может кто подскажет - пруд протекает

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2011
Повідом.: 66
может кто подскажет - пруд протекает

на даче сделал пруд - вырыл произвольно яму 2на2 и глубиной в самом глубоком месте полтора. Все дно обложил армируемой сеткой, поставил для слива воды трубу под пробку и залил свое озеро цементом. Каждый год на зиму сливаю воду и реставрирую очередным слоем цемента. Пробовал обрабатывать жидким стеклом, но хочется избавиться от трещин навсегда. Может кто себе уже решил такую проблему ? Чем надо промазать чтобы было как каучук ? и вода не уходила через микротрещины ?
 

Вкладення

  • наш прудик.jpg
    наш прудик.jpg
    176.9 КБ · Перегляди: 330
Гидроизоляция для бассейнов Вам в помощь!
 
Что это - гидроэзоляция ? Вы в курсе? А пленка я думаю не подойдет... стенки озера неровные и пленку без воздуха и отверстий идеально не положеш ...
 
Останнє редагування:
по моему вы изобретали велосипед, но если уже есть чаша с неровностями, я бы посоветовал просыпать ее мокрым песком сантиметра 3 слой, сверху агроволокно, на него пленка прудовая черная, при двухметровой глубине толщина 1 мм, 0,5 мало
 
Для Вован59

Абсолютно нет, она типа шпатлевки, только более эластичная.
Есть еще она разновидность,она образует слой типа жидкой резины, но эта по цене-космос.
Желательно воду несколько раз поменять, прежде, чем живность запускать.
 
Да не знаю, чего дорого, относитедьно, я в ванной делала гидроизоляцией для бассейна...оно как краска наноситься а потом как резина становиться..,и на неё плитку положила...вам как вариант.,,там два слоя у меня был розовый и синий...незнаю откуда цвета такие это давно было....так что как вариант
 
Для Вован59

Абсолютно нет, она типа шпатлевки, только более эластичная.
Есть еще она разновидность,она образует слой типа жидкой резины, но эта по цене-космос.
Желательно воду несколько раз поменять, прежде, чем живность запускать.

А как адгезия к бетону?
 
Я покупала гидроизоляцию литоколовскую зеленку наносили кисточкой в 2 слоя перекрестно, стала как резина тоненько но вода не протекает. Обрабатывала санузлы и поддоны в душевых кабинах на штукатурку и бетонный пол нанеслась хорошо. Единственное дорогова-то вышло.по ценам не сориентирую утонули в записях. Если найду допишу.

Пи.эс. Не знаю насколько подходит для ваших целей
 
А как адгезия к бетону?

Нормально, но там для одних надо грунтовать предварительно, другие сразу наносятся, только пыль и грязь удалить надо.
Сейчас каждый раз новое что-то ввскакивает-найти можно под любой конкретный вариант

обычный акрил.. обычным валиком..
хватит и одного слоя..

продаётся в канистрах по 5 - 10 литров..

Механическая стойкость вызывает сомнения-из пруда постоянно приходится выгребать разные листья-веточки. Надолго ли хватит?
 
Что это - гидроэзоляция ? Вы в курсе? А пленка я думаю не подойдет... стенки озера неровные и пленку без воздуха и отверстий идеально не положеш ...
Есть гидроизоляции глубокого проникновения.Подушку здания обрабатывали аквафин 1 с.Этот материал можно использовать и для бассейнов.По виду похож на цемент,разбавляется водой и 2 раза промазывается кистью.2 года назад стоил недешево,машина привозила из Киева.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу