Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 16.12.2014, 07:34   #41
olybass

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от 10021971
Я стараюсь подкармливать собак
не от большого ума...

Старый 16.12.2014, 07:38   #42
10021971

Цитата:
Сообщение от olybass
не от большого ума...
Чем больше общаюсь с людьми - тем больше люблю собак....

Старый 16.12.2014, 08:01   #43
артефакт
Banned

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Объектив
Со следующего года в Харькове начнут отлавливать бездомных кошек
И кормить ими бомжей?

Вверх
Старый 16.12.2014, 09:04   #44
detroit

Цитата:
Сообщение от Объектив
По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, уличная кошка, как и собака, классифицируется законодательством Украины как бездомное животное и может быть разносчиком инфекционных заболеваний, в том числе бешенства.
бомжи разносщики всяко хрени! они ж лазят везде, оставляют свою халеру на поручнях и т.д.

Вверх
Старый 16.12.2014, 09:13   #45
glebs

Важнее задачи на сегодняшний день нет.. Как освоить городской бюджет кошками, собаками, зоопарком, только не людскими проблемами сегодняшнего дня.

И – благородству – подлецы.
    Вверх
Старый 16.12.2014, 10:16   #46
Surrealist

Цитата:
Ага. Через год посчитаете сколько их будет и сколько бешеных будет...
[/QUOTE]

Я с женой за свои деньги простерелизовал несколько дворовых кошек. Их количество не ростет уже года три, и оставшиеся несколько кошек никому не мешают в отличие некоторых людей. Жена иногда ходит их подкармливать, а я иногда хожу с ней, чтобы особо ретивые не пиздели. Один собачник уже не пиздит, и собаку свою не спускает с поводка.

Вверх
Старый 16.12.2014, 10:19   #47
Рицина

Цитата:
Сообщение от glebs
Важнее задачи на сегодняшний день нет.. Как освоить городской бюджет кошками, собаками, зоопарком, только не людскими проблемами сегодняшнего дня.
100 % !!! Оставьте уже кошек в покое !!! Люди в лифтах, подъездах, на этажах гадят намного больше. И под окнами орут ночью, суки.

Старый 16.12.2014, 10:22   #48
Surrealist

Цитата:
Чем больше общаюсь с людьми - тем больше люблю собак....
Контингент собравшихся "писать" как правило легко идентифицируется. Если человек говно, то он говно даже в отношении дворовой кошки. Несколько дворовых кошек и организация их сосуществования с людьми - не очень сложная задача, практически такая же, как не ссать под стенами жилого дома, не жарить шашлыки во дворе под окнами и не ржать на лавке с пивом до часа ночи. Кстати кошки никогда не ссут там где живут, в отличие от людей.

Вверх
Старый 16.12.2014, 12:09   #49
Юнона!

Отловят кошек, возьмутся за птиц!!! Такая перспектива нашего города! Проблемы уже все решены, остались только кошки не отловленными!

Вверх
Старый 16.12.2014, 12:22   #50
Олджасылдын Раис

Цитата:
Сообщение от Объектив
15.12.2014 20:17

В горсовете отмечают, что в приюте идет строительство еще двух зданий для содержания бездомных животных, рассматриваются варианты с вольерами. Отлавливать кошек будут адресно, по заявкам горожан

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, уличная кошка, как и собака, классифицируется законодательством Украины как бездомное животное и может быть разносчиком инфекционных заболеваний, в том числе бешенства.

Заниматься отловом котов и кошек будут специалисты тех же бригад, которые отлавливают бездомных собак. Они уже прошли соответствующую подготовку.

«Мы классифицируем кошек как бездомных животных, которые должны регулироваться с точки зрения численности. Они - разносчики определенных инфекционных заболеваний, в том числе и бешенства. Если происходит случай, когда у какого-то уличного животного обнаружили бешенство, то в этой карантинной зоне мы обязаны выловить всех животных. Есть постановления Госветеринарной службы и СЭС, где определена зона карантина, это, как правило, достаточно большая территория. Очень много домашних кошек становятся уличными, большое их количество живет в подвалах, множество их и возле мусорных контейнеров», - отметил Роман Нехорошков.

Нехорошков уверен, проблем с жильем для этих представителей семейства кошачьих не возникнет - в городском приюте идет строительство еще двух зданий для содержания животных.

