День двухколесного сайгака

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15342
День двухколесного сайгака

В воскресенье, в первой половине дня, довелось съездить на машине из Пятихаток в центр города. Обратил внимание на несколько увеличенное количество велосипедистов в районе велодорожки вдоль Белгородского шоссе , многие - с шариками надувными. По мере продвижения к центру количество их заметно увеличилось. И количество стало переходить в качество.
Итак начиная от светофора на Жуки, велосипедисты двигались хаотичными группами, зачастую занимая весь правый ряд. Перестраивались, обгоняли друг друга, совершали непредсказуемые маневры. Некоторые ехали "без рук". Зеркал заднего вида у них, при этом, заметно не было. Зато у многих на заднем багажнике - детские сидения. И не пустые.
По пути - ряд светофоров. Точнее - 4 штуки. Ни на одном (!) ни один (!) велосипедист не остановился на красный свет. Как ехали - так и продолжили движение. При этом, отдельные индивидуумы объезжали стоящие машины слева, в левом ряду (!) с выездом на встречку через сплошную линию

Наибольшее столпотворение велосипедистов было возле памятника погибшим велосипедистам. При этом, организаторы и СМИ (был замечен фургон Триолана) поставили свои машины так, что полностью перегородили движение автотранспорта по крайней правой полосе. Ну и, перекрыв заодно, обзор на пешеходный переход в том месте (район подстанции). Двухколесные сайгаки, не мудрствуя лукаво, объезжали это препятствие по левой полосе, тесня автомобилистов.
Пешеходный переход в районе подстанции. Группа из нескольких двухколесных сайгаков, как ехали по обочине, так, не сбавляя скорости и выскочили на пешеходный переход. Точнее, не совсем на переход, а рядом с ним..
В общем, день "удался". ;-(
Интересно, что за праздник был? Они бы хотя бы для приличия, ПДД соблюдали, возле памятника погибшим-то....
 
Если что, уж извините. Меня достали эти двухколесные сайгаки, которые на дороге ведут себя ХЗ как. Обращаю внимание, что ни про сигналы поворотов, ни про шлемы - я уже не говорил. Это я просто, за одну поездку, на паре км дороги отметил все замеченные нарушения. В воскресенье их там реально было много.. Так что, "повезло".. К сожалению, большинство из них, ни во что не ставят ПДД. При этом, считая себя "крутым профи на двух колесах".. А не дай Бог что - накажут-то как за нормального адекватного человека!
 
Напишите петицию, о том что велосипедист выезжающий на дорогу для автомобилей , должен иметь удостоверение о том что он прослушал и усвоил ПДД.
Я лично подпишусь под этой петицией.
 
А при повороте направо нужно пропускать движущегося в попутном направлении, но прямо, двухколесного ?
 
. А не дай Бог что - накажут-то как за нормального адекватного человека!
за ненормального тоже накажут....
А при повороте направо нужно пропускать движущегося в попутном направлении, но прямо, двухколесного ?
а зачем, срезай его сразу, а потом тормози и сдавай задом, чтоб не убег
 
...

а зачем, срезай его сразу, а потом тормози и сдавай задом, чтоб не убег

Я, конечно, считаю их недоразумением на дорогах общего пользования (они не платят налогов на дороги, они не сдают на права, но при этом считаются полноценными участниками дорожнього руху), но не до такой же степени, чтоб давить :D
 
LiTak-2017 сказав(ла):
А при повороте направо нужно пропускать движущегося в попутном направлении, но прямо, двухколесного ?
При повороте направо, нужно предварительно занять крайнюю правую полосу, включить указатель поворота заблаговременно и выполнить манёвр, если какой то двухколесный даун влезет между машиной и бордюром, конфисковать у него к ебеням его транспортное средство и обязать заплатить штраф, хоть он прямо ехал, хоть блять вилял при этом. Если сайгак чувствует себя транспортным средством, пусть занимает соответствующую полосу, если не чувствует, пусть двигается по велосипедным дорожкам, либо при их отсутствии по тротуару и переводит своё ТС в руках.
 
Я, конечно, считаю их недоразумением на дорогах общего пользования (они не платят налогов на дороги, они не сдают на права, но при этом считаются полноценными участниками дорожнього руху), но не до такой же степени, чтоб давить :D

Как можно быть полноценным участником движения , если ПДД вряд ли кто читал, и боязни наказания в виде штрафа тоже нет.
 
При повороте направо, нужно предварительно занять крайнюю правую полосу, включить указатель поворота заблаговременно и выполнить манёвр, если какой то двухколесный даун влезет между машиной и бордюром, конфисковать у него к ебеням его транспортное средство и обязать заплатить штраф, хоть он прямо ехал, хоть блять вилял при этом. Если сайгак чувствует себя транспортным средством, пусть занимает соответствующую полосу, если не чувствует, пусть двигается по велосипедным дорожкам, либо при их отсутствии по тротуару и переводит своё ТС в руках.
Но мне здается, что по правилам этого участника дорожного движения нужно пропустить ехать вперед, а только потом поворачивать. Вот что интересно. И если поворачиваешь налево, тоже должен пропустить такого, едущего прямо навстречу. То есть - имеем полноценного участника. Только он не платит ничего и на права не сдает. И страховки у него нет. Недоразумение, млять.:збентежений:
 
Как можно быть полноценным участником движения , если ПДД вряд ли кто читал, и боязни наказания в виде штрафа тоже нет.
И страховки нет, если он повредит кого-то. И наказания за отсутствие страховки тоже нет.
 
Противоречия во фразах.
Типа умом блеснул?))))

Я, конечно, считаю их недоразумением на дорогах общего пользования (они не платят налогов на дороги, они не сдают на права, но при этом считаются полноценными участниками дорожнього руху), но не до такой же степени, чтоб давить
Ось, посему учим ПДД...))) Куда им можно а куда нет...
про поворот сайгаков налево рассказать?)))
И страховки нет, если он повредит кого-то. И наказания за отсутствие страховки тоже нет.
и может как медведь в цирке с бутылкой пива ехать:іржач:
 
Ну ты просто по-идиотски одному советуешь быть осторожным, чтобы не понести наказание, а другому тут же - хуярь велосипедиста.
 
Ну ты просто по-идиотски одному советуешь быть осторожным, чтобы не понести наказание, а другому тут же - хуярь велосипедиста.
ааааа......надо было смайлик поставить?:іржач:
ПыСЫ: Скажите спасибо, что из было мало и не "перекрывали" город, ибо об сем замечательном событии (помятуя всяких примазывающихся к велодню светличных , хуичных и прочих действующих ) промолчал ХТ и прочие около велосипедные тусовки.
 
Ну, во-первых, это недоразумение должно знать, что обгон перед перекрёстком и на нем запрещён, если он двигался параллельно машине и раньше, то его тяжело было не заметить. Во -вторых при повороте налево Вы конечно же обязаны попустить всех.
То, что он не платит ничего меня лично вообще не чешет ни в одном месте, а вот то, что их не дрючат за нарушение ПДД напрягает конкретно.
 
Интерсно, что б ТС сказал, увидев такое в Амстердаме?
begf7e.jpg


и при этом не увидев ни одного Форестера)))
 
Назад
Зверху Знизу