smss.exe?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2008
Повідом.: 94
После загрузки windows вылетает ошибка
Не найден файл C:\windows\system\smss.exe
Что это за файл и за что он отвечает. Проблем в работе системы не замечено.
 
После загрузки windows вылетает ошибка
Не найден файл C:\windows\system\smss.exe
Что это за файл и за что он отвечает. Проблем в работе системы не замечено.

"CodeStuff Starter" говорит что это "Диспетчер сеанса Windows NT".
 
Це вірус. Нормальний smss.exe лежить у C:\windows\system32\smss.exe
 
Откуда он взялся? 2 недели назад переустановил систему, проверил NOD 32, позавчера проверил Сureit, ничего нет :(. Как убрать это сообщение?
 
Найди в реестре строку запуска c:\windows\system\smss.exe и убей
 
блин. а у меня при тех же симптомах система не грузится.

вернее так : выдал искомое сообщение и отключился экран. загрузил сейф, включил каспера, прогнал и поудалял все вирусы и скопировал из system32 в system файл smss.exe. перезагрузил. соообщение опять показалось (со звуком ошибки). зашел в system, удалил файл, перезагрузился - болт. после экрана приветствия звук ошибки и чёрный экран. всё.

а систему очень не хочется перебивать.. ((
 
блин. а у меня при тех же симптомах система не грузится.

вернее так : выдал искомое сообщение и отключился экран. загрузил сейф, включил каспера, прогнал и поудалял все вирусы и скопировал из system32 в system файл smss.exe. перезагрузил. соообщение опять показалось (со звуком ошибки). зашел в system, удалил файл, перезагрузился - болт. после экрана приветствия звук ошибки и чёрный экран. всё.

а систему очень не хочется перебивать.. ((

а прийдется...))) или хотя бы сделать Recovery этой винде.
 
блин. ((

cureit - это веб, а что есть "РЕ"?

и насчёт recovery подскажите. я никогда раньше не делал - перебивал систему и всё. как, что и чем делается. ну или ссылочку почитать, пожалюйста :)
 
Це таке збочення, коли не хочеться використовувати Dr.Web LiveCD.

Эээээ, да вы не в курсе что неизвестно по каким причинам Cure It лучше ищет вири чем его же ливка. Непонятно по чему, но испытал это на собственном опыте када ловил Кидо. Ливка ну никак его не видела, тогда как запущенная Infra и CureIt нашли на раз.

блин. ((

cureit - это веб, а что есть "РЕ"?

и насчёт recovery подскажите. я никогда раньше не делал - перебивал систему и всё. как, что и чем делается. ну или ссылочку почитать, пожалюйста :)

PE - это винда которая грузится диска, например Infra, Alkid, BartPE и т.д.

а рекавери, это когда ты винду ставишь, она выполняет "поиск уже установленных систем" и выводит список на экран, там моно выбрать "восстановить быранную систему". Давно не ставил, может немного некорректно описал.
 
Останнє редагування:
Эээээ, да вы не в курсе что неизвестно по каким причинам Cure It лучше ищет вири чем его же ливка. Непонятно по чему, но испытал это на собственном опыте када ловил Кидо. Ливка ну никак его не видела, тогда как запущенная Infra и CureIt нашли на раз.

+1


PE - это винда которая грузится диска, например Infra, Alkid, PartPE и т.д.

а рекавери, это когда ты винду ставишь, она выполняет "поиск уже установленных систем" и выводит список на экран, там моно выбрать "восстановить быранную систему". Давно не ставил, может немного некорректно описал.

BartPE.

Recovery не самый лучший вариант, т.к. если были какие-то глюки в винде - они и остануться, но хорошая штука, если очень надо оставить установленные проги или просто нехватает каких-то файлов для работы системы (вири пожрали, на беды пришлись и т.п.).
 
еще..
есть еще один комп чтоб его взять и скинуть на ваш?
если не ошибаюсь, то их 2а
:\WINDOWS\system32\dllcache\
:\WINDOWS\system32\
но нужно будет посмотреть..
 
дык файлы на работке ужо взял. как и курит'а, и нода.
система - хрюша. обычный сервис пак второй.

а РЕ где-то дома валялся, но я его не смог оценить - тормозит жутко. всё добро давно на системном диске не храню, просто жалко сносить и переставлять систему
 
дык файлы на работке ужо взял. как и курит'а, и нода.
система - хрюша. обычный сервис пак второй.

а РЕ где-то дома валялся, но я его не смог оценить - тормозит жутко. всё добро давно на системном диске не храню, просто жалко сносить и переставлять систему

какие именно файлы?
ну веб понятно, а нод зачем и какой?
а то что у вас 2й СП это очень плохо
 
Назад
Зверху Знизу