Вызов скорой на предприятие

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2015
Повідом.: 19176
Вызов скорой на предприятие

Может кто знает или может посоветовать.Создаётся ли комиссия по расследованию несчастного случая на предприятии и сообщается ли в страховой фонд,если у работника сердечный приступ случился на работе и его забрала скорая.Подлежит ли такая ситуация расследованию? По плстановлению №1232 от 30.11.2011 как-то размывчато и двулико написано.Но как я понимаю,что не подлежит расследованию.И мнение среди других людей поделились на два лагеря одни говорят подлежат,а вторые нет.В фонд звонить не стала сегодня.
 
Ситуация произошла на производстве в рабочее время, скорая забрала с предприятия... Почему не подлежит расследованию? Принесет больничный с " производственной травмой" чем пежопель прикроешь?
 
Но как я понимаю,что не подлежит расследованию.И мнение среди других людей поделились на два лагеря одни говорят подлежат,а вторые нет.
Я знаю один случай, в Кременчуге, так там мужика с инфарктом вывезли за проходную нефтеперегонного и там уже вызвали скорую.
 
Я знаю один случай, в Кременчуге, так там мужика с инфарктом вывезли за проходную нефтеперегонного и там уже вызвали скорую.

та такое и я слышала...
шо можно сказать идиоты... за это ещё больше ответственность несут и уголовное наказание
 
Составляется акт о том, что случай не связан с производством и все. Не помню, Кажется формы Н-1
 
Составляется акт о том, что случай не связан с производством и все. Не помню, Кажется формы Н-1

Акт Н-1 составляется на основе акта Н-5,потому что акт Н1 составляется уже в спец. расследованиях,когда уже увечья у работника средней тяжести как минимум.Просто сначала Н5 составляют,потом на основании и выводов комиссии решается составлять Н1 или нет...
А в данном случае меня интересует стоит ли вообще что либо затевать... Всё-равно уже проштрафилась с оповещением фонда,выпишут штраф если надо было расследовать.На мой взгляд и по законодательству,что не ведется расследование данного случая т.к. не было ни увечий ни потери сознания,а сердечный приступ считается общее заболевание.Ездила в больницу,там точно так же сказали как я и считала разобравши ситуацию,но жду официального ответа в письме.Единственный момент,что бы не пришлось доказывать что у работника не было стресса и что не было скандалов которые повлияли на его психо-эмоциональное состояние.Как оказалось очень таки деликатный вопрос и судебное дело.... не думал,что у нас закон так защищает психологическое и эмоциональное состояние людей.Вообще двуликая ситуация,не пойму в какую сторону мне двигаться,ночами уже не сплю... Ну посмотрим еще на официальный ответ больницы.... как закрутят шо я и охерею...
 
На мой взгляд и по законодательству,что не ведется расследование данного случая т.к. не было ни увечий ни потери сознания,а сердечный приступ считается общее заболевание.
Абсолютно согласен.
Единственный момент,что бы не пришлось доказывать что у работника не было стресса и что не было скандалов которые повлияли на его психо-эмоциональное состояние.
Ну это Вы немного загнули... Так можно запугать себя и тем, что цвет стен кабинета начальника угнетающе действует на психику подчиненных.
 
Ну это Вы немного загнули... Так можно запугать себя и тем, что цвет стен кабинета начальника угнетающе действует на психику подчиненных.
Ну не загнула,я знаю реальные ситуации у коллег которые разбирали такие моменты.Закон об охране труда полностью защищает работника в таких ситуациях... Был значит случай когда работница вышла от своего начальника и у неё схватило сердце,то вели расследование и завели дело,на сколько я знаю что до сих пор суды идут.Психо-эмоциональное состояние любого гражданина защищает закон и никто не в праве человека доводить,это реально судебное дело.... просто среди нашего быдло общения и быдла это не учитывается ни что в работе,а даже хотябы здесь на форуме.
Поэтому боюсь что бы у меня не было подобного разбирательства...
 
Ситуация произошла на производстве в рабочее время, скорая забрала с предприятия... Почему не подлежит расследованию? Принесет больничный с " производственной травмой" чем пежопель прикроешь?



Это производственной травмой не считается
 
Это производственной травмой не считается

ну, если уж доколупываться, то эсть "професійне захворювання та його наслідки, нещасний випадок на виробництві та його наслідки" та "невиробнича травма"
 
Это производственной травмой не считается

гы:)а она хоть знает чем отличается производственная от непроизводственной?проф заболивание от общего и когда какие справки приносят и что и как и в каих случаях и для чего расследуют:Dне обращай внимание,то абы сделать вид шо умная,в очередной раз демонстрируя свою колхозность глупую.Обьясните ей,что для того что бы задавать такие вопросы нужно хоть немного представление иметь о законах в озране труда.... а потом задавать глупые вопросы...
Конечно такой случай не является производственной травмой,та и травмы то не было.Суть в том подлежит ли это расследованию.Просто есть такой нюансик,вот писала я за психо-эмоциональное состояние и закон защищает по полной... хотя казалось бы кому оно надо то эмоциональное состояние,а оказалось за него раздолб ещё и какой... и как бы это смущает,что могут заставить и расследовать.Хотя сроки вышли,штраф получу уже это из-за того что если окажется что я допустила ошибку.
единственное ,что обязали работника по выписке на внеочередной мед.осмотр направить.
 
гы:)а она хоть знает чем отличается производственная от непроизводственной?проф заболивание от общего и когда какие справки приносят и что и как и в каих случаях и для чего расследуют:Dне обращай внимание,то абы сделать вид шо умная,в очередной раз демонстрируя свою колхозность глупую.Обьясните ей,что для того что бы задавать такие вопросы нужно хоть немного представление иметь о законах в озране труда.... а потом задавать глупые вопросы...
Конечно такой случай не является производственной травмой,та и травмы то не было.Суть в том подлежит ли это расследованию.Просто есть такой нюансик,вот писала я за психо-эмоциональное состояние и закон защищает по полной... хотя казалось бы кому оно надо то эмоциональное состояние,а оказалось за него раздолб ещё и какой... и как бы это смущает,что могут заставить и расследовать.Хотя сроки вышли,штраф получу уже это из-за того что если окажется что я допустила ошибку.
единственное ,что обязали работника по выписке на внеочередной мед.осмотр направить.

А ты мне нравишься.Прикольная такая, бесстрашная. Очень грамотная. Всегда готовая штраф заплатить. Правда, нервная и с завидной периодичностью " на колесах".
 
Смерть от электротравмы на гос предприятии однажды звучала как острая сердечная недостаточность. :відстій:

ого,ёпта.... это ж сколько бабла то отлистали шоб так это прозвучало.... ужас.... А какой год это было? просто сейчас уже очень много изменилось и то что прокатывало раньше уже не прокатывает.
по поводу электротравмы,это ж какая травма была что повлекла смерть?Просто если током шарахнуло,то как можно написать шо сердце,если в таких случаях труп черный становится... может и получил электротравму в результате чего дало на сердце,вот и всё.... хотя по класификату это получается травма с последствиями летального исхода.Видать дохренища отлистали...
 
ваша обеспокоенность обоснована
Вы много чего написали кроме ВАЖНОГО - профессия (посада) работника, которого увезли в больницу, подлежат ли он/она обязательным мед.осмотрам, организация и контроль за которыми возложены на предприятия, имело ли место выполнение работ не по должностной инструкции, имело ли место нарушение правил внутр трудраспорядка, сть ли вредности, имели и место "переработки" и т.п. "мелочи", которые позволяют профессионально проанализировать ситуацию и спрогнозировать последствия)
Всё что вы написали не содержит конкретики и не подлежит обсуждению на публичном форуме.
 
ваша обеспокоенность обоснована
Вы много чего написали кроме ВАЖНОГО - профессия (посада) работника, которого увезли в больницу, подлежат ли он/она обязательным мед.осмотрам, организация и контроль за которыми возложены на предприятия, имело ли место выполнение работ не по должностной инструкции, имело ли место нарушение правил внутр трудраспорядка, сть ли вредности, имели и место "переработки" и т.п. "мелочи", которые позволяют профессионально проанализировать ситуацию и спрогнозировать последствия)
Всё что вы написали не содержит конкретики и не подлежит обсуждению на публичном форуме.

Не могу написать должность))пусть это будет просто должность))
Ну почему же нет конкретики,в данном случае когда забирает скорая и ставят диагноз и код,то невдаются в конкретику.
Профессия подлежит мед.осмотру,но есть масса но которые я не могу написать.Профессия не пыльная и данное заболевание считалось общим и никак не связанны с профессией.Переработки не было,было утро.
Вообще уже замяли ситуацию.У работника было общее заболевание которое врождённое,в больничном поставили код 01,расследованию не подлежит.Но,если бы он имел притензии к нам и написал бы заявление о том,что считает нужным расследовать,то пришлось бы...
почему же не подлежит обсуждению?а если не с кем обсудить,может кто сталкивался или кто больше понимает ситуацию...
 
Назад
Зверху Знизу