Сгорает коммутатор

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2011
Повідом.: 29
Сгорает коммутатор

Суть темы такова. Машина опель рекорд 2.0, карб, бсз. Сгорел у меня коммутатор,поменял проработала немного и опять сгорел. Поменял все что только можно: бегунок(был просто убитый) , заменил провода с сопротивлением в 60 Ком на новые, поставил новую катушку, свечи и коммутатор. Но, новый коммутатор проработал ровно столькоже. После того как признаков жизни уже не подавал, решил на последок пару раз крутануть стартером. Друг заметил что искра лупит с клемы втягивающего на массу стартера. И я тоже когда ещё коммутатор работал, заметил что иногда проскакивала искра возле клемы(+) биметалической пружинки на карбе, на кузов. Что эта такое как лечить? Кстати, до замены этого всего искра на свечах как была оранжевого цвета так и осталась.:confused::confused:
 
может где то провода в жгутах закоротили?
у меня подобное на 8ке было,облущилась изоляция к датчику холла, в итоге машина билась током, и стреляла искра в разных местах подкапотных
 
коммутатор там в трамблере стоит? или отдельно на кузове, как на 08, 09 и т.д?
 
есть,кстати у меня коммут,телефункен,такой же как 08,только толи с ауди,то ли с ёпеля,если надо,пиши в лс
з.ы. мой коммут зачем то прикручен к большой алюминиевой пластине,хз зачем:незнаю:
 
Кстати а как себя чувствует масса двигателя? Помню как на жигуле аж пружинка карбюратора(точнее тяги газа) до красна разогревалсь, и черти что присхосходило с работой двигателя.
 
Кстати а как себя чувствует масса двигателя? Помню как на жигуле аж пружинка карбюратора до красна разогревалсь, и черти что присхосходило с работой двигателя.

угугу,где тонко там и греется,есть такое,и отгорать и искрить может
 
массу проверяй. сгорает очень часто из-за плохого контакта с кузовом
Так сам прикол что искра гуляет по моторному отсеку и проскакивает в разных местах.

Ставь родной и не епи мозги.
родной на екзисте стоит 1300 грн. Не очень хочется с ним эксперементы ставить
 
родной на екзисте стоит 1300 грн. Не очень хочется с ним эксперементы ставить
Так ищи на разборе-родной есть родной!Восьмерошные,они и на жигах особо не живут.А так по тому что ты изложил,похоже что действительно у самого мотора хреновая масса.Кинь нормальный кабель от кузова до мотора.
Еще как вариант-высокое напряжение пробивает на контакт(или идущий провод к нему) коммутатора.
 
Так сам прикол что искра гуляет по моторному отсеку и проскакивает в разных местах.


родной на екзисте стоит 1300 грн. Не очень хочется с ним эксперементы ставить

А от 8ки 100грн:-)
 
Назад
Зверху Знизу