, кто больше, думаю можно. Дальше- некоторая сумма от продажи сувениров тоже пойдёт в "Діжечку". Ну и фотограф, который будет делать профессиональные фото сессии тоже обещался 10 - 15 процентов от заработанного положить в ту же кассу.
Ну и последнее. С местом мы уже определились - берег реки Лозовенька в Черкасской Лозовой. Там, кстати, не глубоко, так что безопасно. С датой тоже - 18 - 20 августа, как раз на Спаса.
Прошу задавать вопросы к организаторам в этой теме, а также в социальных сетях: вконтакте://*******/kolosontsia и в фейсбуке://www.facebook.com/pages/КолОСонцЯ/ Заранее всем спасибо за понимание!

Печенежское Поле - не то?

Музыка, особенно эко-этно и прочая - должна быть в стороне от политики и военных действий. Как можно нести песнями мир - но собирать деньги на войну? Хотите помочь солдатам морально - езжайте в зону боевых действий и там пойте. А деньги на армию Порошенко ж обещал перед выборами - по 1000 грн в день каждому украинскому солдату. Пусть свои обещания выполняет.

Кстати, да. "Машина Времени" и "ДДТ", вроде, собираются выступать перед солдатами АТО. А местным, чо, западло?
 
Порошенко ж обещал перед выборами - по 1000 грн в день каждому украинскому солдату. Пусть свои обещания выполняет.
Брат, ты не в курсе, что эпоха чудес закончилась до нашего с тобою рождения? А вообще мне, наверное, не придётся глаза прятать, когда внук спросит "Діду, а що ти робив, коли майдан був? а що, коли з росіянами воювали?" чего и тебе, брат, желаю...
 
Да вроде чудеса обещали еще 2 месяца назад. Я не настолько юн. )))

Хочется верить, когда ты будешь внуку говорить - "я воевал с россиянами", это будет звучать так же, когда наши деды говорили "я воевал с немцами". Жаль только, что за 70 лет наши политики не поумнели, ведь любая война - это грязь, политика и большие деньги, а страдают невиновные люди... Лично я считаю, что у терроризма нет национальности, вот с ним и надо воевать, а не со всеми россиянами.
Тема слегка не про это, дружище.
 
ну и эту группку бы:Nokturnal Mortum
 
Друзі! Нам, як організаторам важко про це писати, але у зв'язку з напруженою ситуацією на Харківщіні дату проведення фестиваля доведеться перенести на невизначений термін... Скоріш за все до остаточної перемоги над ватою, яка лізе усюди, куди голова не пролазить. Та й органи місцевого самоврядування дуже переконливо просили утриматись від подібних заходів, аргументуючи це тим, що не можуть гарантувати безпеку громади.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот ещё знакомые мне фестивали. все разные и по тематике и по организации. можно посмотреть информацию о них и набраться оттуда полезных идей.

1). все вышеприведенные фестивали - более или менее коммерческие проекты (фестивальные бизнесы с очень нехилым финансовым оборотом)
2). основной аспект этих фестов - 100% аполитичность ни война ни политика им не интересны, там у большинства людей космополитичное и интернациональное мышление, при котором они обе воюющие стороны считают "стадом лохов" и "пушечным мясом" которое бросили на взаимный убой Путин и Порошенко.
3). огромную роль на тех фестивалях играет туристическая-кемпинговая ( как говорят американцы OutDoor - составляющаяя) и огромный блок развлечений - музыка, барабаны, пиротехническое шоу огня, танцы различных коллективов, шаманские обряды.



Сообщение от Javaharlal Всё, что я хотел сказать - не стоит связывать этнофесты и войну. Лучше - этнофесты и мир! И уж тем более, если соберетесь, то ни слова о политике, политики и без вас разберутся.

Друзі! Нам, як організаторам важко про це писати, але у зв'язку з напруженою ситуацією на Харківщіні дату проведення фестиваля доведеться перенести на невизначений термін... Скоріш за все до остаточної перемоги над ватою, яка лізе усюди, куди голова не пролазить. Та й органи місцевого самоврядування дуже переконливо просили утриматись від подібних заходів, аргументуючи це тим, що не можуть гарантувати безпеку громади.

Может именно поэтому из-за того что вы как то связываете свой этнофестиваль в той или иной мере с политикой и АТО вам местные власти не дали его провести???
Просто только что спокойно прошли и закончились два из вышеупомянутых фестивалей -ЙоТа (тантрис) и Сказочный Город, и в начале октября также спокойно по графику пройдёт Тавале. Я сам туда в этом году не ездил из за нехватки финансов, цены на билеты были "бешеные". Но по словам знакомых там всё было спокойно и очень класно никто ни о войне не вспоминал и на СказочномГороде все нормально относились к приехавшим россиянам, а на ЙоТе (тантрисе) крымчане нормально относились к приехавшим на фестиваль украинцам.
Мир.Дружба.Радость.
 
Останнє редагування:
Дорогие Харьковчане! Спешу сообщить Вам, что этно - эко фестиваль СОСТОИТСЯ!!! И пройдёт в селе Черкасская Лозовая с 19 по 21 июня. В первый день - 17 00 открытие и мастер - классы по налаживанию быта, разведение огня трением, файер шоу, театрализованное представление по свящённое старославянскому празднику летнего солнцестояния. Второй день - мастер классы, выступление фольклорных коллективов, Козацькі розваги для детей. Ожидается концерт группы "Бандурбенд", Агаты Вильчик и других не менее известных коллективов. День третий - день непринуждённого и неформального общения и выступление современных исполнителей. Мастер классы от Берегинь, Красного Креста, ТСОУ, глинотерапия от психолога. Будет работать благотворительная ярмарка сувениров. Все собранные средства будут направлены на нужды Харьковского Военного Госпиталя и закупку продуктов для тренировочной базы полка "Азов"
 
Назад
Зверху Знизу