смешной вопрос про болт и гайку

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 266
смешной вопрос про болт и гайку

помогите советом.
Нужно вкрутить болт в гайку. Так чтобы невозможно было их потом раскрутить. Желательно использовать какойто клей, возможно даже на основе кислоты (не знаю).
Нарушать резьбу и сбивать края - исключено
кто что думает?
 
1.сплющить слегка гайку .Такое мы проделывали,когда я еще был зеленым электриком и крутил гайки.Начальство экономило на материалах и снабженцы не привозили шайбу Гровера
2.сделать поперечный надрез ножовкой на гайке .Прокатывает с гайками М16 и выше .Потом сплющить надрезанную часть молотком.Метод фиксации активно применяют ввоеннй технике.только вместо молотка отдельный винтик
3.контргайка.
 
Механические повреждения исключены. Есть какой нибудь клей, который может приварить один к другому?
 
есть много разных фиксаторов резьбы, различной "едрёности", если ими намазать резьбу перед накручиванием гайки - открутить её будет совсем не просто.
 
просверлить и сделать шпильку тоже не вариант?
 
помогите советом.
Нужно вкрутить болт в гайку. Так чтобы невозможно было их потом раскрутить.
Важно знать зачем. Если это антивандальная задача - это одно, если фиксация от раскручивания, чтоб не отвалилось -- другое, если западлянка а-ля чтоб гаишники номера не скрутили - третье...

Антивандальная задача - болты в потай и и т.д.
Против раскручивания - гайка с пластиковой юбкой, шайба гровера, контргайка, фиксатор резьбы..
Против гаи - нестандартные размеры гаек, левая резьба, расклинивание...
 
Важно знать зачем. Если это антивандальная задача - это одно, если фиксация от раскручивания, чтоб не отвалилось -- другое, если западлянка а-ля чтоб гаишники номера не скрутили - третье...

Антивандальная задача - болты в потай и и т.д.
Против раскручивания - гайка с пластиковой юбкой, шайба гровера, контргайка, фиксатор резьбы..
Против гаи - нестандартные размеры гаек, левая резьба, расклинивание...
:D прохаваный
 
Механические повреждения исключены. Есть какой нибудь клей, который может приварить один к другому?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это конечно не сварка, но...
 
Знаю что если нассать на болты что колеса на авто держат то их потом только срезать можно, открутить-нет)) правда или нет не проверял. Но люди говорили.
 
Знаю что если нассать на болты что колеса на авто держат то их потом только срезать можно, открутить-нет)) правда или нет не проверял. Но люди говорили.

Думаю не один цуцык на ваших болтах отметился:D

В автомагазинах продается маслостойкий пастообразный фиксатор в небольших тюбиках, спросите. Не скажу что дёшево,но есть, используется для фиксации гаек шатунных болтов.
 
а вот как подошли к решению подобной задачи Равшан и Джамшуд
 
Останнє редагування:
а вот как подошли к решению подобной задачи Равшан и Джамшуд

Я бы сказал, традиционное решение.
Тут уже описывали, как для крепления ламината просверлили 18 отверстий через 22 см бетонную плиту насквозь. Разрушив потолок в квартире снизу.
Но простите за флуд.

Мне рассказывали, что резьбовые соединения на авиазаводе контрили (кроме того, что резьба была 2х заходная, а болт и гайка имели чуть-чуть разный шаг) специальным 2х компонентным клеем. К89, кажется так.
Как говорили, во время разборки такие болты вырывали с "мясом".
 
Есть сан-тех.спец.герметик я им пользуюсь . Намазал резьбу прогнал установил в нужное положение 5 мин. подождал и намертво . открутить можно после нагрева феном .
 
Есть сан-тех.спец.герметик я им пользуюсь . Намазал резьбу прогнал установил в нужное положение 5 мин. подождал и намертво . открутить можно после нагрева феном .

Как называется, и мне такой нужен.
 

Ваш покорный слуга в своё время вклеил им 4000 осей к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
после вклейки они ещё жаряцца при температуре 400°С и держат намертво
 
Попробуй это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Официальный представитель фирмы Локсеаль. Цены не знаю, но по их словам подберут могут склеить, что фиг раскрутишь.

Не реклама. Пару недель назад на работе проводили презентацию.
 
Назад
Зверху Знизу