Чем лучше занять ребенка-школьника в свободное время?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2017
Повідом.: 22
Чем лучше занять ребенка-школьника в свободное время?

В последнее время все больше родителей задумываются над вопросом: "чем занять ребенка, дабы тот в будущем проявил себя с наилучшей стороны". Многие отправляют на спорт, курсы английского, танцы и т.д. Но многие и не участвуют в личной жизни школьника, доверяя эту миссию школе.
Кто чем занимает своего ребенка в свободное от школы время?
 
В последнее время все больше родителей задумываются над вопросом: [/I]

Почему в последнее? Это актуально все время. Ребенка необходимо занимать спортом, танцами и всем тем чем Вы перечислили, дабы не шатался без дела. Самое главное в этом, найти то что нравится именно Вашему ребенку!
Мой ребенок ходит на музыку и рисование. А если бы получалось так как хочется, то ходил бы еще на танцы и много чего :)
 
"чем занять ребенка, дабы тот в будущем проявил себя с наилучшей стороны". [/I]

А для будущего, только индивидуальные занятия. А уж к чему у ребенка склонности или сами примечайте или психологу.
 
все зависит от возможности и интересов ребенка.Комуто интересно у бабушки в селе. а комуто в Артеке:)
 
Игру какую нить дайте поиграть. У нас сын любит в игры про диего играть, мы вот тут включаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ему очень нравится, правда больше часа не даем играть, да и то это много для его возраста, но хоть время есть что бы не отвлекал. А так парки, речки и т.д. в общем улица)
 
Мой 4-классник и сам неплохо занят (игры на компе и складывание лего), но понимаю, что ребёнок просто не развивается, я бы даже сказала деградирует.
Предложила ему на выбор - футбол или другие спортивные кружки, туристический, рисование, музыка. Ничего не хоче, всё не интересно. Поимаю, что хоть куда-то ходить необходимо не только для развития способностей, но и для того, чтобы ребёнок учился общаться, находить общий язык, что-то делать не только на компе. Как заинтересовать не знаю, из-под палки гнать на кружки не хочу.
 
Мой 4-классник и сам неплохо занят (игры на компе и складывание лего), но понимаю, что ребёнок просто не развивается, я бы даже сказала деградирует.
Предложила ему на выбор - футбол или другие спортивные кружки, туристический, рисование, музыка. Ничего не хоче, всё не интересно. Поимаю, что хоть куда-то ходить необходимо не только для развития способностей, но и для того, чтобы ребёнок учился общаться, находить общий язык, что-то делать не только на компе. Как заинтересовать не знаю, из-под палки гнать на кружки не хочу.
Из-под палки не надо.
Надо водить в разные секции, на разные мероприятия в детские клубы. Везде есть пробный урок. Ребенок увидит своими глазами , обязательно чем-нибудь заинтересуется.
 
конечно не нужно из под палки
 
лучше поводите его по секциям - пускай сам решит что ему ближе - и там уже примите решение.
 
Сейчас при школах есть много разных дополнительных занятий. Или ближайший детский центр. Главное не боятся пробовать. Со временем останется только то, что нравится ребенку.
 
У моей дочки нет времени скучать, постоянно мы ее возим на разные кружки по танцам, гимнастики, плаванье.
А вот когда она дома, я покупаю в магазине специальные детские наборы для творчества. Там есть разные, для вышивки, рисования, лепки. Вот мы вместе садимся и занимаемся творчеством. А вот когда у меня совсем нет времени, то дочка может сама играться какими то игрушками)
 
В Корее в одной школе проводят эксперимент, и каждый день на два часа выгоняют всех школьников на улицу, чтобы дышали воздухом. В экспериментальных классах уменьшились случаи близорукости. В Норвегии вообще один день в неделю дети проводят на улице, малыши в детсадах спят на улице. Зимой в спальных мешках) Я так подумала и свою на улице гуляю почти каждый день, да она сама носиться любит и друзья у нее такие же. Я так думаю, успеет еще посидеть за монитором в своей жизни, пусть бегает, пока мелкая.
 
Мой 4-классник и сам неплохо занят (игры на компе и складывание лего), но понимаю, что ребёнок просто не развивается, я бы даже сказала деградирует.
Предложила ему на выбор - футбол или другие спортивные кружки, туристический, рисование, музыка. Ничего не хоче, всё не интересно. Поимаю, что хоть куда-то ходить необходимо не только для развития способностей, но и для того, чтобы ребёнок учился общаться, находить общий язык, что-то делать не только на компе. Как заинтересовать не знаю, из-под палки гнать на кружки не хочу.

В "Винахіднике" были
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них сейчас работают студиии на Салтовке, Гагарина, Научке.
 
Назад
Зверху Знизу