Елена Захаренкова

Прочитать на сайте
Цитата:
Бездомный кот обесточил центр Симферополя

Животное, чье имя и возраст пока неизвестны, проникло на электроподстанцию и устроило там пожар, что и стало причиной отключения света
http://www.mk.ru/incident/2014/11/24...feropolya.html
Начался набор котов в НГ.

Вверх
Старый 16.12.2014, 12:29   #51
Mamoru

кому война, а кому и бюджетный распил

Старый 16.12.2014, 12:33   #52
avbua

Сытый гражданин государству не нужен, поэтому всю бесплатную живность надо изъять. Закатать в асфальт весь город, чтобы даже червяки не вылазили.

Вверх
Старый 16.12.2014, 12:50   #53
SholiYa

Цитата:
Сообщение от 10021971
Аналогично. Дыбилы не понимают - что подкармливая кошачих, они улучшают их кормовую базу и по законам природы коты плодятся еще больше. Я стараюсь подкармливать собак, это единственный естественный регулятор котов в городе. Правда и моего кота собаки задрали, но в общем - собаки делают нужное дело.
у нас во дворе коты, никого не трогают, но неск дней назад к ним подлетело 3 очумевшие бездомные собаки, я как раз только вышла из подъезда с одной из своих кошек на руках, чтоб к ветеринару идти, мне поплохело и ноги стали ватные, собаки, перелетая через забор, с жутким диким рычанием разогнали всех кошек, по всем мискам стали шариться, я под балконами медленно-медленно пошла в другую сторону, я люблю собак, но бездомные стайные собаки это источник опасности, в отличие от кошек. Я смотрю сейчас на кошечку. которую мы приютили с улицы летом и страшно становится, что с ней было бы, оставь я ее на улице, она не выжила бы, так как она не дикая была, а явно домашняя.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Surrealist
Контингент собравшихся "писать" как правило легко идентифицируется. Если человек говно, то он говно даже в отношении дворовой кошки. Несколько дворовых кошек и организация их сосуществования с людьми - не очень сложная задача, практически такая же, как не ссать под стенами жилого дома, не жарить шашлыки во дворе под окнами и не ржать на лавке с пивом до часа ночи. Кстати кошки никогда не ссут там где живут, в отличие от людей.
я с трудом себе представляю как стая диких собак может жить в нашем дворе, а кошки прекрасно уживаются.

Вверх
Старый 16.12.2014, 13:10   #54
florian_geyer

Из: GERMANY

Кстати, почему в треде вообще нету зоошизы (защитники кошек не в счет)?

Они все оказались сепарами?

Вверх
Старый 16.12.2014, 13:15   #55
rossiyanin

Цитата:
Сообщение от Объектив
Со следующего года в Харькове начнут отлавливать бездомных кошек
посмотрел бы я на это зрелище!!! кошки это не собаки, кошки - это хищники , которые в руки хрен дадутся
интересно как ловцы будут по подвалам нырять за ними!?

Старый 16.12.2014, 13:25   #56
glebs

Цитата:
Сообщение от niflheim
Не поможет. Т.к. ошейник одеваем кошаку, который хорошо растягивается, чтобы кошак, зацепившись за ветку, проволоку и т.п., ошейником, мог легко его снять, а не остаться в ловушке. Поэтому ошейники кошак часто теряет.
тогда побрей и масть с адресом поставь, точно принесут обратно...

Вверх
Старый 16.12.2014, 13:30   #57
Баssтет

Мне бабушка рассказывала как после войны котов ни хрена не осталось из села за тридевядьземель завозили в их село кошку и кота специально

Старый 16.12.2014, 13:35   #58
ChevyImpala.

Цитата:
Сообщение от florian_geyer
ошейник с адресом
флажок на голове

Вверх
Старый 16.12.2014, 13:52   #59
Теща51

Цитата:
Сообщение от Liker
так что теперь - казнить всех кошек за то, что кричат во время сексовых мероприятий ? а какашки в песке - дело бытовое, выкинуть - минута делов. а инфекций не больше чем от мухи

не будет кошек срущих в песочницы - будут крысы. гораздо больший риск инфекций.
Туберкулезные бомжи и нарики, орущие на детских площадках по ночам, гораздо больше гадят там, и распространяют серьезные инфекции, чем кошки.

Цитата:
Сообщение от Felinely
интересно а сколько это кп денег увело?
Кто это скажет??? Сколько захотели, столько и увели.

Вверх
Старый 16.12.2014, 13:57   #60
ChevyImpala.

Стерелизовать ,делать прививки и отпускать.И ненужно вкидывать бабки в строительство питомников.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости