Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ!
 
Здравствуйте,Андрей Юрьевич.
Когда ожидается поступление вакцины против ветряной оспы?
 
Добрый день
Андрей Юрьевич подскажите
Прививки удочки по индивидуальному графику:
1. БЦЖ в роддоме (03.2013)
2. Инфанрикс ИПВ в 2.9 года (12.2015)
3. Инфарикс ИПВ в 2.11 года (02.2016)
Третью АКДС не делали
4. КПК в 3,3 года (06.2016)
Сейчас стоит вопрос ревакцинации акдс, дали направление в детсаду.
Какой вакциной нам делать ревакцинацию и в какие временные рамки (обязательно ли до 1 сентября, как требует садик)?
Обязательно ли перед прививкой делать манту?
И какие прививки и в какие сроки мне нужно теперь сделать ребенку?
Заранее спасибо.
 
Добрый день
Андрей Юрьевич подскажите
Прививки удочки по индивидуальному графику:
1. БЦЖ в роддоме (03.2013)
2. Инфанрикс ИПВ в 2.9 года (12.2015)
3. Инфарикс ИПВ в 2.11 года (02.2016)
Третью АКДС не делали
4. КПК в 3,3 года (06.2016)
Сейчас стоит вопрос ревакцинации акдс, дали направление в детсаду.
Какой вакциной нам делать ревакцинацию и в какие временные рамки (обязательно ли до 1 сентября, как требует садик)?
Обязательно ли перед прививкой делать манту?
И какие прививки и в какие сроки мне нужно теперь сделать ребенку?
Заранее спасибо.

Добрый день. Манту не причем. Варианты:
1.АКДС(Индия) и ОПВ(Бельгия)
2. АКДС(Харьков) и ОПВ
3. Инфанрикс (Бельгия) и ОПВ
4. Инфанрикс ИПВ(Бельгия)
5. Пентаксим (Франция)
6. Бустрикс Полио (Бельгия)
7. Бустрикс (Бельгия) и ОПВ
Выбирайте. Делать в любое время, помните, пока стойкого иммунитета нет
 
Скажите, а какой должен быть интервал между последней акдс и ревакцинацией (если график у нас прилично сдвинут?)
Правильно будет сделать ребенку ревакцинацию в ближайшее время (в августе - 4,5 года)
Инфанрикс ИПВ я не вижу у нас в аптеках, есть Бустрикс полио - это хороший вариант в нашем случае?
 
От 6 месяцев. Т.е. Вы уже довольно давно рискуете низкой напряженностью иммунитета. Можно Бустрикс Полио, это самый щадящий вариант из всех
 
Здравствуйте! Андрей Юрьевич, помогите профессиональным советом, пожалуйста.
В Днепре подруга оформляет 2-летнюю дочь (2,4 года) в садик. Ей не дают карту в поликлинике, пока она не сделает Манту ребенку.
Говорят, что -да, до трех лет отменили, но в садик надо, не подпишем.
Надо ли делать реакцию Манту в этом возрате? Если нет, как правомерно добиться оформления в садик?

И мой вопрос: какой интервал надо выдерживать после кпк, нам надо еще третью акдс сделать. Ребенку 2 года в июне исполнилось. По вашей рекомендации мы будем делать всего три. Сильно сдвинут график вакцинации, пропуская третью, делаем ее вместо 4й.
Мы выкупили Инфанрикс еще прошлым летом и она лежит в Е-беби до сих пор.

Благодарю Вас.
 
Здравствуйте! Андрей Юрьевич, помогите профессиональным советом, пожалуйста.
В Днепре подруга оформляет 2-летнюю дочь (2,4 года) в садик. Ей не дают карту в поликлинике, пока она не сделает Манту ребенку.
Говорят, что -да, до трех лет отменили, но в садик надо, не подпишем.
Надо ли делать реакцию Манту в этом возрате? Если нет, как правомерно добиться оформления в садик?

И мой вопрос: какой интервал надо выдерживать после кпк, нам надо еще третью акдс сделать. Ребенку 2 года в июне исполнилось. По вашей рекомендации мы будем делать всего три. Сильно сдвинут график вакцинации, пропуская третью, делаем ее вместо 4й.
Мы выкупили Инфанрикс еще прошлым летом и она лежит в Е-беби до сих пор.

Благодарю Вас.

Здравствуйте. Манту отменяли до 4-х лет, но уже этот приказ утратил силу, т.е. с года делать нужно. НО: ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НИКАКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОБЫ МАНТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Т.е. мама говорит "идите лесом". Если обходной лист не отдают - имитирует начало письма в прокуратуру. Обычно достаточно заявить о намерениях.
Интервал после КПК может быть любым, я обычно рекомендую 3-4 недели, дабы успели истечь возможные реакции
Не болейте
 
Вакцины против ветрянки в 2017 году не будет
 
Кому нужен Инфанрикс(778 грн)есть в аптеке на пл.Конституции, 20. Можно забронировать на сайте аптеки 911
 
Добрый день
Андрей Юрьевич подскажите какую след вакцину покупать. у нас есть
БЦЖ в 1 мес
Пентаксим в 11 мес
Пентаксим в 12 мес
Инфанрикс ИПВ в 1,2
КПК в 1,8.
я правильно понимаю нам подойдет Гексаксим или Пентаксим +геппатит?
 
Здравствуйте. Андрей Юрьевич, подскажите по графику.
БЦЖ, от гепБ в роддоме,
11мес инф ИПВ,
1,2 Пентаксим,
1,6 инф+ОПВ,
1,11 КПК
2,8 Инф
4,7 ОПВ+Энжерикс+Хиберикс.
Проба Манту - 2,7 (гип 5), 4,6 (гип 3), 6,6( гип 10).
Подскажите в какой последовательности нужно начинать - с Манту(нужно сделать контрольную в августе) или сначала АДС и КПК?
 
Добрый день
Андрей Юрьевич подскажите какую след вакцину покупать. у нас есть
БЦЖ в 1 мес
Пентаксим в 11 мес
Пентаксим в 12 мес
Инфанрикс ИПВ в 1,2
КПК в 1,8.
я правильно понимаю нам подойдет Гексаксим или Пентаксим +геппатит?

Добрый. Если хотите начинать гепВ - Гексаксим. Если не хотите - Пентаксим
 
Здравствуйте. Андрей Юрьевич, подскажите по графику.
БЦЖ, от гепБ в роддоме,
11мес инф ИПВ,
1,2 Пентаксим,
1,6 инф+ОПВ,
1,11 КПК
2,8 Инф
4,7 ОПВ+Энжерикс+Хиберикс.
Проба Манту - 2,7 (гип 5), 4,6 (гип 3), 6,6( гип 10).
Подскажите в какой последовательности нужно начинать - с Манту(нужно сделать контрольную в августе) или сначала АДС и КПК?

Здравствуйте. Удобнее Манту, затем АаКДС-ИПВ (Бустрикс) или АДС-м+ОПВ, затем КПК(приорикс)
 
Добрый. Если хотите начинать гепВ - Гексаксим. Если не хотите - Пентаксим
Спасибо за ответ. А на Ваш взгляд какой оптимальный возраст для прививок против гепатита? С сентября идем в садик. Сейчас ровно 2 года
 
Лучше грудной, дабы избежать медицинских рисков. Но возможно применение щадящей схемы Глаксо - с 9 до 15 лет 2 взрослых дозы Энджерикса (вместо 3-х детских)
 
Может кто подскажет, где сейчас можно сделать прививку Гексаксим? (можно в личку, чтобы за рекламу не сочли).
Обзвонил кучу аптек и частных клиник, нигде нету.
Нужна плановая прививка для трехмесячного ребенка.
 
Добрый вечер, Андрей Юрьевич! Ребенку (8 месяцев) 16.08.17. была сделана 3-я прививка Гексаксим и 1-я Ротарикс. Прививались в клинике "Ваш ребенок". Врач посоветовала привить ребенка от пневмококка вакциной Синфлорикс. Подскажите, пожалуйста:1. Так ли необходимо прививаться от пневмококка?2. Не слишком ли большая нагрузка на организм ребенка ведь в год еще делать КПК? 3. Какой график прививки от пневмококка оптимальный,учитывая, что нам сейчас 8,5 месяцев ?4. Ждать ли 2-й прививки от ротавируса(середина октября) 5.?5. Какие основные побочные эффекты от Синфлорикс?
 
Назад
Зверху Знизу