Состоялась презентация фильма о харьковчанине - Герое Небесной сотни

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Состоялась презентация фильма о харьковчанине - Герое Небесной сотни

18.04.2015 10:45

Ленту, снятую на основе воспоминаний родных, друзей, а также фотографий из семейного архива и документальных кадров, создавали люди, которые лично знали харьковчанина Евгения Котляра


Премьерный показ фильма «Герой Украины Евгений Котляр» состоялся в кинотеатре им. А. Довженко, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Это очень ответственно событие. Я думаю, что на такие мероприятия должно приходить больше людей. В Харькове - три героя Небесной сотни. Один из них - Евгений Котляр. Честно. Очень тяжело говорить в такие моменты. Большое спасибо родителям за такого сына. Я уверен, что мы все-таки оправдаем надежды ребят из Небесной сотни. Каждый приложит массу усилий для того, чтобы изменить жизнь нашего государства в лучшую сторону», - сказал в.и.п. заместителя председателя Харьковской ОГА Вадим Глушко.

В свою очередь отец погибшего Николай Котляр после просмотра отметил, что фильм от начала до конца пропитан теплотой и любовью тех, кто принимал участие в его создании.

Справка. В феврале прошлого года в Киеве во время Революции достоинства от пуль снайперов погибли трое харьковчан - Владислав Зубенко, Юрий Паращук и Евгений Котляр.

33-летний харьковчанин Евгений Котлярбыл на Майдане с начала декабря 2013 года. Прикрываясь щитом, 20 февраля 2014 года он помогал переносить раненых на улице Институтской. Погиб от пули снайпера.

В марте этого года о харьковчанах из «Небесной сотни» презентовали документальную киноленту харьковских творцов «Герої не вмирають». Показ прошел в кинотеатре «Боммер».


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу