Газовые соглашения с Украиной полностью устраивают российскую сторону

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Газовые соглашения с Украиной полностью устраивают российскую сторону

Об этом сказал Черномырдин. Не понятно что не устраивает Ющенко - хорошие контракты и на хрена их менять.


Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин говорит, что газовые соглашения с Украиной полностью устраивают российскую сторону и не видит оснований для их пересмотра. Об этом он заявил в интервью газете "Известия", комментируя слова Виктора Ющенко о том, что нынешние газовые договоренности между Украиной и Россией не устраивают обе стороны.

"Я не знаю, что конкретно имел в виду президент Ющенко и что его не устраивает. Если у него есть какие-то предложения - пусть вносит. Ведь к любому соглашению можно подходить по-разному. Пределов совершенствования не существует.

Сказать о необходимости изменений - это одно. А объяснить, что имеется в виду - другое. Те договоренности, те контракты, которые мы заключили с Украиной, рассчитаны на 10 лет. И я не вижу потребности их менять. Прежде всего необходимо работать и выполнять то, что принято. Зимой мы приняли окончательное решение по ценовой политике. Расчеты для Украины должны быть такими, как и для всех европейских потребителей. Этот вопрос закрыт - чтобы больше не повторялись ситуации с новогодним отключением газа.

А что касается разговоров о том, что России в соглашениях что-то не нравится, я встречался с руководителями "Газпрома" и не слышал, чтобы кто-то сказал, что нас что-то не устраивает. Если бы соглашение нас не устраивало, мы бы его не подписывали".

Виктор Черномырдин также считает, что пересмотр цены на газ для Украины возможен только в одном случае - в плане повышения.

"Возможен, но только в сторону увеличения. С нынешнего года, как и было неоднократно сказано Украине, мы работаем по европейской схеме: наши цены зависят от мировой конъюнктуры. В начале 2009 года стоимость газа для Украины была 450 долларов за тысячу кубометров, сегодня это уже другая цифра, потому что поменялись цены на нефть. Будет расти стоимость нефти - повысится и цена газа. Причем не только для Украины. У нас, в России, цены тоже зависят от мировой ситуации, трансформируются и по сути дела повышаются".
Так что интересно посмотреть на юльку как она будет крутится на сковородке в Кремле.

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО сегодня осуществит однодневный рабочий визит в Россию.

Как сообщал УНИАН, в Москве Ю.ТИМОШЕНКО и глава правительства Российской Федерации Владимир ПУТИН проведут четвертое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.
Так хочется хоть в щелочку помотреть как будут Медведев с Путиным договариватся с Тимошенко. Мужики может кто там будет и .eltn просьба к вам - заснемите на телефон уж очень хочется посмотреть.
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду обсудит с премьером-министром России Владимиром Путиным новое межправительственное соглашение, предусматривающее расширение мощностей украинской газотранспортной системы.

Посилання видалено
 
Посилання видалено


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду обсудит с премьером-министром России Владимиром Путиным новое межправительственное соглашение, предусматривающее расширение мощностей украинской газотранспортной системы.
В таком случае она может предложить России сотрудничество по ПРО в Польше и Чехии. Нам на уй не уперлась расширение вашей ГТС. Наша цель превратить ее в металолом.
 
А транзит газа в Европу? Пока других потоков нет и не предвидятся.
 
А транзит газа в Европу? Пока других потоков нет и не предвидятся.
А что 3 года назад эти потоки были? Если их небыло то объясните мне причину по которой украинская сторона согласилась покупать газ не за 50$ а сейчас уже за 280?
 
Я причин не знаю. И знать не хочу
 
Зато я знаю. Транзит газа в европу конечно Украина контролирует , но нам по ую та европа где нет Германии .Франции и Италии.

230090.jpg

Короче в Германию газа через ваше ГТС идест совсем мало , в Италию тоже а вот на всяких дистрофиков в виде Словакии .Румынии , Болгарии мы забили уй. Да раньше этого делать было нельзя потому у них была крыша в виде США а теперь эта крыша спеклась и эту крышу не пинает только ленивый.
Так что вы контролируете только поставки газа в Словакию . Румынию , Болгарии и нам плевать на них и на вас. Так что запасайтесь углем на следующую зиму и посоветуйте делать тоже самое вашим сосещдям в ЕС.
 
Эдик, ты за весь рос. народ расписываешься или только за кремлёвскую верхушку? А то по-аккуратней в словах будь. ;)
 
Наиболее напряженные отношения, по мнению россиян, с США и Грузией (полагают по 25% опрошенных) и Украиной (21%).
 
Эд, так ведь Лука тоже от вас бежит к Папе Римскому, а вы через него в Германию шлете.
 
Об этом сказал Черномырдин. Не понятно что не устраивает Ющенко - хорошие контракты и на хрена их менять.
......


Эдик! Ты очень хорошо играешь роль эталона .... Молодец:D

У тебя строго по анекдоту:

Два мужика-соседа надрались до поросячьего визга и один другого вдруг спрашивает:

-Иван, а ты с моей женой спишь?
Тот от неожиданности возьми да и сознайся....
- Да... а что?

- Нехорошо Иван, нехорошо...
Иван с трудом находит, что ответить:
М-м-м, вас Давыдовых не поймешь... Ей хорошо, а тебе не хорошо...

Так и в Эдиковом анекдоте: Черномырдину хорошо, а Ющенко недоволен...:D
 
Назад
Зверху Знизу